От теории к практике - страница 243

 
Serge:

Если по условиям стратегии, в один момент может быть строго одна открытая сделка, то наверное за это надо бороться.

Как первое что приходит в голову надо при запуске обработчика OnTImer вешать глобальную переменную терминала в состояние "Эксперт работает", и соответственно перед тем как вешать в том же обработчике проверять не висит ли она уже. Если висит - ничего не обрабатывать. Плюс сделки открывать синхронным OrderSend, потому как асинхронный конечно может наоткрывать сколько угодно.

Это все "если по стратегии, в один момент может быть строго одна открытая сделка".

Либо принять что стратегия допускает наличие нескольких одновременно открытых. Но уж определиться!

Спасибо за этот пост!

 
Alexander_K2:

Эйфории особой и нет.

 Вообще, сейчас я действительно понимаю, что рынок - это весьма нетривиальная задача. Тут надо самому побывать в этом нелинейном пространственно-временном континууме...

Без ЛСД тут не обойдешься!  Шутка, конечно.

 
Aleksey Ivanov:


Алексей, у меня к Вам просьба.

Зная, что Вы, так же как и я, выпускник кафедры "Теоретическая физика" и у Вас есть интересные разработки, можете продолжать вести эту ветку? Не надо придерживаться моих взглядов на рынок, достаточно чтобы решения имели под собой физико-математический аппарат. Я эту ветку специально создавал для физиков и жалко будет, если она умрет...

Пишите здесь про вероятности, статистику и т.п., неисследованная тема - объединение моделей броуновского движения и нейросетей.

Ну, если есть время (нелинейное) и желание (линейное), конечно. :))

 
Alexander_K2:

Это лично я придаю смысл лямбда немного другой. А у Шелепиных лямбда - средняя величина скачков и она положительна. Не надо придираться. Все у них правильно.

Ну раз Вы все изменили, зачем тогда пичкаете литературкой из под подушки, тем более что не пользуетесь

Покажите конечный результат, не вводите в заблуждение

 
Alexander_K2:

Алексей, у меня к Вам просьба.

Зная, что Вы, так же как и я, выпускник кафедры "Теоретическая физика" и у Вас есть интересные разработки, можете продолжать вести эту ветку? Не надо придерживаться моих взглядов на рынок, достаточно чтобы решения имели под собой физико-математический аппарат. Я эту ветку специально создавал для физиков и жалко будет, если она умрет...


        Да ветка итак (без меня) огромная получилась...

        Физики вместе с математиками сочинили большой математический аппарат, что строго описывает природные - физические явления, точнее, модели этих явлений.  Если есть  явления из других сфер, типа экономики и финансов, что можно абстрактно описать схожими моделями, то, конечно,  можно воспользоваться для них уже существующим (разработанными физиками) подходящим  математическим аппаратом, что, собственно, уже  давно и делается и, по большому счету, всегда  и делалось (на стыках наук получались качественно новые результаты).  Так, что разработак физиков в экономике итак уже предостаточно.

      Грузить  уважаемых участников форума еще и своими алгоритмами  считаю излишним, тем более  хотелось бы выложить  побольше продуктов на маркете с  этим алгоритмами. Зачем людям знать, как и что  моделируется, им важен  хороший результат.

 
Alexander_K2:

Вот хоть что мне говорите, а считывать тиковые данные надо через экспоненциальные интервалы времени. Время - краеугольный камень этой задачи. Равномерное deltaT-->0 между наблюдениями работает, но не так хорошо.

Понимаете ли, если уж на рынке произошло событие, которое в среднем через полчаса отклоняет рынок на 5-6 сигм, то совершенно все равно, через какое deltaT идут котировки, и через какое deltaT их считывать. Рынок в любом случае через полчаса будет на 5-6 сигмах. А именно это (итоговое отклонение) нас и интересует в данной системе, а не каким образом оно реализовалось на наноуровне.

 
Serge:

Как первое что приходит в голову надо при запуске обработчика OnTImer вешать глобальную переменную терминала в состояние "Эксперт работает", и соответственно перед тем как вешать в том же обработчике проверять не висит ли она уже.

Я кстати то же самое рекомендовал Александру еще страниц 100 назад )))

 
bas:

Понимаете ли, если уж на рынке произошло событие, которое в среднем через полчаса отклоняет рынок на 5-6 сигм, то совершенно все равно, через какое deltaT идут котировки, и через какое deltaT их считывать. Рынок в любом случае через полчаса будет на 5-6 сигмах. А именно это (итоговое отклонение) нас и интересует в данной системе, а не каким образом оно реализовалось на наноуровне.

Бас, я тебе расскажу.

Во первых кросс, он сам по себе флетит

Находишь там верхний уровень флетового канала, затем нижний. Ну или Боллинджера повесь

От нижнего покупай, а от верхнего продавай.

Будет также работать

А здесь идет создуание тумана перед открытием коммерческого сигнала
 
Renat Akhtyamov:

Спасибо, я в курсе)

 
bas:

А именно это (итоговое отклонение) нас и интересует в данной системе, а не каким образом оно реализовалось на наноуровне.

Как раз на наноуровне и надо это ловить, а не ждать когда оно проявится на макро...

Причина обращения: