От теории к практике - страница 871

 
Martin Cheguevara:

Но это жесть у меня 1250 строк кода

тоже когда то такие же портянки кода писал...

но как то осенило - человек не может сделать адаптивный котир таким уж замысловатым и стал искать элементарный расчет

в одной из 2-х статей выше рассматривается подход маркетов к расшифровке движения цены от одного уровня к другому (либо наоборот шифровка), но это слишком мудрёно

проще всё, имею ввиду расшифровку искусственно вводимой котировщиком псевдо-волотильности

кстати, если снять эту фикцию сразу, то получится безоткат, то есть линейный тренд

в другой статье речь о том, как котируется треугольник, поэтому торговать более одной его стороны крайне не советую, хлопотно
 
Unicornis:

Надо принять факт, что раз в год что то идет не так и получаешь на хаях(лоях) сигнал в бай(сел), где его никак-вообще не может быть(по логике ТС). Т.к. ошибка может просочиться, то необходим отдельный и главный запрещатель входов по направлению, а под ним уже вся остальная стратегия.

у меня ордерная система уравнивает все ошибки. у меня нет сигнала на бай или селл. я совсем по другому работаю.

 
Martin Cheguevara:

у меня ордерная система уравнивает все ошибки. у меня нет сигнала на бай или селл. я совсем по другому работаю.

уделил я разработке такой стратегии чуть более 3-х лет

чистая математика, прибыль невелика, потому что работают разнонаправленные ордера, торгуясь сами с собой

с каждой доработкой было как бы всё граальнее и граальнее

но! прекрасно работает только пока флет...

уменьшение риска точно также ведет к уменьшению итак уже невысокой прибыли
 
Друзья, подскажите пожалуйста какой функцией можно определить время бара, суть в том что я нашел макс и мин бар и мне надо сравнить их время, а как это сделать не разберусь
 
Evgentlt:
Друзья, подскажите пожалуйста какой функцией можно определить время бара, суть в том что я нашел макс и мин бар и мне надо сравнить их время, а как это сделать не разберусь

Вы уверены, что вопрос именно в этой ветке нужно задавать?

 
Evgentlt:
Друзья, подскажите пожалуйста какой функцией можно определить время бара, суть в том что я нашел макс и мин бар и мне надо сравнить их время, а как это сделать не разберусь
https://www.mql5.com/ru/docs/series/itime
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / iTime
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / iTime
  • www.mql5.com
//| Script program start function                                    | //| Возвращает название дня недели                                   |
 
 
Renat Akhtyamov:

уделил я разработке такой стратегии чуть более 3-х лет

чистая математика, прибыль невелика, потому что работают разнонаправленные ордера, торгуясь сами с собой

с каждой доработкой было как бы всё граальнее и граальнее

но! прекрасно работает только пока флет...

уменьшение риска точно также ведет к уменьшению итак уже невысокой прибыли

а вот и нет) у меня работает 1 ордер только один всегда. просто разного типа...честно говоря тяжело на пальцах объяснить...

просто работает и когда флэт и когда тренд и когда хоть пусть цена кругами ходит мне до лапочки)

у меня система работает всегда.

тут не может быть граальнее тут либо она работает либо нет...

у меня работает. Всегда. Но это не значит что она никогда не сливается - такое на возможно конечно она то теряет то зарабатывает, но всегда выходит в плюс хоть и небольшой, но всегда.

Ты ж Ренат мне сам тогда говорил что-то типа "хохохо! совсме немного осталось!" помнишь?) странно я думал Ты тоже до этого догадался...

 
Renat Akhtyamov:

уделил я разработке такой стратегии чуть более 3-х лет

чистая математика, прибыль невелика, потому что работают разнонаправленные ордера, торгуясь сами с собой

с каждой доработкой было как бы всё граальнее и граальнее

но! прекрасно работает только пока флет...

уменьшение риска точно также ведет к уменьшению итак уже невысокой прибыли

если твоя система работает лучше когда только тренд или флэт - она не работает и не будет работать априори. вероятность будет менее 50% изначально, а увеличивать ее Тебе придется только за счет рисков.

 
Martin Cheguevara:

а вот и нет) у меня работает 1 ордер только один всегда. просто разного типа...честно говоря тяжело на пальцах объяснить...

просто работает и когда флэт и когда тренд и когда хоть пусть цена кругами ходит мне до лапочки)

у меня система работает всегда.

тут не может быть граальнее тут либо она работает либо нет...

у меня работает. Всегда. Но это не значит что она никогда не сливается - такое на возможно конечно она то теряет то зарабатывает, но всегда выходит в плюс хоть и небольшой, но всегда.

Ты ж Ренат мне сам тогда говорит "хохохо!" помнишь?) странно я думал Ты тоже до этого догадался...

одним ордером тоже можно

я так не делал, но в принципе можно..., с виртуальным вторым скорее всего

Причина обращения: