От теории к практике - страница 945

 
Alexander_K:

Если честно - я уже бросил работать над стратегией... Просто читаю - мож кто умное чё скажет или теоретически обоснованный сигнал откроет...

дам Я Тебе сигнал из уважения что Ты эту замечательную ветку создал... только после того когда на нем накопится хотя бы 250-300 сделок, чтобы быть уверенным что все работает верно..

пока что он скрыт.
 
Martin Cheguevara:

дам Я Тебе сигнал из уважения что Ты эту замечательную ветку создал... только после того когда на нем накопится хотя бы 250-300 сделок, чтобы быть уверенным что все работает верно..

пока что он скрыт.

ОК.

 

Суть циклов - это успокоиться и переждать просаду.

Может быть это нравилось людям, не знаю.

Но чем глубже смотришь в историю, тем больше её нужно забыть, ведь это в прошлом.

Будущее определяет и недавнее прошлое, но в основном настоящее.
 
Martin Cheguevara:

а вот ордер Твой в минус ушел что делать будешь?

Вот главный вопрос который нужно тут задавать. и искать на него ответ. а потом уже сигналы..

По логике вещей - имея в кармане ключ типа энтропии, вообще не должно быть убыточных сделок.

А обыкновенной подгонкой SL ничего улучшить не удастся - только хуже будет. ИМХО.

 
Renat Akhtyamov:

Суть циклов - это успокоиться и переждать просаду.

Мне кажется - это правильно.

 
Alexander_K:

По логике вещей - имея в кармане ключ типа энтропии, вообще не должно быть убыточных сделок.

А обыкновенной подгонкой SL ничего улучшить не удастся - только хуже будет. ИМХО.

Это если тупо дать всем заработать...

Но кто же тогда спонсор?
 
Renat Akhtyamov:

Суть циклов - это успокоиться и переждать просаду.

Или тупо вручную крыть убыточные сделки, как это делает Асауленко.

Выработать точный критерий SL не удастся.

 
Alexander_K:

Или тупо вручную крыть убыточные сделки, как это делает Асауленко.

Выработать точный критерий SL не удастся.

Появился как то у нас в ветке прогнозов чел под ником Сокол.

Он пришел, когда переждал 3-х летнюю просаду по GBPJPY и отчаянно стал скупать битки за копейки.

Ну что ж. Он дважды выиграл, молодец.

 

Вообще говоря, вот этот ключевой индикатор - типа энтропии и должен являться основным для входа/выхода из сделки.

Стала ниже какого-то значения - открываемся по тренду, стала повышаться - выходим из сделки.

Конечно, этот параметр не должен быть одним в системе - но основным это точно. А без него - будет как у меня: болтанка возле +0% прибыли.

Система, в которой отсутствует параметр персистентности/антиперсистентности рынка, по определению не может быть прибыльной.

 
Alexander_K:

Или тупо вручную крыть убыточные сделки, как это делает Асауленко.

Выработать точный критерий SL не удастся.

Ты, Александр не понимаешь всего одну простую вещь, рынок - случайный процесс, и достоверно прогнозировать его невозможно, что-бы тут некоторые не говорили. Для прибыли нужно как-то сместить вероятность в нашу сторону. Если сместить угадывание (по крайней мере, долговременное) невозможно, то остается сместить прибыль, чтобы суммарно в прибыльных сделках, она составляла больше, чем в убыточных. В общем, аналогично, как в покере.) И сместить это возможно не менее 70/30. Намек, надеюсь, понял - технология близка к технологии игры в покер, но не идентична.

Причина обращения: