Правила использования сервиса "Фриланс"

 

Здравствуйте. Меня интересует 7 пункт VII раздела, а именно: "Использование сервиса Фриланс для совершения любых мошеннических финансовых операций, в том числе создание фиктивных работ для проведения сторонних расчетов. Вся переписка и передача результата выполнения заказа должны производиться непосредственно в проводимой работе."

Если я правильно понимаю, то при выполнении заказа все переписка должна производиться в работе, как и написано в правиле, но если заказ еще не создан, то у заказчика через личные сообщения можно узнать, например, его почту, скайп? Просто, в некоторых случаях, обсуждение ТЗ, непосредственно в работе, занимает очень много времени. Проще, например, созвониться по скайпу, достаточно быстро обсудить ТЗ и сэкономить на этом время.

 
Нельзя
 
Tatiana Zyrianova:

Здравствуйте. Меня интересует 7 пункт VII раздела, а именно: "Использование сервиса Фриланс для совершения любых мошеннических финансовых операций, в том числе создание фиктивных работ для проведения сторонних расчетов. Вся переписка и передача результата выполнения заказа должны производиться непосредственно в проводимой работе."

Если я правильно понимаю, то при выполнении заказа все переписка должна производиться в работе, как и написано в правиле, но если заказ еще не создан, то у заказчика через личные сообщения можно узнать, например, его почту, скайп? Просто, в некоторых случаях, обсуждение ТЗ, непосредственно в работе, занимает очень много времени. Проще, например, созвониться по скайпу, достаточно быстро обсудить ТЗ и сэкономить на этом время.

Стараюсь , переписку вести именно в работе,  как правило звонки редко нужны.
Я  пробовал создавать  фиктивную работу , что бы понять и посмотреть как  "устроен мир "  глазами заказчика.
 
Yuriy Zaytsev:
Стараюсь , переписку вести именно в работе,  как правило звонки редко нужны.
Я  пробовал создавать  фиктивную работу , что бы понять и посмотреть как  "устроен мир "  глазами заказчика.
Звонки вообще зло, особенно от неадекватов. Но перходить чисто на переписку я тоже не готов - слишком много времени уходит на эти чаты. А с учетом смешных цен во фрилансе больше теряешь на переговорах, чем зарабатываешь. Недавно завел второй скайп, чисто для переговоров. 
 
Renat Fatkhullin:
Нельзя
Нельзя организовать видеозвонок прямо на сайте? Будет аналог скайпа, увеличит конверсию и скорость обратной связи. Зачастую те заказчики которые создают работу впервые теряются в навигации по сайту. Приходиться все обяснять, а на это тратиться очень много времени.
 
Alexey Volchanskiy:
Звонки вообще зло, особенно от неадекватов. Но перходить чисто на переписку я тоже не готов - слишком много времени уходит на эти чаты. А с учетом смешных цен во фрилансе больше теряешь на переговорах, чем зарабатываешь. Недавно завел второй скайп, чисто для переговоров. 
+++
С неадекватами  иногда весело, был как то звонок от нахрапистой  девочки из ДЦ  - "манагера" привлекающего клиентов ,  такой бред нес этот   ребенок,  недоученный  в  200x -годах 
Подумалось , что то психологию точно перестали преподавать.
Поржал с нее - вместе с ней  -   весьма странная девица - но не уверен , что она поняла - мои подкалывания.

Один клиент, стуча  лысиной по паркету,  уверял что его система работая  на всех ТФ  с  20 индикаторами на каждом - в режиме сложения сигналов  - по десятку инструментов  - дает отличный  профит -  а  лосей просто не бывает в принципе. И умолял написать ее естественно бесплатно.  Обычно таких гениев легко успокаивает вопрос:  покажите стейт испытанной системы.
На законную просьбу показать стейт испытанной  чудо системы , хотя бы за пол года ,  вразумительного ответа не было, его бред состоял в том, что это можно сделать только на автомате.
 
Yuriy Zaytsev:
+++
С неадекватами  иногда весело, был как то звонок от нахрапистой  девочки из ДЦ  - "манагера" привлекающего клиентов ,  такой бред нес этот   ребенок,  недоученный  в  200x -годах 
Подумалось , что то психологию точно перестали преподавать.
Поржал с нее - вместе с ней  -   весьма странная девица - но не уверен , что она поняла - мои подкалывания.

Один клиент, стуча  лысиной по паркету,  уверял что его система работая  на всех ТФ  с  20 индикаторами на каждом - в режиме сложения сигналов  - по десятку инструментов  - дает отличный  профит -  а  лосей просто не бывает в принципе. И умолял написать ее естественно бесплатно.  Обычно таких гениев легко успокаивает вопрос:  покажите стейт испытанной системы.
На законную просьбу показать стейт испытанной  чудо системы , хотя бы за пол года ,  вразумительного ответа не было, его бред состоял в том, что это можно сделать только на автомате.
Неее, девочек из ДЦ я очень люблю ))) Может, связано с тем, что работаю дома. Как правило, надо сбить шаблон и все. После этого девочка делает несколько попыток вернуться к шаблну, задаем вопросы а-ля "вот вы сами наверняка торгуете по крупному, подскажите ситаацию с хедж. маржой - тут 100% не ответят", или "  а ваш счастливый муж давно торгует через ваше ДЦ?", далее переходим на общение, ну если эксперт тестируется и есть время потрепаться)) 
 

А я вот люблю обсуждать работу голосом. Часто попадаются новички и обсуждение голосом может затянуться на час. Представляете сколько писать?

Поэтому новичкам иногда ставлю стоимость чуть выше, потому как опыт.

А сейчас даже не понятно с кем общаешься. Так не возможно работать.

MQ считают, что главное их достоинство в большом притоке клиентов и это есть. Но работу выполняют программеры. Отпугнув исполнителей куда пойдут клиенты-заказчики?

Начнут шарится по инету и оседать на маленьких форумах, где сидят программеры.

Раньше работал только тут, потому как хватало! Не видел смысла отслеживать еще форумы. Теперь тут почти не появляюсь, так как условия все хуже для программеров и не сказать что так намного лучше для заказчиков! Прекрасно понимаю, что нужно бороться с мошенниками и оттоком денег, только методы не те

Вроде хотели отобрать благонадежных программеров и отсеять остальных. Так сделайте! И дайте тем кого выбрали нормально работать!

Я на сайте почти 5 лет, у меня отличные отзывы и благодарности клиентов. Интересно, я сам попаду в список благонадежных?

 

Бывает много случаев, когда голосом нужно общаться, так быстрее недопонимание пропадает. Очевидно, что в ТЗ всегда есть недоработки, которые очень легко и быстро выявляются при общении с человеком. Мне например не нужно формальное выполнение работы.

Да и создавать работу даже на 200 $ непонятно с кем, тоже не хочется, не говоря уже о более крупных работах. Мне вот нравилось работать через фриланс, несмотря на комиссию, но с разработчиком мне нравится еще в скайпе разговаривать, если ему так проще выполнить работу. да и перед созданием работы, иногда нужно обсудить техническую сторону, что может быть очень сложно. Или могу в ТЗ написать кучу слов, мне большую цену укажут, а по факту, если поговорить, то там для программиста может и работы-то немного, просто написано было непонятно и цена сразу падает.

 
Похоже никому эта тема не интересна :(
 
Vyacheslav Ivanov:
Похоже никому эта тема не интересна :(


Мне интиресна, но толку то ее перетирать. У метаквотов своя позиция и они ее не поменяют, от нас тут ничего не зависит.

Vyacheslav Ivanov:

Теперь тут почти не появляюсь, так как условия все хуже для программеров и не сказать что так намного лучше для заказчиков! Прекрасно понимаю, что нужно бороться с мошенниками и оттоком денег, только методы не те

Для программистов условий вообще нет. Заказчика не видно, не понятно с кем работаешь. Некоторые создают работы, а заказывать не заказывают,создадут 20 работ и не одной работы через фриланс не провели, смысл тратить в ремя и общаться с такими "заказчиками". 
Причина обращения: