От теории к практике - страница 832

 
Alexander_K:

Не знаю, не знаю... Для СБ я бы понял плавные изменения депозита, пусть даже относительно 0 (как утверждает Бас). Но, на протяжении 30 сделок идти в уверенный "+", затем быть опрокинутым всего 2-я... Потом опять та же картина и опять и снова... - это знаете ли... Не понимаю.

Понимать нечего. СБ в замкнутой системе и СБ в открытой системе - две большие разницы. Скажем, СБ в системе, где нет равновесия, где нет Менделеева-Клайперона, да и вообще ничего не выполняется. Вы же все время рассматриваете модели при идеальных условиях. Когда и где эти модели работали в реальности? Никогда и нигде, и для этого не предназначены.

Если вы задумаетесь, ) то большинство физ. законов сформулировано только для замкнутых систем, и в открытых системах не выполняются. Законы сохранения или термодинамики, например.

 
Alexander_K:

Очки протри, Рена! Из почти 100 сделок пропущено всего 6-7 трендов. Вдумайся!

6-7 отрицательных сделок гасят сотню!!! Не, рынок это ни фига не СБ...

Да уж...и зачем Я про толстые хвосты рассказывал...кому...кого я предупреждал...

 
Martin Cheguevara:

Да уж...и зачем Я про толстые хвосты рассказывал...кому...кого я предупреждал...

эти хвосты и по Фурье воочую если чо.

Я так понимаю, что идет наложение нескольких волн различной периодичности, с соответствующей амплитудой.

Период до 3-х месяцев позволяет выдержать трейдунам без слива 3 месяца ;)

 
Renat Akhtyamov:

эти хвосты и по Фурье воочую если чо.

Я так понимаю, что идет наложение нескольких волн различной периодичности, с соответствующей амплитудой.

Период до 3-х месяцев позволяет выдержать трейдунам без слива 3 месяца ;)

Они могут накладываться а могут и нет могут двигаться просто случайно, а могут стабилизироваться всегда по разному...
Фурье тут бесполезен.
Ну ладно... Ты пытаешься найти свою правду или чужую...но вряд ли истину...
Жаль.
 
Martin Cheguevara:
Они могут накладываться а могут и нет могут двигаться просто случайно, а могут стабилизироваться всегда по разному...
Фурье тут бесполезен.
Ну ладно... Ты пытаешься найти свою правду или чужую...но вряд ли истину...
Жаль.

Я ничо не пытаюсь, это уже факты.

Вообще нет разницы как смотреть на рынок, выводы все равно будут одни и те же.

Чуть не начал повторять свой пост выше, тьфу-тьфу, сгинь нечистая ;)

 
Yuriy Asaulenko:

Понимать нечего. СБ в замкнутой системе и СБ в открытой системе - две большие разницы. Скажем, СБ в системе, где нет равновесия, где нет Менделеева-Клайперона, да и вообще ничего не выполняется. Вы же все время рассматриваете модели при идеальных условиях. Когда и где эти модели работали в реальности? Никогда и нигде, и для этого не предназначены.

Если вы задумаетесь, ) то большинство физ. законов сформулировано только для замкнутых систем, и в открытых системах не выполняются. Законы сохранения или термодинамики, например.

Если учитывать на входе в открытую систему поступающие инфляционные ожидания и эмиссию капитала, а на выходе изъятие из оборота, то образующийя перекос в сторону постоянного и систематического увеличения обьема денежной массы, невозможно привести к определенной константе, когда внутренняя балансировка и саморегуляция системы образует арбитражные ситуации сложные для определения.
 
Novaja:
Если учитывать на входе в открытую систему поступающие инфляционные ожидания и эмиссию капитала, а на выходе изъятие из оборота, то образующийя перекос в сторону постоянного и систематического увеличения обьема денежной массы, невозможно привести к определенной константе, когда внутренняя балансировка и саморегуляция системы образует арбитражные ситуации сложные для определения.

Можно ЭТО поместить в личный цитатник ? :-)

 
Maxim Kuznetsov:

Можно ЭТО поместить в личный цитатник ? :-)

С чем- то не согласны?)
ЭТО моё личное понимание, делюсь.
 
Renat Akhtyamov:

Не помню уже сколько я смотрел на зигзаг, полученный с помощью школьного расчета. Но точно больше 2-х месяцев.

Зигзаг сильно запаздывал, положительный исход торговли никак не получался...

Но зиг-заг ли в нижнем окошечке??? Да нет конечно, это не зиг-заг ;)

Он у меня никак не накладывался на основной график.

Но как оказалось, это и не нужно, дело вообще не в этом:


Готово господа.

Ура!

Вообще зигзаг для этого не предназначен, это реализация кусочно- монотонной функции.
 
Novaja:
Вообще зигзаг для этого не предназначен, это реализация кусочно- монотонной функции.
у мну самодельная фишка в 3 строчки кода.
Причина обращения: