От теории к практике - страница 1236

 
Renat Akhtyamov:

не проще ли тогда воспользоваться минутками, по сути то же самое разряжение

если итоги по разным ДЦ получатся разными, возьми М5 и т.д., пока не получишь один и тот же результат

Где ты там увидел разряжение??? Дубеешь что ли, Рена?! На OPEN M1, без учета тиковых объемов, ваще нет разницы - день щас или ночь. А это ОЧЕНЬ важно. Ущучиваешь?

 
Alexander_K:

Где ты там увидел разряжение??? Дубеешь что ли, Рена?! На OPEN M1, без учета тиковых объемов, ваще нет разницы - день щас или ночь. А это ОЧЕНЬ важно. Ущучиваешь?

о чем ты?

тиковые объемы, включенные в М1 известны (поищи в настройках графика)

iVolume(Symbol(),Period(),bar)

точно так же как и в М5, М15 и ... МN1

поэтому ущучивать в твоих формулах я ничего не собираюсь

 
Renat Akhtyamov:

о чем ты?

тиковые объемы, включенные в М1 известны (поищи в настройках графика)

iVolume(Symbol(),Period(),bar)

точно так же как и в М5, М15 и ... МN1

поэтому ущучивать в твоих формулах я ничего не собираюсь

Ну и ладно.

Только вот некий Макс уже тыщу раз сказал, что на М1 и выше ничего нет. И я с ним абсолютно согласен.

Грааль сидит в тиках, нелинейном времени, тиковых объемах и более нигде. И я это докажу уже на реале, если демо-стэйта недостаточно.

 

Так вижу, что у каждого свой взгляд на рынок и от это происходит не понимание собеседника.

Если общаться   в спокойном русле, то появится понимание. Выиграют все.

 
Uladzimir Izerski:

Так вижу, что у каждого свой взгляд на рынок и от это происходит не понимание собеседника.

Если общаться   в спокойном русле, то появится понимание. Выиграют все.

все не выиграют, по любому

если один кидает в депозит с рынка 10 баксов, то другой (или несколько) столько же теряет

 
Alexander_K:

Ну и ладно.

Только вот некий Макс уже тыщу раз сказал, что на М1 и выше ничего нет. И я с ним абсолютно согласен.

Грааль сидит в тиках, нелинейном времени, тиковых объемах и более нигде. И я это докажу уже на реале, если демо-стэйта недостаточно.

Демо-стейт можно для жены или в крайнем случае для тёщи. Но тоже опасно.  В конце месяца заставят платить коммунальные с демо-прибыли.))

 
Renat Akhtyamov:

Крош, давай так - покажи картинку на которой есть объемы покупок/продаж, а параллельно график цены.

Я лично на такое насмотрелся вдоволь.

Скажу сразу - будет все с точностью до наоборот, относительно того как ты пишешь.

Нет данных истинных объёмов. А то, что цена идёт против толпы так это потому, что у большинства толпы лоты мизерные, а движение цены задаёт меньшинство(банки, хеджфонды, воротилы бизнеса).Поэтому, если большинство стоит в бай, то это не означает, что суммарный лот в бай больше, чем суммарный лот в селл, чаще наоборот. Вот и получается, что часто цена идёт против толпы (т.е. против большинства).

 
Renat Akhtyamov:

все не выиграют, по любому

если один кидает в депозит с рынка 10 баксов, то другой столько же теряет

Тута сложная формуЛе. Надо переварить))

 
Uladzimir Izerski:

Так вижу, что у каждого свой взгляд на рынок и от это происходит не понимание собеседника.

Если общаться   в спокойном русле, то появится понимание. Выиграют все.

Я просто хочу сказать, что одной лишь цены недостаточно.

Просто анализ числового ряда без учета нелинейного времени, промежутков времени между котировками и т.п. ничего не даст. 

Без всего, что связано со временем, цена - это обычное СБ с нулевой и отрицательной прибылью.

Аминь.

 
khorosh:

Нет данных истинных объёмов. А то, что цена идёт против толпы так это потому, что у большинства толпы лоты мизерные, а движение цены задаёт меньшинство(банки, хеджфонды, воротилы бизнеса).Поэтому, если большинство стоит в бай, то это не означает, что суммарный лот в бай больше, чем суммарный лот в селл, чаще наоборот. Вот и получается, что часто цена идёт против толпы.

есть

https://www.cmegroup.com/market-data/volume-open-interest/fx-volume.html

Причина обращения: