Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 58

 
aleger:

А наибольшая внутридневная доходность среди основных валютных пар по результатам пятилетних (с 2008 по 2013) еженедельных "наблюдений" была зафиксирована всё же на М5!

У меня практически нет внутридневных систем. Среднее время удержания сделки на любой из них составляет несколько дней. Изначально я пробовал проверять Лигу на всех таймфреймах, но потом убедился, что мелкие таймфреймы никогда не дают роста вобще. Сперва убрал М1, а позже - и М5.  Как сказал выше - даже на М15 далеко не все системы показывают лучшие результаты. А ресурсов на оптимизацию М5 (или, тем более М1) требует куда больше. Так что я исключил этот таймфрейм из рассмотрения.

 
Andrey Khatimlianskii:
Выбор нескольких простых систем для торговли на реале из 600 работающих на демо — это и есть сложная система торговли. Ее и в одного советника можно было бы впихнуть, тогда и проверить было бы проще.

Будешь смеяться - но у меня все и впихнуто в одного советника. Все системы работают на одном счету, одним EX-модулем. Ограничение пришлось ввести из-за того, что на одном счету нельзя открыть более 500 ордеров. (А для центовых счетов (недавно узнал) - всего лишь 25 !!!). Именно это ограничение послужило главной причиной разделения Лиги на дивизионы.

Ну... считай, что у меня один сложный советник. С кучей простых принципов работы.  

 
Georgiy Merts:

Будешь смеяться - но у меня все и впихнуто в одного советника. Все системы работают на одном счету, одним EX-модулем. Ограничение пришлось ввести из-за того, что на одном счету нельзя открыть более 500 ордеров. (А для центовых счетов (недавно узнал) - всего лишь 25 !!!). Именно это ограничение послужило главной причиной разделения Лиги на дивизионы.

Ну... считай, что у меня один сложный советник. С кучей простых принципов работы.  

Я написал Рашиду, что спрут твинк

я бы не стучал, если он вел себя как заявлял

 
Georgiy Merts:

Будешь смеяться - но у меня все и впихнуто в одного советника. Все системы работают на одном счету, одним EX-модулем. Ограничение пришлось ввести из-за того, что на одном счету нельзя открыть более 500 ордеров. (А для центовых счетов (недавно узнал) - всего лишь 25 !!!). Именно это ограничение послужило главной причиной разделения Лиги на дивизионы.

Ну... считай, что у меня один сложный советник. С кучей простых принципов работы.  

А почему тогда не на mql5, и не в тестере, и не с автоматическим выбором рабочих систем и выводом их в реал? К чему вся эта нудотень с демо-счетами?

 
Andrey Khatimlianskii:

Модератор, который не любит МТ4 и запрещает выкладывать ex-файлы, тут один. Можно попросить поддержки любого другого.

Самое смешное, что моя-то библиотека - полностью МТ5-ориентированная. Изначально, с появлением ООП в МТ5 - я ориентировался исключительно на МТ5.

И несколько файлов типа МТ4TradeProcessor или МТ4OrderInfo - это просто костыли для того, чтобы система была мультиплатформенной. Но, модератор увидел именно их в первую очередь, и сказал, что его это совершенно не интересует, плюс, попросил меня больше его не беспокоить своими кодами. Никаких проблем - я согласился, и больше его не беспокою.

Другие модераторы - учту (я думал, у них есть общие правила).

Обратился я-то к модератору как раз потому, что собирался было выложить исполнимый модуль Лиги ТС, поглядел в правила - это не запрещено, но я уже давно убедился, что в данном форуме все, что явно не разрешено - скорее всего, запрещено. Так оно и оказалось. Ну, запрещено - значит, запрещено, тоже никаких проблем. Деньги я от этого совершенно не теряю.

 
Fast528:

Я написал Рашиду, что спрут твинк

я бы не стучал, если он вел себя как заявлял

Ой, да лааадно тебе... Пусть Владимир резвится...

 
Georgiy Merts:

Обратился я-то к модератору как раз потому, что собирался было выложить исполнимый модуль Лиги ТС, поглядел в правила - это не запрещено, но я уже давно убедился, что в данном форуме все, что явно не разрешено - скорее всего, запрещено. Так оно и оказалось. Ну, запрещено - значит, запрещено, тоже никаких проблем. Деньги я от этого совершенно не теряю. 

Это запрещено только этим модератором. У него свои правила.

 
Georgiy Merts:

Ой, да лааадно тебе... Пусть Владимир резвится...

так веселей будет)

 
Andrey Khatimlianskii:

А почему тогда не на mql5, и не в тестере, и не с автоматическим выбором рабочих систем и выводом их в реал? К чему вся эта нудотень с демо-счетами?

С чего бы это ???

Все верно - на MQL5, и в тестере, у меня ж кроссплатформенный код.

А демо-счета мне необходимы, как раз для того, чтобы тестировать системы автоматически. Они работают себе, и я могу из них выбирать, что ставить на реальную торговлю. Если бы их не было - как бы я выбирал ? Взял систему, оттестировал, поставил - она пришла к просаду... что делать дальше ? Если нет демо-счетов - то мне надо опять, заново тестировать кучу систем, пока не найду прибыльную. А так - я просто гляжу на лучшие, которые уже некоторое время работают...

В этом же и есть цель Лиги ТС - создать "пул ТС", которые бы уже некоторое время работали на Демо, и показывали хорошие результаты.  

 
Andrey Khatimlianskii:

Это запрещено только этим модератором. У него свои правила.

Я не хочу ни с кем портить отношения. Он предложил мне использовать Shared Projects. Я сейчас и изучаю эту возможность.

Другое дело, как ты совершенно верно заметил - это никому не нужно. Все хотят видеть сигналы с лучших ТС Лиги, а вот открыть их по предоставленному исполнимому модулю - ни у кого желания нет.

Значит - завтра выкладываю екселевские отчеты по очередной неделе Лиги ТС.

Ну и погляжу, какие есть варианты работы с библиотеками через Shared Projects. Чтобы в следующий раз, как только кто-то заикнется, что ему хочется видеть сигналы лучших ТС - ему и предложить его открыть. Уверен на 99% что чел тут же скажет "нет, я этого делать не буду", и вопрос будет исчерпан. Продолжу выкладывать Excel-отчеты.

Причина обращения: