Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1700: Проекты в MetaEditor и синтетические инструменты - страница 4

 
fxsaber:

OrderCalcMargin.


Речь не идет о маржи. Надо показать на МТ5 реальное кредитное плечо для данного символа.

 
Vasiliy Sokolov:
Крутяк. Это не обновление, это MetaTrader 6 какой-то!

Василь, что именно восторг такой вызывает? Тоже поглядеть хочу ;)

 
Petros Shatakhtsyan:

Речь не идет о маржи. Надо показать на МТ5 реальное кредитное плечо для данного символа.

Посмотрите, кому и на что был ответ.

 
Alexey Kozitsyn:
Пробовали?

SYMBOL_MARGIN_HEDGED

Это мне кажется не совсем то что хотелось-бы увидеть

Размер контракта или маржи для одного лота перекрытых позиций (разнонаправленные позиции по одному символу).


Хотя и совпадает. Но не исключено, что брокер даёт 50% от перекрытых позиций и тогда это будет совершенно не то значение.

зы. Вот проверил

/********************Script program start function*******************/
void OnStart()
{
  Print("AccountInfoInteger(ACCOUNT_LEVERAGE) ", AccountInfoInteger(ACCOUNT_LEVERAGE));
  Print("SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_MARGIN_HEDGED) ", SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_MARGIN_HEDGED));
  double mm;
  if(OrderCalcMargin(ORDER_TYPE_BUY, _Symbol, 1.0, SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_ASK), mm))
   Print("OrderCalcMargin(ORDER_TYPE_BUY, _Symbol, 1.0 ", mm);
   Comment("");
}/*******************************************************************/

результат

2017.12.06 15:05:39.464 DellComment (USDJPY.m,M15)      AccountInfoInteger(ACCOUNT_LEVERAGE) 500
2017.12.06 15:05:39.464 DellComment (USDJPY.m,M15)      SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_MARGIN_HEDGED) 50000.0
2017.12.06 15:05:39.464 DellComment (USDJPY.m,M15)      OrderCalcMargin(ORDER_TYPE_BUY, _Symbol, 1.0 200.0
 
fxsaber:

OrderCalcMargin.

Спасибо, я этим пользуюсь, но вопрос не в том как определить, а в том, что функция не возвращает желаемого значения. Хотелось-бы понять почему? Ведь никаких трудностей нет в том, чтобы заполнить поле в спецификации символа.

 
Alexey Viktorov:

Спасибо, я этим пользуюсь, но вопрос не в том как определить, а в том, что функция не возвращает желаемого значения. Хотелось-бы понять почему? Ведь никаких трудностей нет в том, чтобы заполнить поле в спецификации символа.

Заявка в СД и вопрос решен.

 
Проблема: 
Любая запущенная программа в терминале имеет возможность управлять custom symbols.
Будет печально, когда какая-то программа из маркета из-за наличия вредоносного модуля сделает вброс котировок или перепишет часть истории для custom symbols.


Возможное решение:
Добавление прав на управление custom symbols, на подобии того как сделано с dll.
 
Sergey Dzyublik:
Проблема: 
Любая запущенная программа в терминале имеет возможность управлять custom symbols.
Будет печально, когда какая-то программа из маркета из-за наличия вредоносного модуля сделает вброс котировок или перепишет часть истории для custom symbols.

Подобных ситуаций можно придумать очень много. Тут уже на свой страх и риск.

 
Artyom Trishkin:

Василь, что именно восторг такой вызывает? Тоже поглядеть хочу ;)

  • Функции для работы с кастомными символами. Автоматизация здесь очень важна.
  • Возможность построение синтетика "на коленке";
  • Новая Generic библиотека с нужными алгоритмами (SortedSet например);
  • Появление понятие "Проекта";
  • Возможность групповой работы в Mql Storage (для меня лично не очень актуально, но штука однозначно полезная).

 

обновился до новой версии 1700 и теперь не могу понять, почему не активны кнопки отладки, т.е. не могу прогнать код в отладчике, кто сталкивался, в чем причина?

ps. вопрос снят, разобрался, нужно было "руками" перебросить проект в каталог Shared Projects из Projects
Причина обращения: