От теории к практике - страница 833

Renat Akhtyamov
13463
Renat Akhtyamov  
Novaja:
Вообще зигзаг для этого не предназначен, это реализация кусочно- монотонной функции.
у мну самодельная фишка в 3 строчки кода.
Violetta Novak
1591
Violetta Novak  
Renat Akhtyamov:
это самодельная фишка в 3 строчки кода.
Да там просто, но дело в том, что такая функция приминима только к тиковому построению
Renat Akhtyamov
13463
Renat Akhtyamov  
Novaja:
Да там просто, но дело в том, что такая функция приминима только к тиковому построению

ТФ вообще не важен.

Не важна дата начала расчета.

как я писал выше (счас покажу ссылку), если тики, то просто сделок будет во много раз больше.

проблема лишь была в том, что во флете система зарабатывала, а в тренде - нет (или наоборот).

собсно проблема решена

сигнал на вход получается раньше, чем начинается движение

что и требовалось

Aleksey Nikolayev
2220
Aleksey Nikolayev  
Novaja:
Вообще зигзаг для этого не предназначен, это реализация кусочно- монотонной функции.

Вы имеете в виду работы Кашина и Пастухова?

Violetta Novak
1591
Violetta Novak  
Renat Akhtyamov:

ТФ вообще не важен.

как я писал выше (счас покажу ссылку), если тики, то просто сделок будет во много раз больше.

проблема лишь была в том, что во флете система зарабатывала, а в тренде - нет (или наоборот).

Система либо немного зарабатывает либо немного теряет в зависимости от того чего больше, тренда или флета, без учёта накладных расходов
Violetta Novak
1591
Violetta Novak  
Aleksey Nikolayev:

Вы имеете в виду работы Кашина и Пастухова?

Пастухова. Кашина не читала, если нетрудно, дайте ссылку.
Renat Akhtyamov
13463
Renat Akhtyamov  
Novaja:
Система либо немного зарабатывает либо немного теряет в зависимости от того чего больше, тренда или флета, без учёта накладных расходов

да ладно

смотрите баланс А_К - это пипсовщик зарабатывающий во флете и сливающий в тренде.

Я считаю так:

система либо зарабатывает ВСЕГДА, либо сливает! //другого не дано

Violetta Novak
1591
Violetta Novak  
Renat Akhtyamov:

да ладно

смотрите баланс А_К

)))

Я считаю так:

система либо зарабатывает ВСЕГДА, либо сливает! //другого не дано

При бесконечном начальном капитале, простой добрый мартингейл является системой, которая зарабатывает всегда.
Maxim Kuznetsov
19444
Maxim Kuznetsov  
Novaja:
При бесконечном начальном капитале, простой добрый мартингейл является системой, которая зарабатывает всегда.
при бесконечном начальном капитале, мартингейл (вообще попытки оный капитал увеличить) является бессмыслицей
Violetta Novak
1591
Violetta Novak  
Maxim Kuznetsov:
при бесконечном начальном капитале, мартингейл (вообще попытки оный капитал увеличить) является бессмыслицей
Почему?
PS Нет возможности проиграть.