Стопы - путь к успеху. - страница 10

 
Uladzimir Izerski:

ТС без защитных стопов обречена на провал.

Даже при идеальных входах черный лебедь прилетит незаметно и главное неожиданно. 

Ошибочное утверждение.

Убытки могут фиксироваться по сигналам ТС, по обратным сигналам и др. способами, например тралом ТП. Главное фиксировать убытки, а стоп - это лишь частный случай из множества возможных.

 
Комбинатор:

от черных лебедей стопы не спасают. пора бы уже знать

Если у вас одним лотом на всю котлету, то точно не спасёт. И ручками не факт спастись от черного леблядя. Для ЧЛ почти всегда есть предпосылки, тоже надо учитывать.

 
Aleksey Vyazmikin:

Нет не шутка, увы, но с долгом погорячился оставили чуток ещё на веревку с мылом...

Печальная история. Всегда обидно в таких случаях, но на ошибках учимся и крепчаем.

 
Alexander Sevastyanov:

Ошибочное утверждение.

Убытки могут фиксироваться по сигналам ТС, по обратным сигналам и др. способами, например тралом ТП. Главное фиксировать убытки, а стоп - это лишь частный случай из множества возможных.

Да, защитным стопом может служить стопордер, но о недостатках уже упоминал раньше. Это ЧЛ растянутый во времени.

 
Uladzimir Izerski:

Да, защитным стопом может служить стопордер, но о недостатках уже упоминал раньше. Это ЧЛ растянутый во времени.

Причем здесь стопордер? Выше писал о закрытии убыточной позиции по сигналам и др. OrderClose() - это не стопордер. Важно чтобы убыток фиксировался, вариантов много, а Вы уперлись в один-единственный стопы.

 
Uladzimir Izerski:

Печальная история. Всегда обидно в таких случаях, но на ошибках учимся и крепчаем.

Важным является сделать работу над ошибками, что многим не удаётся. И я тут не исключение - уже наступал на подобные грабли. Тут только роботы могут верно рулить, в плане ММ.

А так да, у меня такой богатый набор ошибок, вот только не знаю, кому это всё продать...

 
Alexander Sevastyanov:

Причем здесь стопордер? Выше писал о закрытии убыточной позиции по сигналам и др. OrderClose() - это не стопордер. Важно чтобы убыток фиксировался, вариантов много, а Вы уперлись в один-единственный стопы.

Стоп нужен для защиты от форс-мажора, если выход по сигналу идет - ибо советник может не отработать по ряду причин, в том числе из-за душения реквотами.

 
Alexander Sevastyanov:

Причем здесь стопордер? Выше писал о закрытии убыточной позиции по сигналам и др. OrderClose() - это не стопордер. Важно чтобы убыток фиксировался, вариантов много, а Вы уперлись в один-единственный стопы.


Не упираюсь вовсе. Можно действовать по разному.

Ну развернули вы в обратку, а цена снова вернулась в предыдущее направление. Минус там и минус там. Два минуса не дадут плюс.((

Ювелирно разворачивать не удастся по любому, а пользоваться этим методом можно.

Мне для краткосрочной торговли этот метод не совсем удачный.

 
Aleksey Vyazmikin:

Стоп нужен для защиты от форс-мажора, если выход по сигналу идет - ибо советник может не отработать по ряду причин, в том числе из-за душения реквотами.

Вы правы тут.

У меня АТС давали наилучшие результаты только там где были стопы фиксированные.

 
Эффективность стопов жёстко связана с точностью входа. Если точность входа низкая, стопы не спасут, а наоборот ускорят слив. ТС с плохой точностью входа без стопов могут не сливать довольно долго(например при боковом тренде с небольшим наклоном). Если к такой ТС прикрутить стопы, слив наступит раньше. А вот если в ТС стопы маленькие и срабатывают редко, это значит, что точность входа очень хорошая. К этому надо стремиться. 
Причина обращения: