Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1700: Проекты в MetaEditor и синтетические инструменты - страница 20

 
Vladimir Karputov:

Что за параметр такой: "Ретрансмиты"?

Это показатель качества связи. Процент повторно отправляемых сетевых пакетов в TCP/IP протоколе.

Считается глобально на уровне сетевого интерфейса для всех приложений всей операционки. Когда есть подозрения на тормоза и проблемы, смотрите этот показатель. Критически важно, когда сервер брокера очень далеко. Например, для азиатских трейдеров и брокером в Европе.

Уже при 3% ретрансмитов можно сказать, что торговать нельзя. Запредельный уровень ретрансмитов дает плохой вайфай.

Теперь все это можно увидеть легко.

 
Renat Fatkhullin:

Это показатель качества связи. Процент повторно отправляемых сетевых пакетов в TCP/IP протоколе.

Считается глобально на уровне сетевого интерфейса для всех приложений всей операционки. Когда есть подозрения на тормоза и проблемы, смотрите этот показатель. Критически важно, когда сервер брокера очень далеко. Например, для азиатских трейдеров и брокером в Европе.

Уже при 3% ретрансмитов можно сказать, что торговать нельзя. Запредельный уровень ретрансмитов дает плохой вайфай.

Теперь все это можно увидеть легко.

Хотел бы встроить в свой индикатор динамику изменения этого показателя. Идентификатор TERMINAL_RETRANSMISSION отсутствует.

 
fxsaber:

Хотел бы встроить в свой индикатор динамику изменения этого показателя. Идентификатор TERMINAL_RETRANSMISSION отсутствует.

Добавим.

 
Renat Fatkhullin:

Добавим.

Можете добавить параметр, позволяющий узнать билд сервера брокера?

Важно, чтобы знать установлены ли необходимые для работы обновления!

 
Alexey Kozitsyn:

Можете добавить параметр, позволяющий узнать билд сервера брокера?

Важно, чтобы знать установлены ли необходимые для работы обновления!

К сожалению, нет.
 

Сейчас выпустили 1708 билд с рядом исправлений после предыдущей беты.

Просим присоединиться к бета-тестированию новой версии, обновившись с сервера MetaQuotes-Demo.
 
fxsaber:

Кастомные символы уже сейчас позволяют выкинуть 90% ненужных тиков без потери качества. Тем самым ускоряя бэктесты на порядок и более. Тема еще не развита пока.

У меня не получилось адекватно протестировать прореженную тиковую историю из-за срабатывания отложек, СЛ и ТП по цене тика, а не по цене ордера.
Как решили этот вопрос? Или просто не пользуетесь отложками?

 
Konstantin:

Я вот долго не мог понять разработчиков и даже был наказан ими за свое упорство, но теперь понял в чем ошибался - я не хотел их понять, тупо отстаивая свою точку зрения, а по сути они делают правильно в своем направлении. Единственное чего я пока не понял, это зачем нужно было перекраивать так компилятор, если в итоге приходим к полноценному С++ и можно было воспользоваться тем же gcc добавив в него поддержку необходимых библиотек, но видимо тут все кроется в безопасности платформы. Поэтому думаю не уместным подобную критику в их адрес т.к. у них этого сарказма в ответ будет гораздо больше ))

PS. по поводу MathLab и др. - ни кто не мешает проверить стратегию предварительно в том же Python, R или MathLab, а потом переносить код на платформу МТ5.

Я с вами согласен в том плане, что мощный анализатор данных никогда помешать не может. Что мне не понятно, так это как можно не сделать простейшие вещи вроде полноценного масштабирования графиков (чтоб в этой части было не хуже квика, не говоря уже о tradingview), удобного редактора (перейти на компонент вообще дело пары дней, у него апи офигенный), раскраски мувингов в тестере разными цветами (больше двух красных - это уже караул), но при этом потратить годы на дата процессинг.

А вот что уже по сути пришли к полноценному С++ - это радует, пусть и в предыдущем его стандарте, не критично, да и не особо нужно здесь. Правда, я от классов всё-таки отказался, тестирование без vtable всё же идёт ощутимо шустрее.

 
Andrey Khatimlianskii:

У меня не получилось адекватно протестировать прореженную тиковую историю из-за срабатывания отложек, СЛ и ТП по цене тика, а не по цене ордера.
Как решили этот вопрос? Или просто не пользуетесь отложками?

СЛ, ТП и стоповые отложки - никак, т.к. маркеты. Лимитники - нужно выбрать брокера с настройками биржевого исполнения. Тогда в тестере не будут лимитники скользить.


Разработчики обещали подумать на тему задания комиссии и выбора режима исполнения. Ничего пока не слышно.

 
fxsaber:

СЛ, ТП и стоповые отложки - никак, т.к. маркеты. Лимитники - нужно выбрать брокера с настройками биржевого исполнения. Тогда в тестере не будут лимитники скользить.

Разработчики обещали подумать на тему задания комиссии и выбора режима исполнения. Ничего пока не слышно.

Выделенное сводит на нет все преимущество кастумной истории для множества стратегий.

В TDS можно скормить нужную историю и получить космическое ускорение без изменения точности.

Надеюсь, еще подумают.

Причина обращения: