Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1870: Добавление символов в Обзор рынка по ISIN - страница 3

 
Vladimir Karputov:

У меня справка не открывается. И не подкачивается. Вообще никакой реакции на F1.


Добавлено.

Зашел в папку ***\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Help, выгрузил терминал и MetaEditor и удалил все файлы справки. После того загрузил MetaEditor  и

  • вызвал справку и справку MQL5 - обе справки загрузились
  • загрузил терминал (build 1870) и жмякнул F1 - справка подгрузилась

повторил Ваш эксперимент - не помогло(. открылась только справка эдитора по F1
 

Выяснилось со справками.

mql5_russian.chm.new

terminal_Russian.chw

вот в таком виде скачиваются новые справки, и соответственно не отрываются. исправил на нормальное расширение - всё открывается.

 
Да, зависание форвард-тестирования вроде как исправлено. Пока еще проверил не слишком тщательно, но ошибка пока не проявляется.
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1860: Функции для работы с барами в MQL5 и улучшения в тестере стратегий

fxsaber, 2018.06.18 11:14

PositionClose всегда можно было делать так, чтобы SL/TP уровни закрытой позиции сохранялись. Для этого требовалось определенным образом формировать ордер закрытия.

Сейчас же можно не беспокоиться о формировании таких ордеров.. Однако, значения SL/TP доступны только через GUI. В MQL их не увидеть. Эту брешь заделают в следующих билдах или есть какой-то иной способ узнать SL/TP закрытых позиций?

Как решается вопрос?

 
У меня программа-тестер, создает кастомный символ и на нем тестирует стратегии.
После появления билда 1870 перестали работать функции CopyRates CopyTime для кастомного символа. Всегда возвращают -1.
В программе ничего не менял. До этого все работало. Перекомпилировал с новым билдом - не помогло.
Может кто сталкивался с подобным?
 
Уважаемые разработчики, прокомментируйте проблему, робот скомпилирован на билде 1861, ОС Windows 10 x64, запущен на ОС windows 2012r2 x64 ОЗУ 2Гиг, с новой версией терминала. Во время появления артефакта на чарте видно как график сжимается до минимума и потом восстанавливается. В Ui используется активно только CCanvas, до нового билда 1870 такого не было.
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1870: Добавление символов в Обзор рынка по ISIN
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1870: Добавление символов в Обзор рынка по ISIN
  • 2018.06.25
  • www.mql5.com
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1870: Добавление символов в Обзор рынка по ISIN 26 июня 2018 года будет выпущена обновленная версия платф...
 

В билде 1870 не приятный баг обнаружился

В чем он заключается.

Не так давно в терминал были добавлены различные методы такие как iCloce, iHigh и т.д.

До данного обновления все работало замечательно, но с обновлением при использовании данных методов

//--------определяем хай-лоу сигнального бара-------------+  
   double HighBar   = iHigh (m_symbol.Name(),TimeFrame,Schift);
   double LowBar    = iLow  (m_symbol.Name(),TimeFrame,Schift);  

Происходит автоматическое переключение тайм фрейма.

К примеру если эксперт стоит на ТФ м1, а данные мы берем с Н1 то во время работы ТФ с М1 дергается на Н1

Если же переключится на H1 то все работает нормально

Если же эти методы не использовать, то так же все нормально

P/S.  Добавлю еще, только что проверил, то же самое происходит и когда используешь CopyRates

int copied=CopyRates(m_symbol.Name(),Trend_TF,start_pos,count,rates);


В чем баг, собственно на видео.



 
Konstantin Seredkin:

В билде 1870 не приятный баг обнаружился

В чем он заключается.

Не так давно в терминал были добавлены различные методы такие как iCloce, iHigh и т.д.

До данного обновления все работало замечательно, но с обновлением при использовании данных методов

Происходит автоматическое переключение тайм фрейма.

Это не так.

Скорее всего у вас какой-то другой кусок программы переключает таймфрейм. Поищите внимательно, пожалуйста.

 
MetaQuotes Software Corp.:

Это не так.

Скорее всего у вас какой-то другой кусок программы переключает таймфрейм. Поищите внимательно, пожалуйста.

Другого куска нет, я же написал ,если я закоментирую эти 2 строки то не чего не дергается...

Выше я написал, что тоже самое происходит и с CopyRates если брать данные из него установив в него период H1 а робота поставить на М5, будет так же дергаться.

 

Вот еще видео записал, с исключением этих строк и снова с их использованием. Наткнулся на это быстро т.к. ТФ у меня использует только мувинг и вычисление размера бара.



И второе видео другого робота, но там где используется CopyRates


Причина обращения: