Индикаторы: MACD Elder Impulse Max - страница 2

 
нормальная штука
 

Что же Вы заявляете, будто сделали индикатор точно по Импульсной системе. А сами похоже вовсе не читали книг Элдера, не смотрели его семинары...

В своей Импульсной системе Элдер предлагает использовать экспоненциальную скользящую среднюю и гистограмму MACD (в MetaTrader индикатор называется OsMA). Вы же вместо гистограммы используете линию MACD! Я ума не приложу почему разработчики MetaTrader решили изобразить линию MACD в виде гистограммы, но ведь суть линии от этого не меняется...

МАКД по импульсной системе я запрограммировал еще несколько лет назад, найти его можно по этой ссылке: http://codebase.mql4.com/ru/code/9241.

В любом случае система совершенно бессмысленная (будь то тактика входа, или система цензуры). Не советую терять на нее время. Но все таки такой макд смотрится гораздо нагляднее стандартного.

 
dzenchar:

Что же Вы заявляете, будто сделали индикатор точно по Импульсной системе. А сами похоже вовсе не читали книг Элдера, не смотрели его семинары...

В своей Импульсной системе Элдер предлагает использовать экспоненциальную скользящую среднюю и гистограмму MACD (в MetaTrader индикатор называется OsMA). Вы же вместо гистограммы используете линию MACD! Я ума не приложу почему разработчики MetaTrader решили изобразить линию MACD в виде гистограммы, но ведь суть линии от этого не меняется...

МАКД по импульсной системе я запрограммировал еще несколько лет назад, найти его можно по этой ссылке: http://codebase.mql4.com/ru/code/9241.

В любом случае система совершенно бессмысленная (будь то тактика входа, или система цензуры). Не советую терять на нее время. Но все таки такой макд смотрится гораздо нагляднее стандартного.


Очень похоже, что это Вы еще несколько лет назад не до конца разобрались, а на данный момент, так совсем забыли суть Импульсной системы Элдера. В создании данного индикатора вообще не закладывался смысл хоть каким-либо образом поизвращаться над индикатором MACD. Сам MACD здесь остался без изменений. А вот целью было именно ПОКРАСИТЬ бары в нужные цвета в зависимости от EMA и СТОЛБИКОВ ГИСТОГРАММЫ. Пересмотрите внимательно код и не путайте теплое с мягким. Я и книги читал и семинары пересматривал много раз. По сути, такую раскраску можно сделать на любом индикаторе, просто для наглядности, чтобы не красить сами бары, т.к. это не совсем удобно в работе.Так что всё я сделал правильно. И дело совсем не в том, годится ли Импульсная система для входа или для еще чего-либо. Она есть и кому нужно, тот пусть пользуется на здоровье. Вот как-то так.... А ваш индикатор я юзал, помню, но всё равно это же не MACD. Это уже совсем другой индикатор. Вы молодец, что его покрасили. )

Всем успехов!!!

 
maxagent:

Очень похоже, что это Вы еще несколько лет назад не до конца разобрались, а на данный момент, так совсем забыли суть Импульсной системы Элдера. В создании данного индикатора вообще не закладывался смысл хоть каким-либо образом поизвращаться над индикатором MACD. Сам MACD здесь остался без изменений. А вот целью было именно ПОКРАСИТЬ бары в нужные цвета в зависимости от EMA и СТОЛБИКОВ ГИСТОГРАММЫ. Пересмотрите внимательно код и не путайте теплое с мягким. Я и книги читал и семинары пересматривал много раз. По сути, такую раскраску можно сделать на любом индикаторе, просто для наглядности, чтобы не красить сами бары, т.к. это не совсем удобно в работе.Так что всё я сделал правильно. И дело совсем не в том, годится ли Импульсная система для входа или для еще чего-либо. Она есть и кому нужно, тот пусть пользуется на здоровье. Вот как-то так.... А ваш индикатор я юзал, помню, но всё равно это же не MACD. Это уже совсем другой индикатор. Вы молодец, что его покрасили. )

Всем успехов!!!

Чтож, чтобы не быть голословным придется цитировать Элдера :-). Разберемся что же такое MACD (цитата из книги "Как играть и выигрывать на бирже"):

"Первоначально индикатор MACD состоял из двух линий: сплошной (именуемой линией MACD) и пунктирной (именуемой сигнальной линией). Линия MACD — это разница между двумя экспоненциальными скользящими средними. Она быстрее реагирует на изменения цен. Сигнальная линия — это скользящее сред­нее первой линии MACD, которая медленнее реагирует на изменения цен."

А теперь разберемся что же такое гистограмма MACD (цитата из той же книги):

"Гистограмма MACD позволяет оценить соотношение сил между быками и мед­ведями глубже, чем стандартный MACD. Она показывает, какая группа доми­нирует, становится ли эта группа сильнее или слабее. Это один из лучших ин­дикаторов в арсенале трейдеров.

Гистограмма MACD = Линия MACD — Сигнальная линия

Гистограмма MACD—это разность между линией MACD и сигнальной лини­ей (см. табл. 4.2), которая графически представлена рядом вертикальных стол­биков, т. е. гистограммой."

А теперь разберемся в импульсной системе (цитата из Трейдинг с доктором Элдером):

" Импульсная система строится на двух простых, но эффективных индикаторах. Один измеряет инерцию рынка, а другой — скорость изменения цен. Если оба движутся в одном направлении, это сигнал к открытию позиции. Как только они перестают подтверждать друг друга, мы получаем сигнал к закрытию позиции. Импульсная система использует экспоненциальное скользящее среднее (ЕМА), чтобы определить восходящие и нисходящие тренды. Когда ЕМА повышается, инерция в пользу быков, а когда понижается — в пользу медведей. Второй компонент системы — гистограмма MACD, наклон которой указывает на соотношение сил быков и медведей. Если гистограмма MACD повышается, значит, быки становятся сильнее, а если понижается — силу набирают медведи. Импульсная система выявляет столбики (бары), где и инерция, и скорость направлены в одну сторону. Если ЕМА и гистограмма MACD растут, значит, быки сильны и восходящий тренд усиливается. А если ЕМА и гистограмма MACD одновременно понижаются, значит, на рынке побеждают медведи. "

Повторю, мне показалось будто бы вы в своем индикаторе вместо гистограммы MACD используете линию MACD, что неправильно. Возможно я не прав, и вы используете именно гистограмму, тогда убедите меня в этом...

И наконец цитата и Вашего кода:

ind_buffer1[i]=iMA(Symbol(),FastMA_Timeframe,FastMA_Period,FastMA_Shift,FastMA_Method,FastMA_Price,i) - 
         iMA(Symbol(),SlowMA_Timeframe,SlowMA_Period,SlowMA_Shift,SlowMA_Method,SlowMA_Price,i);
Здесь уж точно не гистограмма вычисляется...
 
здравствуйте!!! да не плахой лично я торгую !!!!вот бы ещё конверт автомат с настройкой верхней и нижней линии от ЕМА например 13 по Элдеру!!!подскажите есть такой или нет!!!
 
уважаемый автор этого замечательного МАСД!!! будьте добры ответить!!! очень на да конверт !!
 
dzenchar:
maxagent:

Очень похоже, что это Вы еще несколько лет назад не до конца разобрались, а на данный момент, так совсем забыли суть Импульсной системы Элдера. В создании данного индикатора вообще не закладывался смысл хоть каким-либо образом поизвращаться над индикатором MACD. Сам MACD здесь остался без изменений. А вот целью было именно ПОКРАСИТЬ бары в нужные цвета в зависимости от EMA и СТОЛБИКОВ ГИСТОГРАММЫ. Пересмотрите внимательно код и не путайте теплое с мягким. Я и книги читал и семинары пересматривал много раз. По сути, такую раскраску можно сделать на любом индикаторе, просто для наглядности, чтобы не красить сами бары, т.к. это не совсем удобно в работе.Так что всё я сделал правильно. И дело совсем не в том, годится ли Импульсная система для входа или для еще чего-либо. Она есть и кому нужно, тот пусть пользуется на здоровье. Вот как-то так.... А ваш индикатор я юзал, помню, но всё равно это же не MACD. Это уже совсем другой индикатор. Вы молодец, что его покрасили. )

Всем успехов!!!

Чтож, чтобы не быть голословным придется цитировать Элдера :-). Разберемся что же такое MACD (цитата из книги "Как играть и выигрывать на бирже"):

"Первоначально индикатор MACD состоял из двух линий: сплошной (именуемой линией MACD) и пунктирной (именуемой сигнальной линией). Линия MACD — это разница между двумя экспоненциальными скользящими средними. Она быстрее реагирует на изменения цен. Сигнальная линия — это скользящее сред­нее первой линии MACD, которая медленнее реагирует на изменения цен."

А теперь разберемся что же такое гистограмма MACD (цитата из той же книги):

"Гистограмма MACD позволяет оценить соотношение сил между быками и мед­ведями глубже, чем стандартный MACD. Она показывает, какая группа доми­нирует, становится ли эта группа сильнее или слабее. Это один из лучших ин­дикаторов в арсенале трейдеров.

Гистограмма MACD = Линия MACD — Сигнальная линия

Гистограмма MACD—это разность между линией MACD и сигнальной лини­ей (см. табл. 4.2), которая графически представлена рядом вертикальных стол­биков, т. е. гистограммой."

А теперь разберемся в импульсной системе (цитата из Трейдинг с доктором Элдером):

" Импульсная система строится на двух простых, но эффективных индикаторах. Один измеряет инерцию рынка, а другой — скорость изменения цен. Если оба движутся в одном направлении, это сигнал к открытию позиции. Как только они перестают подтверждать друг друга, мы получаем сигнал к закрытию позиции. Импульсная система использует экспоненциальное скользящее среднее (ЕМА), чтобы определить восходящие и нисходящие тренды. Когда ЕМА повышается, инерция в пользу быков, а когда понижается — в пользу медведей. Второй компонент системы — гистограмма MACD, наклон которой указывает на соотношение сил быков и медведей. Если гистограмма MACD повышается, значит, быки становятся сильнее, а если понижается — силу набирают медведи. Импульсная система выявляет столбики (бары), где и инерция, и скорость направлены в одну сторону. Если ЕМА и гистограмма MACD растут, значит, быки сильны и восходящий тренд усиливается. А если ЕМА и гистограмма MACD одновременно понижаются, значит, на рынке побеждают медведи. "

Повторю, мне показалось будто бы вы в своем индикаторе вместо гистограммы MACD используете линию MACD, что неправильно. Возможно я не прав, и вы используете именно гистограмму, тогда убедите меня в этом...

И наконец цитата и Вашего кода:

ind_buffer1[i]=iMA(Symbol(),FastMA_Timeframe,FastMA_Period,FastMA_Shift,FastMA_Method,FastMA_Price,i) - 
         iMA(Symbol(),SlowMA_Timeframe,SlowMA_Period,SlowMA_Shift,SlowMA_Method,SlowMA_Price,i);
Здесь уж точно не гистограмма вычисляется...

Повторю еще раз:
В индикаторе MACD Elder Impulse Max используется СТАНДАРТНЫЙ индикатор MACD, созданный компанией MetaQuotes. Я согласен, что они использовали для построения гистограммы именно линию MACD, но я ничего с этим не могу поделать, потому и использовал то, что есть.

MACD = EMA(CLOSE, 12)-EMA(CLOSE, 26)

- http://codebase.mql4.com/ru/code/7774

Это стандартный индикатор и им пользуются большинство трейдеров. Поэтому, я именно его и раскрасил.
Но, если серьезно, то я не вижу здесь принципиальной разницы(для раскрашивания), всё равно направленность движения столбиков практически одинакова в 99% случаев.

Ваш индикатор расчитывается: OSMA = MACD-SIGNAL, что полностью соответствует написанному в книгах Элдера. Гистограмма здесь нагляднее, чем в "стандартном" MACD и более выраженно показывает изменения сил быков и медведей.
Но для этой цели лично я предпочитаю пользоваться индикатором ELR. Это улучшенная модификация индикаторa Bulls Bears Power (http://codebase.mql4.com/ru/code/8768), который, в свою очередь, является неким симбиозом стандартных "Элдеровских" индикаторов Bulls Power и Bears Power. На мой взгляд, он более точен в определении силы, чем MACD, OsMA и т.п.(ИМХО). Думаю, стоит покрасить и его. :)

А Ваш индикатор ImpulseOsMA можно немного упростить:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                 ImpulseOsMAx.mq4 |
//|                                                         MaxAgeNT |
//|                                         http:/forex.agent.zp.ua/ |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2012, MaxAgeNT"
#property link      "http:/forex.agent.zp.ua/"
#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 5
#property indicator_color1 Blue
#property indicator_color2 Red
#property indicator_color3 Red
#property indicator_color4 LimeGreen
#property indicator_color5 RoyalBlue //DeepSkyBlue
#property indicator_width1   1
#property indicator_width2   1
#property indicator_width3   2
#property indicator_width4   2
#property indicator_width5   2
//---- input parameters
extern int       FastEMA=12;
extern int       SlowEMA=26;
extern int       SignalEMA=9;
extern int       EMAPeriod=13;
//---- buffers
double ExtMapBuffer1[];
double ExtMapBuffer2[];
double ExtMapBuffer3[];
double ExtMapBuffer4[];
double ExtMapBuffer5[];
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function                         |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//---- indicators
   SetIndexStyle(0,DRAW_LINE);
   SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer1);
   SetIndexStyle(1,DRAW_LINE);
   SetIndexBuffer(1,ExtMapBuffer2);
   SetIndexStyle(2,DRAW_HISTOGRAM);
   SetIndexBuffer(2,ExtMapBuffer3);
   SetIndexStyle(3,DRAW_HISTOGRAM);
   SetIndexBuffer(3,ExtMapBuffer4);
   SetIndexStyle(4,DRAW_HISTOGRAM);
   SetIndexBuffer(4,ExtMapBuffer5);
   
   IndicatorShortName("ImpulseOsMAx ("+FastEMA+","+SlowEMA+","+SignalEMA+","+EMAPeriod+")");
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator deinitialization function                       |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
   int i;
   int bCount;
   int    counted_bars=IndicatorCounted();
   double cur, prev, curMA, prevMA;
//----
   if(counted_bars>0) counted_bars--;
   bCount=Bars-counted_bars;
   for(i=0; i<bCount; i++)
      ExtMapBuffer1[i]=iMA(NULL,0,FastEMA,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i)-iMA(NULL,0,SlowEMA,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i);
   for(i=0; i<bCount; i++)
      ExtMapBuffer2[i]=iMAOnArray(ExtMapBuffer1,Bars,SignalEMA,0,MODE_EMA, i);
   for(i=0; i<bCount; i++)
   {
      cur = ExtMapBuffer1[i]-ExtMapBuffer2[i];
      prev = ExtMapBuffer1[i+1]-ExtMapBuffer2[i+1];
                 
      curMA=iMA(NULL,0,EMAPeriod,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i);
      prevMA=iMA(NULL,0,EMAPeriod,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i+1);
      if(cur>prev && curMA>prevMA)
      {
         ExtMapBuffer3[i]=0;
         ExtMapBuffer4[i]=cur;
         ExtMapBuffer5[i]=0;
      }
      else if(cur<prev && curMA<prevMA)
      {
         ExtMapBuffer3[i]=cur;
         ExtMapBuffer4[i]=0;
         ExtMapBuffer5[i]=0;
      }
      
      else if((cur<prev && curMA>prevMA) || (cur>prev && curMA<prevMA))
      {
         ExtMapBuffer3[i]=0;
         ExtMapBuffer4[i]=0;
         ExtMapBuffer5[i]=cur;
      } 
   }
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

Надеюсь, ответил исчерпывающе. )))

 
77Pavel:
здравствуйте!!! да не плахой лично я торгую !!!!вот бы ещё конверт автомат с настройкой верхней и нижней линии от ЕМА например 13 по Элдеру!!!подскажите есть такой или нет!!!

На счет конверта, то не знаю, есть такой или нет. Но, думаю, написать такой индикатор будет несколько проблематично(хотя и возможно), т.к. коэффициент(отклонение) конверта нужно тщательно подбирать на каждом таймфрейме и для каждой валютной пары(инструмента). Конверт следует строить параллельно медленной EMA (у Элдера это 22 - 26, в зависимости от таймфрейма).
Могу лишь предоставить примерные диапазоны значений для пары EURUSD, полученные мною опытным путем.

Коэффициенты канала (конверта) Envelopes:

M5 - 0.15% - 0.20%
M15 - 0.25% - 0.35%
H1 - 0.45% - 0.65%
H4 - 1.00% - 1.50%
D1 - 2.50% - 3.50%
W1 - 6.00% - 8.00%
 
спасибо за помощь!!!)))если вдруг когда не будь надумаете занятся таким индикатором то может придумаете индикатор подсчета этих линий а патом параметры эти самому вносить в( мовинг авераде) например!!! извените если что не так сказал я в этих делах совсем( АЛЁША)так что не судите строго!!я полный самоучка и даже видео уроки не сматрел!!у меня мадем но я очень долго наблюдал за графиками и анализировал их!!как то так!!))спасибо!!
 
Хорошая работа ставлю 10! Индюк просто безошибочно отрабатывает на РЕНКО барах! А если и ошибается то не сильно! На обычных же графиках сигналы чутка запаздывают и много шума!
Причина обращения: