Стопы - путь к успеху. - страница 2

 
Uladzimir Izerski:

Если не слышали, вот хороший метод установки стопов.

Защитные стоп-приказы по методу зоны безопасности
  • www.steps-to-trade.com
Эта книга поможет вам освоить все, что необходимо для успеха на финансовых рынках: психологию биржевика, массовую психологию толпы, технические индикаторы и торговые системы, контроль над риском и размещение стоп-приказов. Дневники шести сделок, проведенных автором, позволят вам отследить ход его мыслей и увидеть, как он сам принимает решения о...
 

Полезно.

Все казалось бы изучено, но всегда есть способы улучшить. К этому всегда стремлюсь.

 
Vadim Zotov:

Ставить стопы следует за уровнем, пробой которого свидетельствует о том, что логика движения рынка изменилась.

1. Намечаете положение стопа по критерию в этой цитате (в соответствии с Вашим пониманием рынка). Потом, из уровня Вашего риска (% допустимых потерь от депо)  и расстояния до стопа рассчитываете величину лота и открываете позицию.

2. Но есть еще тонкости зависящие от масштаба графика, на коем Вы торгуете и что Вы не указали.

 
Uladzimir Izerski:

Да всё вроде бы логично с вашей точки зрения.

Но у меня возникает вопрос , что такое маленький и что такое большой.

Должен быть критерий.

Говорить о стопах и тейках без учета особенностей ТС нет смысла. Они являются составной частью любой ТС и их значения определяются по результатам оптимизации ТС на длительном (около 3-х лет) периоде тестирования из условия получения максимального значения Фактора восстановления и я не вижу других критериев или способов установки стопов и тейков. Это не предмет торга или гадания вне логики ТС. ТС сама себе назначит оптимальные стопы и тейки, другого не дано, господа! Трейдер не должен вмешиваться в процесс назначения их значений или не назначения стопов и тейков.

Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии (советники) перед началом использования их в реальной торговле. При тестировании советника происходит его однократная прогонка с начальными параметрами на исторических данных. При оптимизации торговая стратегия прогоняется несколько раз с различным набором параметров...
 
Yousufkhodja Sultonov:

Говорить о стопах и тейках без учета особенностей ТС нет смысла. Они являются составной частью любой ТС и их значения определяются по результатам оптимизации ТС на длительном (около 3-х лет) периоде тестирования из условия получения максимального значения Фактора восстановления и я не вижу других критериев или способов установки стопов и тейков. Это не предмет торга или гадания вне логики ТС. ТС сама себе назначит оптимальные стопы и тейки, другого не дано, господа! Трейдер не должен вмешиваться в процесс назначения их значений или не назначения стопов и тейков.

Всё это мудро что вы написали, но нам конкретно нужны параметры установки стопов, видимо в процентном отношении как раз и будет приемлемым результат удовлетворяющий всем ТФ. Процент может изменяться, но это оставим на потом. 

 

Стоп-лосс, если он используется, правильно ставить в точку неопределённости, т.е. цена пришла в ту область, где у вас уже нет точного понимания дальнейшего её движения.

Как правило это какой-то уровень. Если уровень истинный цена не пройдёт его, а значит стоп-лосс не будет затронут. Если же поризошёл пробой, начинают реально существовать 2 варианта:

1. Ложный пробой.

2. Истинный пробой.

В любом случае это риск наращивания убытка.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Говорить о стопах и тейках без учета особенностей ТС нет смысла. Они являются составной частью любой ТС и их значения определяются по результатам оптимизации ТС на длительном (около 3-х лет) периоде тестирования из условия получения максимального значения Фактора восстановления и я не вижу других критериев или способов установки стопов и тейков. Это не предмет торга или гадания вне логики ТС. ТС сама себе назначит оптимальные стопы и тейки, другого не дано, господа! Трейдер не должен вмешиваться в процесс назначения их значений или не назначения стопов и тейков.

В моих автоматических ТС стопы алгоритмически просчитываются примерно из тех соображений, что я  описал, а оптимизируются  параметры типа риска. В ТС, по моему мнению (что я, конечно, никому не навязываю), должно автоматом просчитываться максимально возможное количество фигурирующих в ней параметров, а оптимизации подлежит минимум параметров.  Нормальный робот должен работать в плюс без оптимизации.  
 
Pavel Predein:

Стоп-лосс, если он используется, правильно ставить в точку неопределённости, т.е. цена пришла в ту область, где у вас уже нет точного понимания дальнейшего её движения.

Как правило это какой-то уровень. Если уровень истинный цена не пройдёт его, а значит стоп-лосс не будет затронут. Если же поризошёл пробой, начинают реально существовать 2 варианта:

1. Ложный пробой.

2. Истинный пробой.

В любом случае это риск наращивания убытка.

Мимизация убытков меня б0льше всего и волнует в данный момент.

 
Uladzimir Izerski:

Мимизация убытков меня б0льше всего и волнует в данный момент.

Завтра запишу мелкое видео, по минимизации убытков

 
Uladzimir Izerski:

Мимизация убытков меня б0льше всего и волнует в данный момент.

Ну так и расчитывать стоп-лосс.

Второй вариант проще простого: берём советника, который принудительно кроет все позиции при определённых условиях (процент от депо, количество средств или пунктов) и всё. Торгуете себе наздоровье, зная, что если что-то пойдёт не так, у вас всё закроется как положено.

Причина обращения: