Ставите ли вы стоп лосс?

 
  • 37% (32)
  • 63% (54)
Всего проголосовало: 86
 
Многие ставят стоп лосс, у меня только вопрос, какой у них депозит, какой лот и, расстояние в пунктах. Я, например, стопом не пользуюсь. Полагаю, те кто им пользуется, знают куда идет тренд и когда развернется. Неужели есть такие люди?!
Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Перед тем как приступить к изучению торговых функций платформы, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и позиция. — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент. Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит...
 

не ставлю вообще

 

Интересно, те кто не ставит стоп лосс как ограничивают убытки? Или в качестве ограничителя используется стоп аут?

 
Vitalii Ananev:

Интересно, те кто не ставит стоп лосс как ограничивают убытки? Или в качестве ограничителя используется стоп аут?


Есть сигналы на открытие, есть на закрытие, по ним робот и закрывает позицию. Стоп ставлю далеко, чисто на случай форс-мажора.

 

StopLoss придумал не трус, а очень хитрый торговец. Если перевести на русский само действо выставление стопа, то будет звучать так: "Я купил ... по 1.50000 и хочу продать по 1.50500, но если не получится, то продам по 1.49750". А на том конце витой пары, или оптоволокна сидит тот самый торговец... Не надо понимать мои слова буквально, это представлено в слишком простом варианте.

 
Alexey Viktorov:

StopLoss придумал не трус, а очень хитрый торговец. Если перевести на русский само действо выставление стопа, то будет звучать так: "Я купил ... по 1.50000 и хочу продать по 1.50500, но если не получится, то продам по 1.49750". А на том конце витой пары, или оптоволокна сидит тот самый торговец... Не надо понимать мои слова буквально, это представлено в слишком простом варианте.


В чем хитрость то?
 
Mickey Moose:

В чем хитрость то?

Это он про теорию заговора ))

 
Alexey Volchanskiy:

Есть сигналы на открытие, есть на закрытие, по ним робот и закрывает позицию. Стоп ставлю далеко, чисто на случай форс-мажора.


Это понятно, но стоп то вы все таки ставите, а я спросил про тех кто вообще не ставит. Допустим торговля ведется в ручную и в таком случае надо постоянно сидеть перед монитором и контролировать рыночную ситуацию. Иначе можно в один какой то день открыть терминал и увидеть, что от счета осталось менее 10% так как стоп не стоял и брокер закрыл все по стоп ауту.

 
Vitalii Ananev:

Это понятно, но стоп то вы все таки ставите, а я спросил про тех кто вообще не ставит. Допустим торговля ведется в ручную и в таком случае надо постоянно сидеть перед монитором и контролировать рыночную ситуацию. Иначе можно в один какой то день открыть терминал и увидеть, что от счета осталось менее 10% так как стоп не стоял и брокер закрыл все по стоп ауту.


Вот тут давайте порассуждаем. Исходим из того, что трейдер придерживается хотя бы элементарных правил ММ. То есть на $1 000 он не открывает 1.0, а максимальная нагрузка на депозит 0.1 - 0.2 лота. В этом случае движение даже на 5 фигур не приведет к стоп-ауту. Подобные поступательные (цена прошла определенное расстояние не рывком, а хотя бы несколькими сотнями тиков) движения в течение одного дня - суперредкость (за последние 10 лет такого не нахожу в истории). Поэтому стоп-аут может наступить только в одном случае - гэпа, при котором цена в один-два тика проходит огромное расстояние.

Ближайший пример - обвал фунта годичной давности. В том случае Stop Loss никому не помог. Закрыли там, где была цена. Если Stop Loss был установлен, но депозит выдержал движение в 10 фигур, то получаем архиобидную картину: убыток составил 10 фигур (а рассчитывали максимум на 1 - 2), цена вернулась к тому же уровню, как ни в чем не бывало. Таким образом, именно в этом случае Stop Loss нельзя было ставить.

Получается, что Stop Loss при разумном ММ не нужен. Но это, конечно, в случае использования средне- и долгосрочных стратегий.

 
Alexey Volchanskiy:

Есть сигналы на открытие, есть на закрытие, по ним робот и закрывает позицию. Стоп ставлю далеко, чисто на случай форс-мажора.


Форс мажор это сколько по пятизнаку?
Причина обращения: