Маркет и продукты (эксперты) без мониторинга. - страница 15

 
Ivan Pochta:
Зато человек 10 авторов написало мне в личку: видать некоторым маркета мало и захотелось расширять рынки сбыта 🤣

Ну так , какие там ценники ))), есть боты на машке за 91 тыс йен.

 

Думаю, что и мониторинги никто внедрять не будет, хлопотно это, кто думает по другому пусть задаст себе вопрос - готов ли он ради этого платить не 20% Маркету, а 30? Потому как это дополнительный кусок работы и впоследствии контроля, который кто-то должен оплачивать. Да и хотелки у некоторых продавцов растут в геометрической прогрессии, что и 30% не хватит на их желания по контролю новых продуктов:)

Почитаешь некоторые комментарии, так впору уже организовывать профсоюз продавцов:)

На мой взгляд, наиболее действенный и главное бесплатный для Маркета вариант, это блокировать, для публикуемых советников, все варианты оплаты кроме одного месяца, после 6 месяцев блокировку снимать. В конечном итоге это отсеет всех искателей быстрой наживы и просто недобросовестных разработчиков.

 
Да если будет мониторинг, то и продаж не будет, все эксперты подогнаны под историю и 99% будут сливаться - это не выгодно. А так бы я с удовольствием посмотрел на мониторинг и экспертов которые стоят за 1000 $ И вообще запретить их продавать, для этого есть фриланс, лучше там заказать чем покупать сливатор.
 
Andrey Kolmogorov:

платить не 20% Маркету, а 30? Потому как это дополнительный кусок работы и впоследствии контроля, который кто-то должен оплачивать.

Эту сумму можно заложить в стоимость 10% это уже не много, если действительно советник будет приносить прибыль.

Но  сколько дебатов было и в других ценах, я все равно останусь при своем мнении: прибыльный советник ни кто продавать не будет, лучше сами заработают, продают сливаторов.

 
Aleksey Rodionov:

Но  сколько дебатов было и в других ценах, я все равно останусь при своем мнении: прибыльный советник ни кто продавать не будет, лучше сами заработают, продают сливаторов.

Не соглашусь с Вами:)

Давайте посчитаем, допустим есть прибыльный собственный советник с 5% в месяц (в большие, стабильные % не верю) и капитал для этого 1к. Теперь, сколько нужно времени чтобы раскрутить этот счёт до уровня спокойно жить с этого? Наверно достаточно чтобы успеть протянуть ноги:)

А если этот советник выложить на Маркет и иметь с продаж хотя бы 1к в месяц, то это 100% к его первоначальному капиталу в месяц, неплохой без рисковый рост, согласитесь.;)

Так что все эти разговоры, типа - кто будет продавать прибыльный советник? Всё что продаётся точно сливаторы.. и тд. основаны на несколько поспешных выводах.

 
Andrey Kolmogorov:

Не соглашусь с Вами:)

Давайте посчитаем, допустим есть прибыльный собственный советник с 5% в месяц (в большие, стабильные % не верю) и капитал для этого 1к. Теперь, сколько нужно времени чтобы раскрутить этот счёт до уровня спокойно жить с этого? Наверно достаточно чтобы протянуть ноги:)

5% я еще может и соглашусь, но нам же выкладывают по 500% в месяц. И то 60% годовых - это очень хороший результат, чего очень трудно добиться.

 
Реter Konow:

Когда вы поймете, что нет объективного понятия "качество сигнала", потому что нет понятия "качество прогнозирования". Это все равно что "качество гадания на кофейной гуще". Все это развод.

Мониторинг - тоже развод. Причем еще более профессиональный. Потому что косит под честность. 

Любое приведение статистики прошлой торговли, как основы прогнозов на будущее, - развод.

Поэтому, полуавтоматический трейдинг - это самый честный вариант.

А покупать будут, если другого ничего не будет.

Полуавтоматический трейдинг - это гораздо больший развод!!!

Вы продали свой полуавтомат, - трейдер слился. Вы не при чём! Это ОН сам неграмотно торговал вашим полуавтоматом. С Вас какие взятки, - да никаких. У Вас даже мониторинга нет по вашему полуавтомату.

Вы возможно также сливаете, но продолжаете впаривать свой полуавтомат.

А о чём пишет Иван, Вы никак не врубитесь.

Мониторинги предлагается сделать в первую очередь не для того, чтобы показать, какой хороший робот, а для того, чтобы убрать с маркета мошенников.

Мне попадались советники, которые в тестере показывали хорошие результаты, но в нём не торговали месяцами, хотя стратегия скальперская.

То есть в коде стоит запрет на тестирование в этот период. Советник там сливает вероятно. То есть торговал-торговал каждый день, а потом бац - обрубило на месяц и вообще ни одной сделки. А потом опять как из пулемёта сделки пошли...

Такой продавец не будет выставлять свой советник, если его будут мониторить. И проверять при публикации будут не для галочки, а вдумчиво, хотя бы немного разобравшись в стратегии.

 
Boris Gulikov: Такой продавец не будет выставлять свой советник, если его будут мониторить. И проверять при публикации будут не для галочки, а вдумчиво, хотя бы немного разобравшись в стратегии.

Каждый уважающий себя продавец и отвечающий за свой продукт, будет выставлять мониторинг. В маркете есть такие люди и это радует.

 
Aleksey Rodionov:

Каждый уважающий себя продавец и отвечающий за свой продукт, будет выставлять мониторинг. В маркете есть такие люди и это радует.

Это да! Но проблема в том, что мошенник пришёл, собрал бабло и ушёл с маркета, вместе с десятками тысяч долларов и верой пользователей в советники.

Затем возможно откроет другой акк через брата, тётю, сына, друга... И по новой нагреет покупателей и заодно ещё раз опустит престиж маркета.

Это мы с Вами понимаем, что если нет мониторинга, то советник скорее всего плохой. А покупатели в основной массе не смотрят на мониторинг. Смотрят на тесты, затем на отзывы и берут.

И они, покупатели, к сожалению, очень быстро уходят с сайта и с Форекса, вероятно тоже. Пришли, купили у мошенника сливатор, слились и ушли навсегда.

 
Boris Gulikov:

Это да! Но проблема в том, что мошенник пришёл, собрал бабло и ушёл с маркета, вместе с десятками тысяч долларов и верой пользователей в советники.

Затем возможно откроет другой акк через брата, тётю, сына, друга... И по новой нагреет покупателей и заодно ещё раз опустит престиж маркета.

Это мы с Вами понимаем, что если нет мониторинга, то советник скорее всего плохой. А покупатели в основной массе не смотрят на мониторинг. Смотрят на тесты, затем на отзывы и берут.

И они, покупатели, к сожалению, очень быстро уходят с сайта и с Форекса, вероятно тоже. Пришли, купили у мошенника сливатор, слились и ушли навсегда.

Ресурс развивается, возможно в будущем обяжут мониторинг делать.

Тут как и плей маркет, очень много стало хлама, постоянно начали вводить нововведения, я ушел даже с этого рынка, хотя просто поддерживал одну игру (бесплатную и без рекламы) я её и так ради интереса делал, а тут вообще зажали.

Я уверен и тут будут нововведения для отсеивания.

Причина обращения: