Влияет ли на скорость открытия ордеров количество запущенных одновременно терминалов?

 
Хочу потестить 3-4 брокеров, запустив на одном компе (2-х ядерный, среднестатистический ноут с Вистой) сразу скопом одновременно их терминалы. Будет ли открытие ордеров во всех терминалах зависящим только от причуд брокера, или и от мощности компа тоже?
 
Естественно загрузка проца будет оказывать влияние на быстродействие, но ИМХО по сравнению с "причудами брокера" этим можно пренебречь.
 
4x-online писал(а) >>
Хочу потестить 3-4 брокеров, запустив на одном компе (2-х ядерный, среднестатистический ноут с Вистой) сразу скопом одновременно их терминалы. Будет ли открытие ордеров во всех терминалах зависящим только от причуд брокера, или и от мощности компа тоже?

потестить на демо или в тестере?

 
sever29 >>:

потестить на демо или в тестере?

Демка.

 
тогда брокер мешать не будет.
 
sever29 >>:

потестить на демо или в тестере?

на тестере не реально потестить

--- работу одновременно нескольких терминалов на одном счете

---


Автор скорее будет тестить работу виртуального диллера

 

Речь идет об одновременном запуске нескольких терминалов (везде демки) разных брокеров.

Вопрос задал потому, что уже наблюдал при таком варианте картину, когда на двух терминалах был вход, а на третьем его не было, хотя по всем признакам он должен был быть. Я и подумал, что возможно в момент входа вычислительной мощности ноута просто не хватало по каким-то причинам. Грубо говоря, было торможение ноута. Чтобы чистоту эксперимента соблюсти, надо с этим вопросом сначала разобраться. Вот и интересуюсь.

Ноут ASUS m50SV (проц Duo T8300), 2 гига памяти, винт 250 гиг, Виста.

 
4x-online >>:

Речь идет об одновременном запуске нескольких терминалов (везде демки) разных брокеров.

Вопрос задал потому, что уже наблюдал при таком варианте картину, когда на двух терминалах был вход, а на третьем его не было, хотя по всем признакам он должен был быть. Я и подумал, что возможно в момент входа вычислительной мощности ноута просто не хватало по каким-то причинам. Грубо говоря, было торможение ноута. Чтобы чистоту эксперимента соблюсти, надо с этим вопросом сначала разобраться. Вот и интересуюсь.

Ноут ASUS m50SV (проц Duo T8300), 2 гига памяти, винт 250 гиг, Виста.

как вариант в советнике необходимо при сигнале взводить флаг!

и пока флаг висит, советник должен пытаться войти - вошел - флаг сбросил

тогда вход пройдет с двух терминалов

при условии что на двух терминалах возникнет услове для входа !

--

вполне может получиться когда один и тот же советник, разых счетах или одном и том же счете, одного и того же броекера,

ведет себя по разному на каждом из терминалов, на одном ТЕРМИНАЛЕ вход есть на другом нет

но если сигнал возникает - то только от качества кода зависит - будет ли вход на счете на разных терминалах

решите это через ФЛАГ...

--

но смысл входа с одного уровня на двух разных терминалах на одном и том же счете - у вас какой?

не проще ли войти на одном терминале ?

 
4x-online >>:

Речь идет об одновременном запуске нескольких терминалов (везде демки) разных брокеров.

Вопрос задал потому, что уже наблюдал при таком варианте картину, когда на двух терминалах был вход, а на третьем его не было, хотя по всем признакам он должен был быть. Я и подумал, что возможно в момент входа вычислительной мощности ноута просто не хватало по каким-то причинам. Грубо говоря, было торможение ноута. Чтобы чистоту эксперимента соблюсти, надо с этим вопросом сначала разобраться. Вот и интересуюсь.

Ноут ASUS m50SV (проц Duo T8300), 2 гига памяти, винт 250 гиг, Виста.


если хотите с вопросом разобраться, то вам сначала надо со входами советника разобраться. Причин можт быть много - начиная от реквотов и запретом торговли по инструменту. 

Разберитесь с экспертами сначала - выведите все параметры входа и посмотрите где ошибка.

 
sergeev >>:


если хотите с вопросом разобраться, то вам сначала надо со входами советника разобраться. Причин можт быть много - начиная от реквотов и запретом торговли по инструменту.

Разберитесь с экспертами сначала - выведите все параметры входа и посмотрите где ошибка.

Я написал выше, что все признаки входа были, но входа не было. А признаки эти пишутся и в эксель и в логи эксперта и были неоднократно проверены. Это насторожило и привело к появлению предположения, что ноут мог тормознуть на нескольких терминалах. Например, при запуске трех терминалов вентилятор компа крутится заметно быстрее (т.е. загрузка процессора явно выше), чем при запуске одного. В каждом терминале открыто 15 графиков. Эксперт входит только на одном.

Разумеется, я учитываю, что это мог быть и глюк эксперта и "вольности" брокера. Но я о другой возможной причине спрашиваю.

YuraZ писал(а) >>

--

но смысл входа с одного уровня на двух разных терминалах на одном и том же счете - у вас какой?

не проще ли войти на одном терминале ?

Я нигде не писал, что у меня вход с разных терминалов по одному счету. А писал, что я запускаю несколько терминалов РАЗНЫХ брокеров. И счета соответственно тоже разные. А причина прозаическая: предварительный отбор на базе демки наиболее оптимальных для данного эксперта брокеров.


Вопрос изначально был очень простой: влияет ли количество запущенных терминалов (конкретно 3-4) разных брокеров на работу этих самых терминалов для компьютера указанной выше конфигурации так, что пропускается вход? Можно как-то предметней отвечать?

 
4x-online >>:

Вопрос изначально был очень простой: влияет ли количество запущенных терминалов (конкретно 3-4) разных брокеров на работу этих самых терминалов для компьютера указанной выше конфигурации так, что пропускается вход? Можно как-то предметней отвечать?



ответ однозначный - не влияет никак. надо разбиратся с логикой эксперта.
Причина обращения: