От теории к практике - страница 618

 
Alexander_K2:
докладываю - коэффициенты аномальной диффузии также плохо работают на рынке.

Вот так, методом бессмысленного перебора комбинаций, вы и потратите десятки лет)

 
secret:

Вот так, методом бессмысленного перебора комбинаций, вы и потратите десятки лет)

Согласен. :((( Я стал похож на дурачка, подгоняющего решение под ответ... Тьфу. Позорище...

 
Alexander_K2:
Чтобы в будущем никто не мучился, докладываю - коэффициенты аномальной диффузии также плохо работают на рынке. Проблема все та же - невозможно подобрать и теоретически объяснить - почему именно выбирается пропорция не "корень из Т", а вот именно "кубический корень из Т". Плохо работает. Проверено на депозите.


Я на минутках уже как не извращался, толку ноль.   


Было опробовано:

1. Преобразование цены в проценты по отношению к средней и т.д.

2. Расчёт цены в процентах по формуле ((close[0] - close[1])/close[1] )* 100 . По сути приращение в процентах. 

3. Брать цену Low если свеча M1 вверх и наоборот.

4. Рассчитывал корреляцию ряда и смещённого ряда, также строил приращения и канал дисперсии. Логика если сумма приращений вышла за отрицательный канал, то типа возврат к памяти. Не работает.

5.  Остаётся ещё работа с "Ушами" , но там по сути приращения не нужны.


Что ещё?  Плюнуть на размер и брать количество минуток вверх и вниз? А что дальше , скорее ничего.

 
Alexander_K2:
Чтобы в будущем никто не мучился, докладываю - коэффициенты аномальной диффузии также плохо работают на рынке.


Скорее всего не коэффициенты и всё остальное работает не правильно, а с самого начала продукты не те.   

 
Evgeniy Chumakov:


Я на минутках уже как не извращался, толку ноль.   


Было опробовано:

1. Преобразование цены в проценты по отношению к средней и т.д.

2. Расчёт цены в процентах по формуле ((close[0] - close[1])/close[1] )* 100 . По сути приращение в процентах. 

3. Брать цену Low если свеча M1 вверх и наоборот.

4. Рассчитывал корреляцию ряда и смещённого ряда, также строил приращения и канал дисперсии. Логика если сумма приращений вышла за отрицательный канал, то типа возврат к памяти. Не работает.

5.  Остаётся ещё работа с "Ушами" , но там по сути приращения не нужны.


Что ещё?  Плюнуть на размер и брать количество минуток вверх и вниз? А что дальше , скорее ничего.

По сути, недоисследованной областью остаются "Уши".

Почитаю-ка я еще про двумодальность. Аномальную диффузию - в топку!

 
Alexander_K2:

Согласен. :((( Я стал похож на дурачка, подгоняющего решение под ответ... Тьфу. Позорище...


А если бы полгода назад на депозит в банк бы положил, заработал больше чем на форе.  

Грустная, но правда! ©

 
Evgeniy Chumakov:


Что ещё?  Плюнуть на размер и брать количество минуток вверх и вниз? А что дальше , скорее ничего.

Если ничё с "ушами" не выйдет, боюсь, Евгений, нас (конкретно - меня, уж точно) ждет судьба миллионов страждущих - скитаться по форумам и, как папуасам пробовать никчемные псевдограали... Передохнуть надо... Почитать. 

 
Alexander_K2:

По сути, недоисследованной областью остаются "Уши".

Почитаю-ка я еще про двумодальность.


Ну а что толку от этой двумодальности?  По сути это сумма приращений от точки A до точки B зигзага , вот тебе и двумодальность так как сумма всегда больше нуля и меньше соответственно.

 
Evgeniy Chumakov:


Ну а что толку от этой двумодальности?  По сути это сумма приращений от точки A до точки B зигзага , вот тебе и двумодальность так как сумма всегда больше нуля и меньше соответственно.

Чё-то я прослезился от горя... :((( Без шуток.

 
Пора уже мозги включать) на 600-й то странице)
Причина обращения: