Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 2

 

Если бы еще добавить:
запись истории стакана и сделок чтобы потом было можно проанализировать работу
т.е. в тестере стратегий просмотреть все сделки и что в это время творилось в стакане. 

 эх... мечты :)

 
Nikos52:

запись истории стакана

этого нет.

и сделок

сделок всех трейдеров брокера? :)
 
Renat: Ленту сделок делать не будем. У нас есть свое понимание, как и что надо делать в торговых платформах на массовом рынке.
Если не ошибаюсь, внедрение ленты сделок было одним из условий для запуска МТ5 на рынке акций у ВТБ24. Те, кто работает с лентой, будут продолжать пользоваться другими платформами.
 
Yedelkin:
...кто работает с лентой, будут продолжать пользоваться другими платформами.

если у брокера есть другая платформа, которая 100% устраивает трейдера, то он и думать о других платформах не станет.

если же трейдер видит в МТ5 возможности, которые ему интересны, то будет пользоваться обоими.

 
C-4:

Ренат, все выглядит  здорово. Но как выгдядят котировки на реальных счетах? Ведь, по существу пока не ясна ситуация с чистотой котировок. На демо есть несуществующие шпильки, склейки графиков в не рабочем состоянии, не говоря уже о том, что все инструменты  навалены в кучу. - Понимаю, все это вопросы к брокеру, но не хочется лишний раз иметь проблемы с исполнением  на левых ценах и разбираться в этих ошибках с брокером.

Еще вопрос - фактическая платность МТ5. Сейчас брокер взымает абонентскую плату в размере 500 руб. в месяц, но как Вы понимаете, это тормозит внедрения терминала на массовом уровне.

Вам не надоело глупостями заниматься? Ведете себя как дети.

Какая к черту чистота, когда это прямой шлюз на биржу, все цены только биржевые и у каждой торговой операции есть биржевой тикет?

Смотришь на выступления трейдеров и не понимаешь, то ли это хейтеры, то ли просто отключка мозга.

 
Yedelkin:
"TrailingStop из стакана" будет поддерживаться на стороне сервера?
Стопы SL/TP работают на сервере. Штатные трейлинги - только на терминале.
 
Yedelkin:
Если не ошибаюсь, внедрение ленты сделок было одним из условий для запуска МТ5 на рынке акций у ВТБ24. Те, кто работает с лентой, будут продолжать пользоваться другими платформами.
Непосредственно с лентой ни кто не работает. Если вам так нужны тики за текущий день - то в МТ5 не сложно их накапливать программно. Можно организовать подключение тиковой информации в эксперт, благо она общедоступна и лежит на сервере того же финама. Если поразмыслить мозгами, то блаж 0.001% трейдеров не стоит того, что бы вся система значительно утяжелилась.
 
sergeev:

этого нет.

сделок всех трейдеров брокера? :)
Нет, конечно, не всех, а только своих :)
Т.е. смотрю что в стакане, что показывают индикаторы, какие я сделки делал в это время.
И чешем репу ... типа - куда глазоньки мои смотрели на реале :)
 
C-4: Непосредственно с лентой никто не работает.
Бесполезно комментировать сообщение человека, который не в теме.
 
Renat:

Вам не надоело глупостями заниматься? Ведете себя как дети.

Какая к черту чистота, когда это прямой шлюз на биржу, все цены только биржевые и у каждой торговой операции есть биржевой тикет?

Смотришь на выступления трейдеров и не понимаешь, то ли это хейтеры, то ли просто отключка мозга.

Спокойствие мой друг, только спокойствие)

 

Я не знаю с чем это связано. Но ни я, ни мой эксперт не хотим видеть этих глюков на реальных счетах. Только и всего. 

Причина обращения: