От теории к практике - страница 1907

 
Uladzimir Izerski:

Замечательно.

По тренду слить не проблема. Если не знать, что такое тренд.

По волне слить не проблема. Если не знать, что такое волна.

А тренд+ волна. В не умелых руках =Горе. (Большое горе)

кто Вам сказал что по тренду можно заработать?) 

Вообще откуда взялось такое суждение? Никогда не задумывались?

Что за глупости..заработать на тренде да и еще на волнах...


чистой воды выдумки все это, пока не доказано обратное)

 
Выдумки, конечно. 
 
Alexander_K2:

Про время ты верно глаголишь, приятель.

А Саши уже нетути. Есть Toddler. Но, он сейчас занят - Грааль целует. Не велел беспокоить.

Я же - всего лишь его Тень.

К2, ты где пропадал?

;)

вот тебе бонус

и одна из реализаций

https://www.mql5.com/ru/code/21605

Henderson's Filter
Henderson's Filter
  • www.mql5.com
Multi T3 Slopes Индикатор Multi T3 Slopes проверяет наклоны 5 скользящих средних T3 с разными периодами и складывает их, чтобы показать общий тренд. Multi JMA Slopes Индикатор Multi JMA Slopes проверяет наклоны 5 скользящих средних Юрика (JMA) с разными периодами и складывает их, чтобы показать общий тренд. Price Zone Oscillator PZO...
 
Рад, что Вы снова здесь, Александр. За время Вашего отсутствия в ветке https://www.mql5.com/ru/forum/329518 была продемонстрирована тактика торговли с очень похожими на Вашу идеями: возврат к какому-то среднему, определяемому, правда, не по курсу, а по отклонению курсов двух валют от сильно кореллированной с ними кривой, открытие сделок на большом уклонении от нее, закрытие на малых значениях уклонения. Тактика похожа на Вашу еще  и тем, что тренд ее портит. Сейчас наблюдаем возврат в "фокусе номер 8", который затянулся. Думаю, Вам было бы интересно, именно из-за общности указанных свойств, хотя там речь и идет о линейных комбинациях валютных пар. К тому основа анализа - корреляции, а это, как мне кажется, Вам близко.



О неравной вероятности движения цены вверх или вниз
О неравной вероятности движения цены вверх или вниз
  • 2019.12.31
  • www.mql5.com
Доброго времени суток. В преддверии нового года решил сделать достоянием общественности один из очевидных выводов о природе рынка...
 
Vladimir:
Рад, что Вы снова здесь, Александр. За время Вашего отсутствия в ветке https://www.mql5.com/ru/forum/329518 была продемонстрирована тактика торговли с очень похожими на Вашу идеями: возврат к какому-то среднему, определяемому, правда, не по курсу, а по отклонению курсов двух валют от сильно кореллированной с ними кривой, открытие сделок на большом уклонении от нее, закрытие на малых значениях уклонения. Тактика похожа на Вашу еще  и тем, что тренд ее портит. Сейчас наблюдаем возврат в "фокусе номер 8", который затянулся. Думаю, Вам было бы интересно, именно из-за общности указанных свойств, хотя там речь и идет о линейных комбинациях валютных пар. К тому основа анализа - корреляции, а это, как мне кажется, Вам близко.



Приветствую, Владимир!

Нет, это совсем неинтересно. Истина не в цене, а во времени и Вы это прекрасно знаете. Процессы на рынке невозможно рассматривать вне этого параметра и если стратегия не учитывает его, то далее можно не читать и никакие фокусы не помогут.

Собственно, проблема состоит как раз в том, чтобы правильно выделить из потока котировок т.н. истинный поток, обладающий определенными свойствами.

Напоминаю, что ранее Док определил что тиковое время рынка - это сумма гамма-распределения и распределения Коши. Задача как раз и состоит в отсеивании распределения Коши. После этого, из тикового ряда получается нечто интересное, обладающее определенными свойствами. Вот с такими данными уже можно работать и Колдун был 100 раз прав, говоря, что главный фокус - в предобработке данных и что это главный секрет всех Мастеров, наблюдающих за нами со стороны.

Я бы, наверное, принял участие в дискуссиях о свойствах такого потока или здесь или на СмартЛабе, но так далеко еще никто из активных участников не продвинулся и мне просто неинтересно.

В кои то веки мне просто неинтересно общение! Я сам себе удивляюсь... :)))

 
Martin CHEguevara:

ага... ты уже определись что там есть на рынке)

А то так видимо крыша поехала у Тебя...какие писания?

Ты чего?... был же нормальным человеком)

:))) Не пугайся, дружище. Мне просто скучно... Тоска на форумах... Что здесь, что на смарте - без разницы. Настоящие Волшебники перестали выходить на связь - деньги считают. Им некогда, видите ли...

 
Alexander_K2:

:))) Не пугайся, дружище. Мне просто скучно... Тоска на форумах... Что здесь, что на смарте - без разницы. Настоящие Волшебники перестали выходить на связь - деньги считают. Им некогда, видите ли...

А ты все тот же самый мечтатель, которому ничего не дали?
 
Renat Akhtyamov:
А ты все тот же самый мечтатель, которому ничего не дали?

Привет, Рена! А я разве что-то прошу? Ты меня с кем-то путаешь :)))

Скажу тебе по секрету, если не знаешь. Когда Волшебники видят, что страждущий подошел слишком близко к Граалю, Они сами выходят на связь и помогают ему причаститься, а потом снова исчезают...

 
Alexander_K2:

Привет, Рена! А я разве что-то прошу? Ты меня с кем-то путаешь :)))

Скажу тебе по секрету, если не знаешь. Когда Волшебники видят, что страждущий подошел слишком близко к Граалю, Они сами выходят на связь и помогают ему причаститься, а потом снова исчезают...

Если подошел, не останавливайся.

Покажи, чего наработал.

 
Renat Akhtyamov:

Если подошел, не останавливайся.

Покажи, чего наработал.

Я сейчас на распутье - открывать сигнал или без него нормально, рассказывать что-либо или нет. Последний Волшебник, с которым я общался, сказал категорическое "Нет!". Вот так-то...

Но, даже то, о чем я пишу, должно вселять в страждущих надежду. Разве этого мало? 

Причина обращения: