От теории к практике - страница 39

 
ILNUR777:
На модели и Леонардо летал, а как до реальности дошло-чел с башни на крыльях оземь расшибся.

Да ладно Вам, все когда-то начинали. И у многих была эйфория и они уже считали миллионы в которые превратятся их 100 баксов. Это быстро проходит. Не стоит драматизировать.

И брокеры и ДЦ в основном на это и живут, и вынуждены постоянно привлекать все новых и новых клиентов. Большинство отваливается в первые-же месяцы.

 
Renat Akhtyamov:
Здесь поиск есть. Эта тема уже с солидным запашком...

Если полистать, то стойкий запах троллинга с вывеской "квантовая физика", а что прикольно. Только стоит ли кормить тролля?

 
Alexander_K2, а как ваша модель ухитряется считывать тики из файла csv с шагом 1 секунда, если у вас во входных данных нет меток времени?
 

Alexander_K2, я погонял вашу модель на других данных, за август и ноябрь. Там достаточно убыточных и околонулевых сделок. Кроме того, ваша модель не очень-то робастна, она зависит от манипуляций с тиками. Если ей на вход подать прореженные тики (т.к. большое количество тиков ваш VisSim переваривать не умеет), то меняются и точки входа в сделки, и результат сделок, да и само наличие сделок иногда.

В общем наши надежды на грааль тают, пока что вы изобрели боллинджер)


 
bas:

Alexander_K2, я погонял вашу модель на других данных, за август и ноябрь. Там достаточно убыточных и околонулевых сделок. Кроме того, ваша модель не очень-то робастна, она зависит от манипуляций с тиками. Если ей на вход подать прореженные тики (т.к. большое количество тиков ваш VisSim переваривать не умеет), то меняются и точки входа в сделки, и результат сделок, да и само наличие сделок иногда.

В общем наши надежды на грааль тают, пока что вы изобрели боллинджер)


Встряну, Александр_К2 писал, что выложена демо версия, а у него все по другому. Вы юзаете только некий эрзац. Какие претензии? Он и не должен работать.

bas:

Так не о чем пока писать) вы выкатили какую-то модель без смысла, а излагать ее смысл отказываетесь. Что тут обсуждать тогда?

Если нечего обсуждать, то зачем Вы продолжаете?
 
bas:
Alexander_K2, а как ваша модель ухитряется считывать тики из файла csv с шагом 1 секунда, если у вас во входных данных нет меток времени?

Надо правой кнопкой мыши щелкнуть по блокам экспорта .csv Ask и Bid и выставить время Fixed Interval. Это время должно совпадать с временем в поле Time Step в меню Simulation Properties. Этим самым Вы выбираете скорость считывания тиков.

 
Alexander_K2:

Надо правой кнопкой мыши щелкнуть по блокам экспорта .csv Ask и Bid и выставить время Fixed Interval. Это время должно совпадать с временем в поле Time Step в меню Simulation Properties. Этим самым Вы выбираете скорость считывания тиков.

Но тики не приходят с таким точным интервалом в реальности, поэтому погрешность модели будет очень высокой, и как следствие все выводы неверными

Вы нашли на форуме темы подобные Вашей?

 
Yuriy Asaulenko:

Встряну, Александр_К2 писал, что выложена демо версия, а у него все по другому. Вы юзаете только некий эрзац. Какие претензии? Он и не должен работать.

ИМЕННО!!! Я не даю и не дам никому окончательный вариант программы. Я хочу, чтобы люди ДУМАЛИ и работали самостоятельно. Я лишь иногда подсказывать буду самым настойчивым.
 
Alexander_K2:

Надо правой кнопкой мыши щелкнуть по блокам экспорта .csv Ask и Bid и выставить время Fixed Interval. Это время должно совпадать с временем в поле Time Step в меню Simulation Properties. Этим самым Вы выбираете скорость считывания тиков.

Неплохо еще раз предупредить о том, что Вы выложили неполноценную версию, чтоб народ не мучился и не искал того, чего нет.)
 
Alexander_K2:
 Я хочу, чтобы люди ДУМАЛИ и работали самостоятельно. Я лишь иногда подсказывать буду самым настойчивым.
Мне для работы нужен только диван. Все остальное лишнее. Чьи либо хотелки и советы, а тем более подсказки тоже. Если нужно, я сам спрошу.)

А Вы - хочу, чтобы люди ДУМАЛИ и работали самостоятельно. Я лишь иногда подсказывать буду самым настойчивым.

Офигеть.))

Как там - Советчик, помни - советчиков бьют.)

Причина обращения: