Стопы - путь к успеху. - страница 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexey Viktorov
27514
Alexey Viktorov  
Близкие стопы, это путь к разрухе.
Uladzimir Izerski
5312
Uladzimir Izerski  
Pavel Predein:

Ну так и расчитывать стоп-лосс.

Второй вариант проще простого: берём советника, который принудительно кроет все позиции при определённых условиях (процент от депо, количество средств или пунктов) и всё. Торгуете себе наздоровье, зная, что если что-то пойдёт не так, у вас всё закроется как положено.

Я понимаю ваши общие фразы, но не вижу формул, конкретики ...

Uladzimir Izerski
5312
Uladzimir Izerski  
Alexey Viktorov:
Близкие стопы, это путь к разрухе.

Что такое "Близкие стопы"?

Как их интерпретировать?

Sergey Pavlov
12304
Sergey Pavlov  
Uladzimir Izerski:

Стопы - путь к успеху.

Без защитных стопов- торговля обречена на провал. Это известно большинству игроков на финансовых рынках.

Оптимизация  стоп приказов меня волнует много лет. Думаю не только меня.

Хочется услышать мнение опытных в этом направлении трейдеров и программистов, для сами понимаете чего)).

Стопы не то чтобы не нужны - они вредны. Они мешают создать прибыльную стратегию. Это моё личное мнение, возможно, ошибочное.

Стоп - это признание отсутствия сигналов на вход и выход (переворот) из позиции. Если стратегия опирается на сигналы, то по сигналам и торгуем: сигнал на открытие - открываем, поступил противоположный сигнал - переворачиваем позицию и т.д. Если сигналы приводят к просадкам и срабатыванию стопов, то такие сигналы в печку.

Стоп оправдан только при ручной торговле, например, при оставлении позиции без присмотра. В автоторговле стоп используется для страховки депозита при отключении по любой причине советника от сервера.

Uladzimir Izerski
5312
Uladzimir Izerski  
Sergey Pavlov:

Стопы не то чтобы не нужны - они вредны. Они мешают создать прибыльную стратегию. Это моё личное мнение, возможно, ошибочное.

Стоп - это признание отсутствия сигналов на вход и выход (переворот) из позиции. Если стратегия опирается на сигналы, то по сигналам и торгуем: сигнал на открытие - открываем, поступил противоположный сигнал - переворачиваем позицию и т.д. Если сигналы приводят к просадкам и срабатыванию стопов, то такие сигналы в печку.

Стоп оправдан только при ручной торговле, например, при оставлении позиции без присмотра. В автоторговле стоп используется для страховки депозита при отключении по любой причине советника от сервера.

ООоооо. Вредность стопов - это туман для моих мозгов.

Uladzimir Izerski
5312
Uladzimir Izerski  
Никого не хочу убеждать, что без стоп приказа не удастся создать прибыльную ТС, но это по крайней мере необходимость для понимающих в этой среде лиц.
Uladzimir Izerski
5312
Uladzimir Izerski  
Правильный стоп приказ - половина прибыльной ТС .
Aleksey Ivanov
2799
Aleksey Ivanov  
Uladzimir Izerski:
Правильный стоп приказ - половина прибыльной ТС .
Правильно. Надо исходить из манименеджмента.
Aleksey Vyazmikin
12677
Aleksey Vyazmikin  

Установка стопов зависит от того, где Вы входите в позицию и с какой идеей - по тренду, против тренда/на отбой от уровня или из флэта.

При входе против тренда, если это не усреднение/сетка, то стоп лучше фиксировать в пунктах, при этом он не должен быть большим, если вход по тренду, то стоп должен быть коротким на столько, на сколько это возможно - как вариант за третьим баром. При трендовой торговле (вход из флэта) я ставлю стоп в точке появления луча ЗЗ, при этом сразу по этому признаку начинаю тралить. Да, я думаю, что трал должен быть обязательно, и чем ближе к точке тейка, тем сильней надо поджимать.

Ну, а инвестирую я без стопов - это входы на год или более.

Yousufkhodja Sultonov
5942
Yousufkhodja Sultonov  
Uladzimir Izerski:
Никого не хочу убеждать, что без стоп приказа не удастся создать прибыльную ТС, но это по крайней мере необходимость для понимающих в этой среде лиц.

Стопы и тейки должна генерировать сама ТС путем оптимизации за определенный период! Может оказаться, что, безстоповая ТС окажется оптимальным вариантом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий