От теории к практике - страница 985

Uladzimir Izerski
7317
Uladzimir Izerski  
Evgeniy Chumakov:

Я себе не нашёл ещё.   Могу только творчески предлагать варианты для исследований.

Вижу, что вы много времени уделяете на поиск слабых мест в рыночных графиках.

На истории найти их легко.

Важнее видеть будущее, а в будущем всё будет по новому. 

Evgeniy Chumakov
2313
Evgeniy Chumakov  

Саша скину в ЛС тебе сборщик цен, что выкладывал выше. 

Собери тики проанализируй и сделай экспертную оценку, если хочешь.

Если будут результаты не пропадай как сказочные персонажи твоих наинтереснейших рассказов) 

secret
884
secret  
Evgeniy Chumakov:

И возвращаемся на первые страницы) Когда были обещания грааля страждущим,  а теперь сами в роли страждущих в надежде что кто-то подарит ключик,  если только Карабас-Барабас )

На первых страницах были самоуверенные заявления, что сейчас физики порвут этот ваш форекс как Тузик тряпку, ведь и не такие задачи решали!

Uladzimir Izerski
7317
Uladzimir Izerski  
secret:

На первых страницах были самоуверенные заявления, что сейчас физики порвут этот ваш форекс как Тузик тряпку, ведь и не такие задачи решали!

Да копают глубоко, как настоящие физики. Ищут бозоны. А глянуть шире им не интересно.

Цена, не секрет, зависит от определенных факторов, но не от формул и лежит на поверхности.

Формула меняется постоянно. Если бы формула была постоянная, денег бы уже не существовало.

Пример динамической формулы. Наглядно видно где цена может быть через какое то время. 

Ft

Alexander_K
2533
Alexander_K  
Evgeniy Chumakov:

Саша скину в ЛС тебе сборщик цен, что выкладывал выше. 

Собери тики проанализируй и сделай экспертную оценку, если хочешь.

Если будут результаты не пропадай как сказочные персонажи твоих наинтереснейших рассказов) 

См. ветку МО.

Я там выложил исходные граальные ряды. Если спецы там не помогут - все, умываю руки.

Uladzimir Izerski
7317
Uladzimir Izerski  
Alexander_K:

См. ветку МО.

Я там выложил исходные граальные ряды. Если спецы там не помогут - все, умываю руки.

Шура, вы куда?

Можно и мельче тот же фунт посмотреть 5 минут.)

fynt

Roman Kutemov
2226
Roman Kutemov  
Alexander_K:

См. ветку МО.

Саша, а между этими двумя холмами не тот ли колокол, что и мы получаем, только перевернутый? 
Alexander_K
2533
Alexander_K  
Roman Kutemov:
Саша, а между этими двумя холмами не тот ли колокол, что и мы получаем, только перевернутый? 

Не знаю. Все что я знаю - это в ЛС написал некий человек, сказал, что он работает только с такими рядами, что там - Грааль. Более на связь не выходил. Я лично в ценовом ряде ничего необычного не вижу, в приращениях - да, просто удивительно. С ходу ничего сказать не могу, мои методы не работают. Надеюсь на ребят из МО - может они что обнаружат...

Evgeniy Chumakov
2313
Evgeniy Chumakov  
Alexander_K:

Не знаю. Все что я знаю - это в ЛС написал некий человек, сказал, что он работает только с такими рядами, что там - Грааль. Более на связь не выходил. Я лично в ценовом ряде ничего необычного не вижу, в приращениях - да, просто удивительно. С ходу ничего сказать не могу, мои методы не работают. Надеюсь на ребят из МО - может они что обнаружат...

Тогда нужно построить такую модель, что бы всё решалось в рамках одного приращения.

Roman Kutemov
2226
Roman Kutemov  
Два холма построить можно: берём в наших данных максимальное значение и из него вычитаем каждое наше значение. Из полученного ряда строим график.