Стопы - путь к успеху.

 

Стопы - путь к успеху.

Без защитных стопов- торговля обречена на провал. Это известно большинству игроков на финансовых рынках.

Оптимизация  стоп приказов меня волнует много лет. Думаю не только меня.

Хочется услышать мнение опытных в этом направлении трейдеров и программистов, для сами понимаете чего)).

 
Uladzimir Izerski:

Стопы - путь к успеху.

Без защитных стопов- торговля обречена на провал. Это известно большинству игроков на финансовых рынках.

Оптимизация  стоп приказов меня волнует много лет. Думаю не только меня.

Хочется услышать мнение опытных в этом направлении трейдеров и программистов, для сами понимаете чего)).

Ставить стопы следует за уровнем, пробой которого свидетельствует о том, что логика движения рынка изменилась.

Например, при торговле по волнам, правильно ставить стоп за критерием окончания волны.

 
Vadim Zotov:

Ставить стопы следует за уровнем, пробой которого свидетельствует о том, что логика движения рынка изменилась.

Например, при торговле по волнам, правильно ставить стоп за критерием окончания волны.

Тогда как определить качественный критерий события?

 

У меня есть задумка такая.

Стопы выставлять по отношению прибыли или убытка к средствам или балансу.

Что кто может посоветовать в этом направлении?

 
Uladzimir Izerski:

Тогда как определить качественный критерий события?

Критерий окончания волны- появление на этом же таймфрейме третьей волны против основного движения.

 
Uladzimir Izerski:

У меня есть задумка такая.

Стопы выставлять по отношению прибыли или убытка к средствам или балансу.

Что кто может посоветовать в этом направлении?

Бред точно такой-же, как и закрывать позицию при достижении N%-прибыли к депозиту.

Стопы и профиты должны ставиться в конкретных местах независимо от размера депозита.

 
Vitaly Muzichenko:

Бред точно такой-же, как и закрывать позицию при достижении N%-прибыли к депозиту.

Стопы и профиты должны ставиться в конкретных местах независимо от размера депозита.

Какие преимущества, в таком случае, мы получаем? Слушаю.

 

Из любого сахара можно сделать конфетку.

Из правильного подхода к стопам можно получить выгоду. Вот весь смысл этой ветки.

 
Uladzimir Izerski:

Какие преимущества, в таком случае, мы получаем? Слушаю.

Я уже показывал в прошлом году, вы думаю так-же видели, сообщения искать не буду - сайт это делать не умеет.

Есть определённая точка для входа - входим. Далее ставим стоп и профит в каком-то проценте, но...

При развороте движения нет смысла смотреть как тает депозит, двигаясь к какому-то там проценту убытка. Если произошёл разворот, то убыток нужно фиксировать сразу, пока он маленький.

Тоже касается и профитов, если ждём закрытия +5% к депозиту, но цена упёрлась и больше идти не будет, но процент не достигнут, то что делать в таком случае, ждать пока цена пойдёт на % к убытку?

 
Vitaly Muzichenko:

Я уже показывал в прошлом году, вы думаю так-же видели, сообщения искать не буду - сайт это делать не умеет.

Есть определённая точка для входа - входим. Далее ставим стоп и профит в каком-то проценте, но...

При развороте движения нет смысла смотреть как тает депозит, двигаясь к какому-то там проценту убытка. Если произошёл разворот, то убыток нужно фиксировать сразу, пока он маленький.

Тоже касается и профитов, если ждём закрытия +5% к депозиту, но цена упёрлась и больше идти не будет, но процент не достигнут, то что делать в таком случае, ждать пока цена пойдёт на % к убытку?

Да всё вроде бы логично с вашей точки зрения.

Но у меня возникает вопрос , что такое маленький и что такое большой.

Должен быть критерий.

 
Vitaly Muzichenko:

Тоже касается и профитов, если ждём закрытия +5% к депозиту, но цена упёрлась и больше идти не будет, но процент не достигнут, то что делать в таком случае, ждать пока цена пойдёт на % к убытку?

Тут возможно ручное вмешательство, но опять же нет гарантий, что это будет сделано правильно.

Причина обращения: