Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 14

 
dimeon:
при установке нового билда на один терминал, у остальных обновляется метаэдитор. Что весьма плохо. Новый компилятор еще глючный. А старого ужде нет. что делать ?

Renat: Чтобы не затрагивались обновления других терминалов, просто удалите каталог C:\ProgramData\MetaQuotes\WebInstall после успешного обновления тестового терминала.

FAQ: это для семерки и выше, для хрюши : C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MetaQuotes\WebInstall\

 

1) static переменные не обнуляются при изминении extern и input переменных индикатора, так и должно быть?

2) При обновлении графика (ПКМ--Обновить) происходит дважды подряд обработка события OnCalculate(........длинный вариант....) в индикаторе, так и должно быть?

 
MetaDriver:
Отладчик работает! Афигеть.
А как ты его запускаешь? У меня кнопки отладчика не активные.
 
Barbarian:
А как ты его запускаешь? У меня кнопки отладчика не активные.

У меня F5 круг зеленый с треугольником как проигрывателем ( кнопка начало отладки/выполнения) все запускается - открывается новый график, а вот что на нем делать, то я уже не очень((
 
ALXIMIKS:

У меня F5 круг зеленый с треугольником как проигрывателем ( кнопка начало отладки/выполнения) все запускается - открывается новый график, а вот что на нем делать, то я уже не очень((

Может я не правильно запустил редактор? Распиши как ты запустил редактор и МТ4?

PS. Вопрос снят, код нужно размещать в соответствующем каталоге ...\MQL4\ А вот как на самом деле пользоваться отладчиком я так и не понял. Точки останова выбираю, нажимаю F5, запускается терминал и ни чего не происходит. Код находится в каталоге ...\MQL4\experts

 

Не могу понять, в связи с чем постоянно создается каталог X:\ProgramData\MetaQuotes.

 
Планируется ли реализация SymbolSelect, если да то когда?
 
Barbarian:

PS. Вопрос снят, код нужно размещать в соответствующем каталоге ...\MQL4\ А вот как на самом деле пользоваться отладчиком я так и не понял. Точки останова выбираю, нажимаю F5, запускается терминал и ни чего не происходит. Код находится в каталоге ...\MQL4\experts

Давно отладчиком не пользовался. Кажется так нужно все делать - останавливаем (приостанавливаем) отладчик на нужном месте, а потом выполняем пошаговую отладку (нужно выбрать "шаг с заходом", "шаг с обходом" или "шаг наружу").
Только мне кажется что пошаговая отладка пока не реализована, либо отладчик не работает как в МТ5.
 
Interesting:
Давно отладчиком не пользовался. Кажется так нужно все делать - останавливаем (приостанавливаем) отладчик на нужном месте, а потом выполняем пошаговую отладку (нужно выбрать "шаг с заходом", "шаг с обходом" или "шаг наружу").
Только мне кажется что пошаговая отладка пока не реализована, либо отладчик не работает как в МТ5.
Наверное ты прав, нужно дождаться релиза. Переделать код потом будет не сложно, т.к. редактор ошибки в синтаксисе отлавливает нормально.
 
Ребятки у кого есть возможность залейте пожалуйста WebInstall к 532 билду на хостинг фалов ...
Причина обращения: