Предлагаем идеи MetaQuotes для внедрения в среду разработки и торговый терминал - страница 3

 
Добавить возможность программно обновлять график (аналог ПКМ -> Обновить), без использования dll
 

Хочу, чтобы в тестере, при тестировании индикатора, была кнопа "перерасчет индикатора". Нажимаешь

на нее, и prev_calculated сбрасывается в ноль. Чтобы индикаторы на перерисовку тестировать. 

Странно, что до сих пор ни у кого не возникло такого желания.

 
Yevhenii Levchenko #:
Добавить возможность программно обновлять график (аналог ПКМ -> Обновить), без использования dll
Это есть 
 
Artyom Trishkin #:
Это есть 

Что конкретно имеете в виду?

Там не совсем корректно описал запрос. Нужно обновление символа, загрузка котировок даже когда не открыто ни одного графика. Одного добавления в MarketWatch не хватает - когда символов много, то не грузит. Такая проблема встречается в программах-сканерах. Нашел на форуме решение - через dll и оно работает, но хотелось бы без него

 
Yevhenii Levchenko #:

Что конкретно имеете в виду?

Там не совсем корректно описал запрос. Нужно обновление символа, загрузка котировок даже когда не открыто ни одного графика. Одного добавления в MarketWatch не хватает - когда символов много, то не грузит. Такая проблема встречается в программах-сканерах. Нашел на форуме решение - через dll и оно работает, но хотелось бы без него

ChartSetSymbolPeriod() - установка символа и периода для графика такими же, как и есть у него, равносильно ПКМ "Обновить".

Но Вам нужно для закрытого графика оказывается.

Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartSetSymbolPeriod
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartSetSymbolPeriod
  • www.mql5.com
ChartSetSymbolPeriod - Операции с графиками - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Крипто биржа с огромнейшими объемами, и там нет МТ5, только через API. Как так?
 
Artyom Trishkin #:

ChartSetSymbolPeriod() - установка символа и периода для графика такими же, как и есть у него, равносильно ПКМ "Обновить".

Но Вам нужно для закрытого графика оказывается.

Спасибо за ChartSetSymbolPeriod() ! Не знал...

Возможно разработчики обратят внимание на этот момент. Потому что нельзя в маркет решения с dll загружать

 
Добавить возможность получения магического числа советника работающего в другом окне, например по аналогии как это работает с именем CHART_EXPERT_NAME
 
* а также добавить параметр chart_id или expert_id в функцию ExpertRemove() чтобы не закрывать сам график с советником с помощью функции ChartClose()
 
Создать и добавить в фриланс аналог Google Meet - потому что очень сложно обговаривать все тонкости объёмного ТЗ печатая текст, это долго и неудобно. А с голосом и демонстрацией экрана заказчик и исполнитель гораздо быстрее приходят к взаимопониманию до момента двухстороннего подтверждения заказа

* хоть меня уже забанили на фрилансе и не восстановят - я предлагаю эту идею для удобства других. Мне в LinkedIn в лс предложили выполнить заказ, и по своему опыту говорю что обсуждение всех нюансов гораздо удобнее и быстрее через Google Meet
Причина обращения: