От теории к практике - страница 1440

 
Примерно, лет 15 собираюсь с духом выучить с++, а так же питон, мкл4/5 и ява...
 
Макс:
Примерно, лет 15 собираюсь с духом выучить с++, а так же питон, мкл4/5 и ява...

Главная задача  найти прибыльную стратегию. А для её поиска достаточно знать MQL4.

 
khorosh:

Главная задача  найти прибыльную стратегию. А для её поиска достаточно знать MQL4.

Можно искать и вручную, но вот проверка её прибыльности без знания языка может занять слишком много времени.

 
Макс:
Примерно, лет 15 собираюсь с духом выучить с++, а так же питон, мкл4/5 и ява...
Я за 4 месяца освоил основы джавы + некоторые технологии. Могу скинуть бесплатные каналы ютубовские, где более-менее понятно объясняют :)


В пятницу прочитал статьи Олега Антонюка по основам mql4 (верхние 5). В воскресенье я написал свой первый скриптик. Вчера написал себе еще один индикатор. Тут просто берешь справочник и ищешь нужный тебе кирпичик. Потом пихаешь его в код и исправляешь ошибки. Простые программки как лего... Ну мне основы джавы помогли...

А еще на форуме уже куча готовых кусков кода... Я так понимаю в кодобазе еще больше :)

 
Макс:
Примерно, лет 15 собираюсь с духом выучить с++, а так же питон, мкл4/5 и ява...

ПОМЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ НА ФЛУД ТРАТЬ ТОГДА МОЖЕТ СОБЕРЕШЬСЯ.

 
Martin_Apis_Bot Cheguevara:

ПОМЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ НА ФЛУД ТРАТЬ ТОГДА МОЖЕТ СОБЕРЕШЬСЯ.

Зачем? Что бы потом писать на заказ?))

Кто-то умеет программировать, кто-то булки печь, а кто-то торговать на бирже.

У меня родственник пишет, тут много заказывал и заказываю, но толку от всего этого хлама - ноль.

Все, что я заработал на рынке - результат работы моего мозга, опыта, чуйки.

Рынок это СБ для алгоритмов частных трейдеров.. не важно на сколько прогер умен, рынок на столько изменчив, что ни один алгоритм сейчас учесть все не в состоянии. Придумают полноценный ИИ, тогда можно будет говорить о чем-то. В принципе, тогда вообще другие разговоры будут.

 
Макс:

Рынок это СБ для алгоритмов частных трейдеров.. не важно на сколько прогер умен, рынок на столько изменчив, что ни один алгоритм сейчас учесть все не в состоянии. Придумают полноценный ИИ, тогда можно будет говорить о чем-то. В принципе, тогда вообще другие разговоры будут.

ну в принципе я с тобой согласен только я это называю да и в научном мире это называется многообразие стремящееся к бесконечности, то есть практически случайность.

ИИ ничего не даст кроме абракадабры - мы же не можем мозгами предсказать, а ИИ тем более. 
 
Martin_Apis_Bot Cheguevara:

ну в принципе я с тобой согласен только я это называю да и в научном мире это называется многообразие стремящееся к бесконечности, то есть практически случайность.

ИИ ничего не даст кроме абракадабры - мы же не можем мозгами предсказать, а ИИ тем более. 

Если ИИ будет вычислять как квантовый комп, а не как вот это вот ничтожество под названием нейросети, то вполне результативность может быть выше человеческого мозга.

 
Alexander_K:

Быть того не может!!!

У меня на тесте, который сделал в Экселе, за декабрь 2018 - апрель 2019 из 12 сделок положительных 10, отрицательных 2. Общая прибыль = 300 пунктов! Что-то не то делаешь...

Правда, я все-таки работаю не с OPEN M1, а со своими прореженными данными... Но, такой разницы не может быть.

а что там с сигналом? всё так плохо, что ты начал метаться между мартингейлом и ляпуновым? :)

Renat Akhtyamov:

я чо спорю что ли ;)

может быть и не месяц, может и пол-года.

просто рассказал одну из своих проверенных временем профитных стратегий

старая система основана на работе по маркетмейкеру. а новая на чем? тоже по маркетмейкеру?

 
Макс:

Если ИИ будет вычислять как квантовый комп, а не как вот это вот ничтожество под названием нейросети, то вполне результативность может быть выше человеческого мозга.

ну как квантовый то да только мы до этого не доживем))

Причина обращения: