От теории к практике - страница 241

 
Renat Akhtyamov:

Одно только могу сказать - самые удачные ордера валяются на уровнях

На макс-минах.)) Уровень - это как правило флет, и неизвестно куда дальше пойдет. А на макс-минах известно - в противоположную сторону.))

 
Yuriy Asaulenko:

На макс-минах.)) Уровень - это как правило флет, и неизвестно куда дальше пойдет. А на макс-минах известно - в противоположную сторону.))

во во
 
Renat Akhtyamov:
во во

Только остерегайтесь Зиг-Зага.)) А вот распределения, типа как у А_К2, идентифицируют практически безошибочно.

 
Yuriy Asaulenko:

Только остерегайтесь Зиг-Зага.)) А вот распределения, типа как у А_К2, идентифицируют практически безошибочно.

А что в зиг-загах плохого?

 
Novaja:

А что в зиг-загах плохого?

Ничего плохого. Просто для данного случая он не подходит.

 
Yuriy Asaulenko:

Только остерегайтесь Зиг-Зага.)) А вот распределения, типа как у А_К2, идентифицируют практически безошибочно.

Разве по зз нельзя построить распределение?

 
Yuriy Asaulenko:

Только остерегайтесь Зиг-Зага.)) А вот распределения, типа как у А_К2, идентифицируют практически безошибочно.

как бэ не вышло точно также, как при сравнении МА-шки и неких конвертов...
 
Novaja:

Разве по зз нельзя построить распределения?

Если ко мне, то я не знаю, не пробовал. Воще распределение должно строится от детренда, типа линии регрессии - мы как-бы удаляем детерминированную составляющую.

 
Novaja:

Александр, можно вопрос? Поправьте меня, пожалуйста, если не корректно, Вы подбираете такой оптимальный(минимально возможный) размер выборки, чтобы видеть доверительный интервал плотности вероятности, как я понимаю сейчас двух функций распределений, рассчитываете дисперсию по этому скользящему окну вместе с коэффициентом интенсивности торгов. Все расчеты базируются на тиковых приращениях цены. Хорошо, тики у нас как бы первоисточник информации(другого не имеем, к сожалению). Но так как бывают проблемы с тиковыми данными(не буду вдаваться в подробности), при переходе на минутки,(у нас всегда большая история данных) коэффициент торгов как бы утрачивает силу? Ведь мы данные получаем каждую минуту, имеем приращения, как в этом случае? Получается, что скользящее окно размера выборки у нас увеличится в десятки раз? А если идти от обратного и переключиться на интервал меньший, чем секунда, то скользящее окно уменьшится, увеличится коэффициент интенсивности торгов?

Именно так. Абсолютно верный ход мыслей.

 
Aleksey Ivanov:

Алексей, если Вы просмотрели работу Шелепина, можете ли Вы объяснить смысл параметра С? Константа ли это?

В других работах тех же авторов, я видел противоречащие друг другу сведения:

1. Сам по себе этот параметр смысла не имеет, только величина С/лямбда определятся как частота скачков.

2. Параметр С является константой, по аналогии со скоростью света в вакууме.

Сейчас я задаю С - константа, = 0.0001, но сомневаюсь в этом...

По-моему, это все-таки некий вычисляемый параметр и он разный для разных валютных пар.

Если, на досуге, посмотрите и выскажете свое мнение, буду крайне признателен.

Причина обращения: