Кто хочет помочь продвижению MetaTrader 5? - страница 4

 
И OCO, OCO !!!!! :)
 
fyords:

Вот можно поинтересоваться, что именно для Вас не хватает в платформе? Просто интересно.

И прошу конструктивом: хочу так и так, и чтоб работало так и так, ну или так. Грубо говоря ТЗ для МК, что нужно сделать и на что нужно обратить внимание в первую очередь.

Вопрос не в том, что нужно Вам или кому-либо другому как программисту. Вопрос в том, что нужно непрограммистам, что бы они использовали платформу МТ5 а не МТ4.
 

Реально не хватает больших статей прикладного характера т.е изучение тех или иных факторов влияющих на работу тестара  например: изучение и оптимизация алгоритмов тестирование, а также про нейросети, использование GPU для ускорение расчетов в облачной среде и.т.д .

Есть не много теории и кода на С#, но не как не могу это выразить в что то, целостное просто напросто нету достаточного времени для этого.

Я уже чуть ранее высказывал свое мнение в отдельной ветке форума еще раз повторюсь, что не хватает совместного написание статей 2-ух и более участников, это наверно облегчит задачу и к тому же одна голова не все сможет предусмотреть, а коллектив ему в помощь... А почему бы не вести такой формат статей, как на википеди основная статья + с возможностью постоянного редактирование участниками форума с постоянным контролем за качественным изложение сути модераторами или администраторами форума и естественно назначить плату за добавки либо исправление ...

P.s Почему то в последнее время на форуме стало совсем мало статей в основном интервью с участниками чемпионата? 

Спасибо. 

 
papaklass:

Я не программист, просто могу писать советников и индикаторы на 4-ке и 5-ке. Вопрос был задан мне как трейдеру и я на него ответил.

Я потратил на 5-ку 2 года и вернулся на 4-ку. Здесь пожелания трейдеров не слышат. И судя по форуму я не один такой. 

Хорошо. Более конкретно:

Почему Вы используете MetaTrader4, а не MetaTrader5? 

 
C-4:

Хорошо. Более конкретно:

Почему Вы используете MetaTrader4, а не MetaTrader5? 

Можно я отвечу?

во-первых: MT4 работает у многих ДЦ, MT5 - у некоторых;

во-вторых: для непрограммистов MQL4 проще. 

 

 
C-4:

Хорошо. Более конкретно:

Почему Вы используете MetaTrader4, а не MetaTrader5? 

MT5 - это "шашечки", тогда как большенству требуется "ехать".
 
papaklass:

По минимуму:

1. Тиковая история цен Ask, Bid;

2. Возможность использовать в тестере свою историю (с ценами Ask, Bid) реальными, а не моделируемыми;

3. Многооконный интерфейс мультивалютного тестирования в режиме визуализатора. 

Это тот минимум, после реализации которого можно приступать к обсуждению об улучшении (с позиции трейдера) платформы.

+1
 
Contender:
MT5 - это "шашечки", тогда как большенству требуется "ехать".

Подобные слова делу не помогут. Конкретика нужна.

Наверно стоит переехать в эту тему Конкретные предложения по развитию платформы МТ.

 
papaklass:

Отвечу, но предполагаю, что беседа пойдет по замкнутому кругу.

Ответ. Основа - нет внедрения на реал.  

Хорошо, если сегодня MQ прекратит поддержку МТ4, т.е. решит переход на МТ5 силовыми методами, то перейдете ли Вы на MetaTrader5 или начнете использовать другую платформу (Не МТ4/МТ5)
 
C-4:
Хорошо, если сегодня MQ прекратит поддержку МТ4, т.е. решит переход на МТ5 силовыми методами, то перейдете ли Вы на MetaTrader5 или начнете использовать другую платформу (Не МТ4/МТ5)

А не подскажите, на чём MQ, будет зарабатывать?

Насколько понимаю я, MT5 пока ещё убыточен. 

Причина обращения: