От теории к практике - страница 1910

 
Martin CHEguevara:

Жестокая реальность не особо радует тех кто стоит воздушные замки. 

Посмотрите ветку

"Апофения"

Там я показываю как хотя бы приблизительно нужно оценивать ситуацию и определяю главную проблему анализа рыночных ситуаций в самом начале ветки.

Я не гарантирую конечно, что по моим суждениям вы заработаете много денег. 

Но по крайней мере точно не сольете)

Я прошел долгий путь для того чтобы ни с кем тут не спорить.

Я и так точно знаю истину.

К чему споры согласны со мной?=)

Вот спорить нам нет смысла. Совершенно.

Обмениваться мыслями, идеями можно и нужно.

Всю вашу ветку не читал. Иногда в последние посты заглядывал. Ничего нового не находил, потому не вникал сильно. А сейчас почитаю.

 
Grigori.S.B:

Сказка из прошлого. Если ты про финансовый, а не колхозный рынок конечно. Современный фин рынок создается и движется единицами-десятками участников, а "люди" (ритейл-трейдеры) для него пища, планктон.

Не смешите мою седиЗну, добрый человек.

А единицы-десятки это уже не люди????????

 
Uladzimir Izerski:

Вот спорить нам нет смысла. Совершенно.

Обмениваться мыслями, идеями можно и нужно.

Всю вашу ветку не читал. Иногда в последние посты заглядывал. Ничего нового не находил, потому не вникал сильно. А сейчас почитаю.

То что не нашли ничего нового - уже радует, значит вы на верном пути;)
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Апофения

Martin CHEguevara, 2019.12.29 22:48

Хочу заметить, что вас обработали типичной подменой понятий.
Кто вам сказал что на macd,ma можно зарабатывать? 
Кто вам сказал что определяя тренд можно заработать?
На чем основаны эти предположения? 
На словах?
Где статистика? Вы ее видели? 
Нет. Но все же вы верите конечно, потому что,.  и ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ => поводов не верить у вас нет<= и это у всех так. Все на это клюют. И едут по рельсам теряя деньги...
Мое отличие от остальных в том, что у меня достаточно поводов и фактов не верить никому)

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Апофения

Martin CHEguevara, 2019.12.26 15:04

как и обещал, просто и наглядно моделирование рыночных баров и кластерной волатильности


 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Апофения

Martin CHEguevara, 2019.12.25 22:46

Мы наблюдатели. 
Мы никогда точно не узнаем причин. 
Мы никогда ничего не сможем предсказать. Для нас график всегда случаен.
Рена ну реально... это так сложно понять что ли???
Поэтому мы с СБ и начинаем. ПОТОМУ ЧТО ЭТО НАШИ, НАААШИ НАЧАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ТОРГОВЛИ.

 
Uladzimir Izerski:

Не смешите мою седиЗну, добрый человек.

А единицы-десятки это уже не люди????????

Совершенно верно, в отличие от колхозного рынка это не люди, а профучастники или институциалы. Если по-рабочекрестьянски то это крупные фирмы.

Но расширить свой кругозор никогда не поздно и не стыдно, даже при наличии седых волос.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Апофения

Martin CHEguevara, 2019.12.25 19:20

Суть в том, что смотришь куда ведет последний цветной квадратик и туда же открываешь сделки в любом случае.

Любой, кто будет ставить сделки против квадратов представляющих собой разность волатильностей сольется.

 Про точки входа сказать можно очень много.Но суть в том что как таковых ТОЧЕК не существует. ОБЛАСТИ да существуют. но точек точно нет.

Потому что рыночный процесс - это вероятностный процесс. 

Есть шум, есть колебания и можно просто предположить что цена будет колебаться выше или ниже некоторое время и все.


вот все мои основные положения ветки "Апофения".

большего в принципе не нужно чтобы начать хотя бы двигаться в нужном направлении.

 

...


 
Aleksey Nikolayev:

...


Wizard2018, безусловно гений)
Причина обращения: