Стопы - путь к успеху. - страница 5

 
Aleksey Vyazmikin:

Так поэтому я и говорю, что, на мой взгляд, для каждой ситуации нужно использовать разные точки стопов - надо ранжировать ситуации.

Это верно. Даже третий бар не может быть качественным ориентиром, но в отдельных случаях применять можно.

 
Uladzimir Izerski:

У меня есть задумка такая.

Стопы выставлять по отношению прибыли или убытка к средствам или балансу.

Что кто может посоветовать в этом направлении?

Попробуйте проверить в тестере, на демо, в реале...
 
STARIJ:
Попробуйте проверить в тестере, на демо, в реале...

Этот метод лучше подходит для постоянного лота.

У меня АТС работает со встречными ордерами(это не локи в обычном понимании) и разной лотностью. Тут надо мудрёную формулу применять. Пока нет идей как её смоделировать. 

 
Uladzimir Izerski:

Стопы - путь к успеху.

Без защитных стопов- торговля обречена на провал. Это известно большинству игроков на финансовых рынках.

Оптимизация  стоп приказов меня волнует много лет. Думаю не только меня.

Хочется услышать мнение опытных в этом направлении трейдеров и программистов, для сами понимаете чего)).

Как и любая общедоступная парадигма трейдинга, стопы-путь к провалу. Это инструмент, который нужно использовать с умом. Если есть алгоритм в котором нужны стопы-нужно их использовать. Если нет- то использовать не нужно. Стопы это рыночные приказы. Иногда стопы лучше реализовать в алгоритме, виртупльно. В идеале нужно закрываться и открываться лимитниками, но кто-то должен  создавать ликвидность.)
 

Согласен, стоп это путь к провалу, есть много других вариантов

Один из примеров, открытие хэдж ордера и поэтапное смещение ТП.

Это в любом случае даст возможность уменьшить убыток или даже получить прибыль.

 

При средне и долгосрочной торговле стоп-приказы не обязательно ставить, ибо их можно контролировать, посмотрев на график один раз в день.

А вот в краткосрочной торговле это обязательный атрибут.

Благодарю всех за полезные советы. Единственного правильного решения конечно же быть не должно, а по крупинкам складывается опыт.

 
Uladzimir Izerski:

При средне и долгосрочной торговле стоп-приказы не обязательно ставить, ибо их можно контролировать, посмотрев на график один раз в день.

А вот в краткосрочной торговле это обязательный атрибут.

Благодарю всех за полезные советы. Единственного правильного решения конечно же быть не должно, а по крупинкам складывается опыт.

Выслушай всех и сделай по своему.

 

стопы, путь к сливу депозита

на каждый стоп найдется своя шпилька

 
Uladzimir Izerski:

Стопы - путь к успеху.

Без защитных стопов- торговля обречена на провал. Это известно большинству игроков на финансовых рынках.

Оптимизация  стоп приказов меня волнует много лет. Думаю не только меня.

Хочется услышать мнение опытных в этом направлении трейдеров и программистов, для сами понимаете чего)).

Стопы - это часть стратегии, поэтому они должны быть связаны с точками входа. 

Анализируйте поведение рынка после точек входа в него, и используйте результаты в трейлинге(динамический стоп).

Можно, например, сохранить необходимые участки поведения цены и проанализировать в сторонней программе....

 

Со стопами может быть планомерный слив на участке до нескольких месяцев. Поэтому, здесь палка о двух концах, вон, у меня бесплатный сигнал на простом усреднении живёт уже полгода, просадка 15%. С таким же успехом стратегия со стопами могла сливаться на этом участке, пока усреднение вытаскивала все сделки в плюс. 

Тут, всё же, нужно искать входы с преимуществом, а это, как я полагаю, 95% трейдеров не умеют делать. 

Причина обращения: