Библиотеки: EasyAndFastGUI - библиотека для создания графических интерфейсов - страница 20

 
Anatoli Kazharski #:

Во внешних параметрах эксперта можно оставить только те параметры, которые нужно оптимизировать в тестере.

Все остальные сделать через графический интерфейс. Если их много, то разбить на группы и расположить на разных вкладках или даже в разных окнах.

Спасибо, правильно ли я понимаю, что перевод настроек эксперта в собственную графическую панель с условием подключения их к тестеру стратегий невозможен в принципе? 

И еще, есть ли какой-либо пример с описаниями, где можно посмотреть как с помощью вашей библиотеки можно перевести настройки эксперта в графическую панель? Или пример хотя бы приближенный к этой задаче? 

 
leon_17 #:

1. Спасибо, правильно ли я понимаю, что перевод настроек эксперта в собственную графическую панель с условием подключения их к тестеру стратегий невозможен в принципе? 

2. И еще, есть ли какой-либо пример с описаниями, где можно посмотреть как с помощью вашей библиотеки можно перевести настройки эксперта в графическую панель? Или пример хотя бы приближенный к этой задаче? 

1. В графическом интерфейсе приложения можно просто продублировать те же внешние параметры, что есть у эксперта, если вам нужно удобное управление этими параметрами "на лету" во время использования на графике. Тогда сами внешние параметры можно использовать для оптимизации в тестере стратегий, а также, как значения по умолчанию, которыми будут инициализироваться элементы управления в графическом интерфейсе. 

2. Это не выходит за рамки обычного создания элементов и их инициализации, поэтому с этим не должно возникнуть, каких-то сложностей. 

 
Anatoli Kazharski #:

1. В графическом интерфейсе приложения можно просто продублировать те же внешние параметры, что есть у эксперта, если вам нужно удобное управление этими параметрами "на лету" во время использования на графике. Тогда сами внешние параметры можно использовать для оптимизации в тестере стратегий, а также, как значения по умолчанию, которыми будут инициализироваться элементы управления в графическом интерфейсе. 

2. Это не выходит за рамки обычного создания элементов и их инициализации, поэтому с этим не должно возникнуть, каких-то сложностей. 

1. То есть все-таки невозможно? Дубли это не совсем то. Я как раз хотел бы избавиться от месива в input настройках, раз уж метаквоты (видимо принципиально) не дают возможности погруппировать их там хотя бы по раскрывающимся спискам. Если делать на какие-то настройки дубли, а на какие-то нет, это уже будет непросто во всем этом разбираться, а если при этом в самих дублях Input значение будут одни, а в панели (в обычных переменных) после изменения другие...  тут можно окончательно запутаться в торговле. Или я неправильно понял схему с дублями?

2. Конкретную ссылку не предложите?  

 
leon_17 #:

1. То есть все-таки невозможно? Дубли это не совсем то. Я как раз хотел бы избавиться от месива в input настройках, раз уж метаквоты (видимо принципиально) не дают возможности погруппировать их там хотя бы по раскрывающимся спискам. Если делать на какие-то настройки дубли, а на какие-то нет, это уже будет непросто во всем этом разбираться, а если при этом в самих дублях Input значение будут одни, а в панели (в обычных переменных) после изменения другие...  тут можно окончательно запутаться в торговле. Или я неправильно понял схему с дублями?

2. Конкретную ссылку не предложите?  

1. Насколько знаю, нет. 

2. Наверное уже неактуально, если первый пункт не подходит.

 
пишет  'SORT_MODE_ASCENDING' - undeclared identifier

 
BillionerClub #:
пишет  'SORT_MODE_ASCENDING' - undeclared identifier

А в каком файле это найдено?

Первая версия библиотеки уже давно не обновлялась. 

 
Anatoli Kazharski #:

А в каком файле это найдено?

Первая версия библиотеки уже давно не обновлялась. 

Везде где используется ENUM_SORT_MODE от мт5 и кастомный ENUM_SORT_MODE. Но я у себя починил не могу сказать теперь где 

 

День добрый. Столкнулся вот с такой ошибкой:

Похоже, программа не может найти ресурсы. Файл EasyAndFastGUI\Resources.mqh инклюдом прикручивал. \Images\EasyAndFastGUI тоже на месте. Возможно, нужно повторно подключить ресурсы где-то в других файлах? Подскажите, пожалуйста, в каких?
Заранее спасибо.

 
Спасибо, круто!
 
Anton Rakhmanov #:

День добрый. Столкнулся вот с такой ошибкой:

Похоже, программа не может найти ресурсы. Файл EasyAndFastGUI\Resources.mqh инклюдом прикручивал. \Images\EasyAndFastGUI тоже на месте. Возможно, нужно повторно подключить ресурсы где-то в других файлах? Подскажите, пожалуйста, в каких?
Заранее спасибо.

Нужен Ваш пример.

Причина обращения: