Предлагаю игру !!!!! - страница 5

 
Michel_S писал (а):
Мне кажется идеями трейдера можно считать не теоретические выкладки (таковых можно накидать предостаточно), а проверенные в демо или реале, но обязательно он-лайн торговле. Потому что, в противном случае, цена таких идей - грошь. Получается, что ваши идеи нужно еще отшлифовывать в он-лайн торговле, а это уже работа не программиста, а трейдера.
Каждый должен делать свою работу.
Идея трейдера должна пройти боевую обкатку. Стайтменты и прочее. А МТС пишется для её доводки, шлифовки, оптимизации и так далее.
Пусть все выкладывают идеи как есть, пусть это даже в основном будут плевела, но могут встретиться и зерна. К тому же не все могут запросто формализовать свои идеи. Конечно, продуманная рабочая ТС это хорошо, но по рукам то зачем бить?
 
Gorillych писал (а):
KimIV писал (а):

Я готов с ним нянчиться, если он позволит, задавая кучу уточняющих вопросов. Обещаю не обзывать тупым ламером :).

А Вы позволите с Вами нянчиться, отвечая на кучу уточняющих вопросов? :-)))

Позволю...
 

Вот идея... хочется осуществить..но руки не доходят. прочитал в валютном спекулянте похожую. Берем среднюю линию и с некоторым шагом от нее начинаем с низу покупать с верху продавать.
Допустим цена падает мы покупаем ниже средней каждые 100 п. потом когда цена будет выше средней сначала закрываем также лесенкой купленные позиции а потом продаем ..тоже каждые 10 п. Вопрос подобрать величину этой лесенки и саму среднюю... Конечно без стоповая система рискованна. но если диверсифицировать по нескольком валютам и играть только по свопу... может выйти не плохо.. можно вместо спота тоже опционы использовать... тогда риски меньше. .. но есть и минусы... Средняя же не стоит на месте, не проще ли над средней покупать , под средней продавать, если так то это давно реализованный алгоритм (МТ-4). Если вы имеете ввиду локированные позиции, при игре в канале, можно попасть в долгосрочную просадку (цена вышла из канала) и невозможность затем без потерь выйти из лока.


Я не берусь отверждать что именн так надо играть.... Это просто идея...которую пожно проверить...
 
FION писал (а):
nchnch писал (а):
Вот еще идея... берем флетовую пару. скажем фунт евро... если смотреть недельные свечи там флет давным давно... делим этот диапазон на два части верх и низ. ниже покупаем каждые 50 пунктов к примеру выше продаем. каждые 50 пунктов покупаем с профитом в 50 п. Без стопов (закрываемся если по фундаменту ясно что будет прорыв. .. или если прорыв случился )... размер сетки тоже можно подобрать оптимальный... если эта пара еще годик там по болтается.. то навар очень даже хороший может быть...
А чем эта идея отлтчается от предыдущей в принципе?

Ну как чем...это же две разные разници....:))) если внимательно посмотреть. ..
 
nchnch писал (а):
FION писал (а):
nchnch писал (а):
Вот еще идея... берем флетовую пару. скажем фунт евро... если смотреть недельные свечи там флет давным давно... делим этот диапазон на два части верх и низ. ниже покупаем каждые 50 пунктов к примеру выше продаем. каждые 50 пунктов покупаем с профитом в 50 п. Без стопов (закрываемся если по фундаменту ясно что будет прорыв. .. или если прорыв случился )... размер сетки тоже можно подобрать оптимальный... если эта пара еще годик там по болтается.. то навар очень даже хороший может быть...
А чем эта идея отлтчается от предыдущей в принципе?

Ну как чем...это же две разные разници....:))) если внимательно посмотреть. ..
В смысле "те же яй@@ только вид сбоку". Это та же работа в канале.
 
FION писал (а):
Michel_S писал (а):
Мне кажется идеями трейдера можно считать не теоретические выкладки (таковых можно накидать предостаточно), а проверенные в демо или реале, но обязательно он-лайн торговле. Потому что, в противном случае, цена таких идей - грошь. Получается, что ваши идеи нужно еще отшлифовывать в он-лайн торговле, а это уже работа не программиста, а трейдера.
Каждый должен делать свою работу.
Идея трейдера должна пройти боевую обкатку. Стайтменты и прочее. А МТС пишется для её доводки, шлифовки, оптимизации и так далее.
Пусть все выкладывают идеи как есть, пусть это даже в основном будут плевела, но могут встретиться и зерна. К тому же не все могут запросто формализовать свои идеи. Конечно, продуманная рабочая ТС это хорошо, но по рукам то зачем бить?

Безусловно, по такому принципу тоже можно строить сотрудничество.

Но из моей практики, из реального сотрудничества с трейдерами, выходило так, что трейдеры начинают злоупотреблять таким вниманием. Сводиться всё к тому, что малейшая новая идея, сырая и даже абсурдная, приноситься как гениальная. При этом программисту предлагается быстренько написать Советника (как будто это работа плёвая) и прогнать его на оптимизаторе. А потом "родителю" идеи дать все результаты. Если что-то не получилось, то через пять минут приноситься новая "идея", и проситься программёра за пять минут написать нового Советника. Когда же говоришь, написать работающего Советника - это не пять минут работы, то "УДИВЛЕНИЮ" нет предела! Я, гениальную идею принёс! А ты не можешь ерундовую работу по написанию Советника сделать!

Проходили мы это уже.
 
Michel_S писал (а):
FION писал (а):
Michel_S писал (а):
Мне кажется идеями трейдера можно считать не теоретические выкладки (таковых можно накидать предостаточно), а проверенные в демо или реале, но обязательно он-лайн торговле. Потому что, в противном случае, цена таких идей - грошь. Получается, что ваши идеи нужно еще отшлифовывать в он-лайн торговле, а это уже работа не программиста, а трейдера.
Каждый должен делать свою работу.
Идея трейдера должна пройти боевую обкатку. Стайтменты и прочее. А МТС пишется для её доводки, шлифовки, оптимизации и так далее.
Пусть все выкладывают идеи как есть, пусть это даже в основном будут плевела, но могут встретиться и зерна. К тому же не все могут запросто формализовать свои идеи. Конечно, продуманная рабочая ТС это хорошо, но по рукам то зачем бить?

Безусловно, по такому принципу тоже можно строить сотрудничество.

Но из моей практики, из реального сотрудничества с трейдерами, выходило так, что трейдеры начинают злоупотреблять таким вниманием. Сводиться всё к тому, что малейшая новая идея, сырая и даже абсурдная, приноситься как гениальная. При этом программисту предлагается быстренько написать Советника (как будто это работа плёвая) и прогнать его на оптимизаторе. А потом "родителю" идеи дать все результаты. Если что-то не получилось, то через пять минут приноситься новая "идея", и проситься программёра за пять минут написать нового Советника. Когда же говоришь, написать работающего Советника - это не пять минут работы, то "УДИВЛЕНИЮ" нет предела! Я, гениальную идею принёс! А ты не можешь ерундовую работу по написанию Советника сделать!

Проходили мы это уже.
Мы же не собираемся сразу советника писать. Если идея откровенно слабенькая или давно обкатанная, можно так и сказать, вы же не брали на себя никаких обязательств.    
 
Michel_S писал (а):

Безусловно, по такому принципу тоже можно строить сотрудничество.

Но из моей практики, из реального сотрудничества с трейдерами, выходило так, что трейдеры начинают злоупотреблять таким вниманием. Сводиться всё к тому, что малейшая новая идея, сырая и даже абсурдная, приноситься как гениальная. При этом программисту предлагается быстренько написать Советника (как будто это работа плёвая) и прогнать его на оптимизаторе. А потом "родителю" идеи дать все результаты. Если что-то не получилось, то через пять минут приноситься новая "идея", и проситься программёра за пять минут написать нового Советника. Когда же говоришь, написать работающего Советника - это не пять минут работы, то "УДИВЛЕНИЮ" нет предела! Я, гениальную идею принёс! А ты не можешь ерундовую работу по написанию Советника сделать!

Проходили мы это уже.
Да нет идея ветки не в том что бы на халяву советников получать. ..на не работающие идеи. Просто почему бы нам не обмениваться идеями... у гото то их много ,а кому то они нужны.... даже если мы здесь все програмисты....:))) Это я как програмист програмисту
 
В смысле "те же яй@@ только вид сбоку". Это та же работа в канале.
Ну в принципе да... если вы об этом...
 
Michel_S:

Идея трейдера должна пройти боевую обкатку. Стайтменты и прочее. А МТС пишется для её доводки, шлифовки, оптимизации и так далее.
Почему-то программисты считают, что их профессию в наше время трудно освоить. Постоянно приходится сталкиваться с различными элементами языка и алгоритмизации. У меня за спиной на полке две книги Герберта Шилдта. Мне не трудно их почитать, не трудно посмотреть базу кодов и выбрать подходящий по функциям шаблон. Больших проблем в написании эксперта нет. Но, если у меня есть стоящая идея и я могу ее продемонстрировать в реале, то причем тут стайтмент? Вполне возможно, что идея в коде ничего не даст. Но тогда она не должна произвести впечатления на программиста при демонстрации в реале. А если произведёт и окажется стоящей, то вполне естественно авторские права поделить поровну. Здесь где-то Mak приводил некоторый перечень документов, оформляющих такие отношения. Поэтому в этой игре сначала нужно определить правила.
Причина обращения: