От теории к практике - страница 161

 
СанСаныч Фоменко:


Мой вывод:

Пустое занятие предсказывать изменение тренда.

Согласен. Я бы даже сказал, любое предсказание - пустое занятие.

Играть надо исключительно на статистике. Находим статистически подходящие моменты для сделок, и в такие моменты открываемся. Пошла куда надо - хорошо, ждем. Не пошла - закрываемся. И никаких размышлений - тренд, флет и пр. Как говорила одна моя знакомая, когда ее спрашивали, почему она сделала так, а не иначе - Главное, чтобы не думалось.

 
Alexander Sevastyanov:

От убыточных сделок никто не застрахован. Убытки - это часть трейдерского бизнеса. К сожалению, черные лебеди (см. Насима Талеба) встречаются гораздо чаще, чем хотелось бы. 

Пожалуй единственный способ ограничить убытки - это выставление стоп-лосса. Но далеко не факт что с ним ТС будет прибыльной.

Да, вот как ни печально - не могу объяснить этот провал. Вот ни с научной, ни с околонаучной - ни с какой точки зрения.

Надо - да, выставлять стоп-лосс. Ничего другого придумать невозможно.

 

160 страниц бахвальства, а при первой же проблеме - "тикать")

Нет уж, вы забыли прикрутить уравнения Шредингера, Линдблада, и Гейзенберга) ждем)

 
Alexander_K2:

Да, вот как ни печально - не могу объяснить этот провал. Вот ни с научной, ни с околонаучной - ни с какой точки зрения.

По моему, на графике все видно, и объяснять нечего.
 
bas:

160 страниц бахвальства, а при первой же проблеме - "тикать")

Нет уж, вы забыли прикрутить уравнения Шредингера, Линдблада, и Гейзенберга) ждем)

Он исключительно лекциями Феймана для студентов пользуется. и распределение у него какого-то студента.
 
Alexander_K2:не могу объяснить этот провал. Вот ни с научной, ни с околонаучной - ни с какой точки зрения.

Наверное, рынок всё же устроен несколько иначе, чем вам казалось)

"Навороченность" не есть научность. Научный подход состоит в том, чтобы изучать реальное устройство вещей, а не бездумно притягивать формулы из абсолютно другой области (=создавать выдумки), сколь бы навороченными ни были эти формулы.

 
Yuriy Asaulenko:
По моему, на графике все видно, и объяснять не нечего.
Однако! Хм... Посмотрю еще раз.
 
bas:

160 страниц бахвальства, а при первой же проблеме - "тикать")

Нет уж, вы забыли прикрутить уравнения Шредингера, Линдблада, и Гейзенберга) ждем)


Нет, вот такой провал никакие уравнения не могут объяснить - проверено.

 
Alexander_K2:

Да, вот как ни печально - не могу объяснить этот провал. Вот ни с научной, ни с околонаучной - ни с какой точки зрения.

Надо - да, выставлять стоп-лосс. Ничего другого придумать невозможно.


Разве можно все объяснить с научной точки зрения? Вот вчера утром в Давосе Трамп заявил что он сторонник слабого доллара, который выгоден американским импортерам и экономике страны в целом что в принципе было в согласии с ослаблением доллара после его выборов. Рынок мгновенно отреагировал на его слова и доллар просел на 1000-2000 5-значных пунктов против других валют трендово без ощутимых коррекций. Вечером Трамп пояснил что его слова неправильно поняли и тут уже доллар отыграл все назад в течение часа-двух.

Без стоп-лоссов тут никак иначе можно остаться без депозита.

Trump Team at Davos Backs Weaker Dollar, Sharpens Trade War Talk
Trump Team at Davos Backs Weaker Dollar, Sharpens Trade War Talk
  • 2018.01.24
  • More stories by Jan Dahinten
  • www.bloomberg.com
President Donald Trump’s top economic advisers set the stage for the rollout of his "America First" manifesto on the world stage.
 
Это не провал, это обычный тренд, который на рынке случается чуть ли не каждую неделю)
Причина обращения: