Стопы - путь к успеху. - страница 3

 
Близкие стопы, это путь к разрухе.
 
Pavel Predein:

Ну так и расчитывать стоп-лосс.

Второй вариант проще простого: берём советника, который принудительно кроет все позиции при определённых условиях (процент от депо, количество средств или пунктов) и всё. Торгуете себе наздоровье, зная, что если что-то пойдёт не так, у вас всё закроется как положено.

Я понимаю ваши общие фразы, но не вижу формул, конкретики ...

 
Alexey Viktorov:
Близкие стопы, это путь к разрухе.

Что такое "Близкие стопы"?

Как их интерпретировать?

 
Uladzimir Izerski:

Стопы - путь к успеху.

Без защитных стопов- торговля обречена на провал. Это известно большинству игроков на финансовых рынках.

Оптимизация  стоп приказов меня волнует много лет. Думаю не только меня.

Хочется услышать мнение опытных в этом направлении трейдеров и программистов, для сами понимаете чего)).

Стопы не то чтобы не нужны - они вредны. Они мешают создать прибыльную стратегию. Это моё личное мнение, возможно, ошибочное.

Стоп - это признание отсутствия сигналов на вход и выход (переворот) из позиции. Если стратегия опирается на сигналы, то по сигналам и торгуем: сигнал на открытие - открываем, поступил противоположный сигнал - переворачиваем позицию и т.д. Если сигналы приводят к просадкам и срабатыванию стопов, то такие сигналы в печку.

Стоп оправдан только при ручной торговле, например, при оставлении позиции без присмотра. В автоторговле стоп используется для страховки депозита при отключении по любой причине советника от сервера.

 
Sergey Pavlov:

Стопы не то чтобы не нужны - они вредны. Они мешают создать прибыльную стратегию. Это моё личное мнение, возможно, ошибочное.

Стоп - это признание отсутствия сигналов на вход и выход (переворот) из позиции. Если стратегия опирается на сигналы, то по сигналам и торгуем: сигнал на открытие - открываем, поступил противоположный сигнал - переворачиваем позицию и т.д. Если сигналы приводят к просадкам и срабатыванию стопов, то такие сигналы в печку.

Стоп оправдан только при ручной торговле, например, при оставлении позиции без присмотра. В автоторговле стоп используется для страховки депозита при отключении по любой причине советника от сервера.

ООоооо. Вредность стопов - это туман для моих мозгов.

 
Никого не хочу убеждать, что без стоп приказа не удастся создать прибыльную ТС, но это по крайней мере необходимость для понимающих в этой среде лиц.
 
Правильный стоп приказ - половина прибыльной ТС .
 
Uladzimir Izerski:
Правильный стоп приказ - половина прибыльной ТС .
Правильно. Надо исходить из манименеджмента.
 

Установка стопов зависит от того, где Вы входите в позицию и с какой идеей - по тренду, против тренда/на отбой от уровня или из флэта.

При входе против тренда, если это не усреднение/сетка, то стоп лучше фиксировать в пунктах, при этом он не должен быть большим, если вход по тренду, то стоп должен быть коротким на столько, на сколько это возможно - как вариант за третьим баром. При трендовой торговле (вход из флэта) я ставлю стоп в точке появления луча ЗЗ, при этом сразу по этому признаку начинаю тралить. Да, я думаю, что трал должен быть обязательно, и чем ближе к точке тейка, тем сильней надо поджимать.

Ну, а инвестирую я без стопов - это входы на год или более.

 
Uladzimir Izerski:
Никого не хочу убеждать, что без стоп приказа не удастся создать прибыльную ТС, но это по крайней мере необходимость для понимающих в этой среде лиц.

Стопы и тейки должна генерировать сама ТС путем оптимизации за определенный период! Может оказаться, что, безстоповая ТС окажется оптимальным вариантом.

Причина обращения: