Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1640: создание и тестирование собственных финансовых инструментов - страница 9

 
fxsaber:

Во время Оптимизации возможно ли сделать какую-то защиту (хотя бы в виде предупреждения со звуковым сигналом) от увода компа в Сон?

Совсем забыл, что идет Оптимизация, и закрыл крышку ноута... соединение разорвалось, после просыпания восстановилось, и Оптимизация пошла дальше. Но я бы не закрывал крышку, если бы мне напомнили, что Оптимизация в процессе. Что уж говорить, когда пользуешься Облаком...


Я не ставлю сон на крышку - и вообще, сон вреден :)

Только гибернация, если это будет нужно.

А так, идея интересная, запретить сон винде, но можно ли это вообще теоретически...

 

Система Оптимизации через Агентов позволяет делать одиночные прогоны прямо во время Оптимизации. Но эта возможность не реализована по какой-то причине.

 

График оптимизации всегда показывается, как OnTester/Passes. При этом не работает выбор координат графика.

 

Как результаты Оптимизации отсортировать по параметру Passes (номер прихода прохода от Агента - OnTesterPass), как это делается при построении графика Оптимизации?

 

Прошу добавить в Обзор рынка тестера при визуализации миллисекунды и номер тикета за эту миллисекунду:

Например, Time = 23:47:21.864 (3) - третий тик в соответствующей миллисекунде.

Было бы удобно при использовании F12 - движение по одному тику.

В свете ввода кастомных тиков это особенно актуально.

 

Когда-то было принято решение, что лимитные ордера в тестере на биржевых инструментах не будут скользить.

Однако, тот же RTS-9.17 на Metaquotes-Demo скользит все равно. Тогда сделал следующее

  1. Зашел на БКС-счет, где этот символ НЕ скользит в тестере и экспортировал его настройки в json-файл.
  2. Зашел на Metaquotes-Demo и создал кастомный символ, импортировав настройки из п.1
  3. Загрузил баровую историю в этот символ.
  4. Запустил советника в режиме "По всем тикам" (сгенерированные).
  5. Проскальзывание осталось!
Где хранятся настройки, что лимитники не должны скользить в тестере? И почему их нет в json-файле?

Так же не удалось обнаружить, где в json-файле хранятся настройки комиссии, которые откуда-то берутся даже в оффлайн-тестере.

Это все в копилку к этому.

 
Было бы хорошо, если лимитка скажем BuyLimit в тестере исполнялась при поступлении цены  Last меньше(или меньше или равно), чем цена ордера BuyLimit. Собственно как это и просходит на бирже. Это конечно касается только биржевых инструментов.
 
Slava:

Да, это фича, введённая недавно.

При работе с результатами оптимизации жмакаешь на результат и получаешь одиночный прогон и так много раз. Потом решил поменять параметры и снова запустить оптимизацию. Жмакаешь старт, а тут вдруг запускается одиночный прогон. Вот и сделали, чтобы при одиночном запуске из списка результатов режим оптимизации не сбрасывался.

Не очевидно после МТ4, но я уже привык.


Anatoli Kazharski:

Планируется ли реализация с сохранением результатов оптимизации с возможностью загрузки в тестер?

Кэш оптимизации записывается. Повторная оптимизация (если это не генетика была) пройдет моментально.


Aleksey Vyazmikin:

И очень не хватает возможности установить понравившийся проход в настройки за пару кликов, как это есть в MT4.

Дабл-клик выбирает настройки и запускает одиночный прогон. Это не то?

 
Andrey Khatimlianskii:

Кэш оптимизации записывается. Повторная оптимизация (если это не генетика была) пройдет моментально.

И сбрасывается, если начата оптимизация другого эксперта или другой группы параметров того же эксперта?

Нужна возможность сохранять результаты оптимизации в файл (в том числе и генетику) и загружать их в тестер для анализа в любое время.

 
Aleksey Vyazmikin:

Я не ставлю сон на крышку - и вообще, сон вреден :)

Только гибернация, если это будет нужно.

А так, идея интересная, запретить сон винде, но можно ли это вообще теоретически...


В настройках Панели управления ведь можно сон поотключать для всего. У меня стоит только на гашение экрана, вроде пол-часа неактивности, все остальное молотит 24/7.

Причина обращения: