От теории к практике - страница 947

 
Renat Akhtyamov:

Юрий, ну сам посуди - все эти кривульки в глобальном рассмотрении не более чем полиномы N-ного порядка.

Угу, и стало быть, прогнозировать их можно рядом Тейлора N-ного порядка, али тоже полиномом каким - таких много.) Куда они денутся.)

 
Yuriy Asaulenko:

Угу, и стало быть прогнозировать их можно рядом Тейлора N-ного порядка.) Куда они денутся.)

как раз не надо такое пользовать с целью прогноза.

Зачем уже готовый график цены перерисовывать?

Анализировать - куда не шло...
 
Renat Akhtyamov:

как раз не надо такое пользовать с целью прогноза.

Зачем готовый уже индикатор цены перерисовывать?

Зачем его перерисовывать, когда прогноз-экстраполяция - это как-бы будущее?

 
Yuriy Asaulenko:

Зачем его перерисовывать, когда прогноз-экстраполяция - это как-бы будущее?

нет, это для упрощения восприятия алгоритмом, не боле.

ведь существует достаточное количество проблем, которые мешают прогнозить, и их тоже надо порешать.

 
Renat Akhtyamov:

нет, это для упрощения восприятия алгоритмом, не боле.

ведь существует достаточное количество проблем, которые мешают прогнозить, и их тоже надо порешать.

Да-да, только эти проблемы начинаются, после того, как оч. точный прогноз уже сделан. И в итоге, все идет не туда.

 
Martin Cheguevara:

вот например на EURJPY 

1 - это настоящее неслучайное движение

2 - его продолжение которое может быть длительным и волатильным

далее скорее всего цена пойдет вниз а около 122 -121.5 остановится начнет "долбиться вверх" и рванет на BUY и эт тоже будет неслучайное движение причем очень резкое. а вот как это определить - вопрос века)

посередине квадратики это тупо стабилизация но программно я даже не представляю как это программе объяснить...

Я знаю один закон 

при увеличении баров для анализа все движения себя компенсируют, а это значит, что | BUY-SELL | -> 0 следовательно  P -> 50%

как увидеть программно неэффективные места где цена еще свои движения не компенсировала ?

если решить эту проблему то эффективность вырастет до 95-97%.  Что было бы очень неплохо..

Я по евроене до 123.45)) Дальше уже как бог на душу положит может себя вести хз. Мож и куплю, будет видно )

А от начала первого красного квадрата, до конца второго у  меня ваще покупка была, а у вас стабилизация))) от рынок)))

 
Martin Cheguevara:

не не коррекцией а стабилизацией, коррекция очень узкое понятие а стабилизация охватывает все, цена может как угодно скакать но суть одна - стабилизация - сброс спекулянтов с рынка. Это вполне естественное состояние, наподобие тому когда оседлают дикую лошадь, она начинает брыкаться во все стороны и ее движения хаотичны, что позволяет ей сбросить седока с седла. Так как наезднику очень трудно адаптироваться к ее движениям.

Дика лошадь седня это франк)))))

 
vladevgeniy:

Я по евроене до 123.45)) Дальше уже как бог на душу положит может себя вести хз. Мож и куплю, будет видно )

А от начала первого красного квадрата, до конца второго у  меня ваще покупка была, а у вас стабилизация))) от рынок)))

Ну и правильно. Шуты они гороховые. 

 
Alexander_K:

Нашел в какой-то записной книжке у себя на даче в туалете...


Временные характеристики немарковских процессов................

А вот ФеликБелый говорил, что в его понимании рынок это негамильтоновый марковский процесс...... Пойди разберись.....)

 
Точно, негамильтоновский. 
Причина обращения: