От теории к практике - страница 1075

 
Martin Cheguevara:


у Тебя нет случайно инструмента для выявления таких как бы неслучайных падений или взлетов цены?

или может подскажешь как это сделать был бы Тебе очень благодарен

подсказал уже тут, как минимум раза 3

для начала желательно понять рыночный механизм с точки зрения объемов и цены

то есть, например, если закрыть покупку, что будет с объемом продаж и покупок и как следствие с ценой?

статистика здесь уже не причем, т.к. случайность уже в топку, правда?

 
Martin Cheguevara:


я только одно знаю - они практически безоткатные...


По поводу того , что они практически безоткатные я с вами согласен.

Но это субъективная оценка. Многие увидят там откат на откате.

Как формализовать все это ?

 
apr73:

По поводу того , что они практически безоткатные я с вами согласен.

Но это субъективная оценка. Многие увидят там откат на откате.

Как формализовать все это ?

:))) Я вижу еще одним поклонником теории стало больше.

Формализовать можно рассматривая рынок в разных скользящих временных окнах.

Проблема возникает при ответе на вопрос - а в каком именно окне следует работать и почему?

Это серьезный вопрос, на который сразу трудно дать ответ...

Наиболее очевидный - в том, в котором можно говорить о квазистационарности процесса: конкретная торговая сессия, день, неделя и т.д. Либо рассматривать их совокупность. ЧеГевара вон ваще отошел от скользящих окон - правда, как он это сделал я недопетриваю :)))

 
Martin Cheguevara:

можно попробовать оценить плотность движения цены.


Я читал у NEO , что для определения "страха и жадности" можно использовать- Интенсивность  дискретного изменения цены во времени ...

Не пробовали применять подобное ?

 
Martin Cheguevara:

чтобы видеть то, о чем Ты тут пишешь нужно знать реальные объемы сделок на форекс. Но это же невозможно. никто таких данных не предоставляет..

Для справки: Рена много лет изучает ОИ продавцов и покупателей и, судя по всему, каким-то образом научился его вычислять по свечам и тиковым объемам. Это он называет ФОРМУЛЕ РЫНКА, и утверждает, что она есть на каждом углу... Хотя, там где я живу, никакой формуле на углах нетути - там только рекламные объявления и фото рож разыскиваемых преступников.

 
Renat Akhtyamov:

подсказал уже тут, как минимум раза 3

для начала желательно понять рыночный механизм с точки зрения объемов и цены

то есть, например, если закрыть покупку, что будет с объемом продаж и покупок и как следствие с ценой?

статистика здесь уже не причем, т.к. случайность уже в топку, правда?

погодь кажется я чего-то понял. Ты хочешь сказать, что если цена останавливается это значит что она уже всех слила и соответственно далее будет уже предсказуемая реакция рынка?

а по другому то, что Ты говоришь сделать невозможно потому что просто неоткуда больше брать данные

Если это то, о чем я думаю, то формула действительно простая)

И я ее уже давно сделал только как ее применить не знал. Но часто наблюдал что она работает потому что в такие моменты неважно куда двигается цена).

Вопрос только в том, как Ты безошибочно вычисляешь эти моменты ? 

 
apr73:

Я читал у NEO , что для определения "страха и жадности" можно использовать- Интенсивность  дискретного изменения цены во времени ...

Не пробовали применять подобное ?

Там главное - правильно определить дозрел ли сентимент, а для этого надо наизусть выучить абсолютно всё, что писал великий АТАМАН

 
Martin Cheguevara:

конечно она есть на каждом углу) график цены и объемов рынка всегда перед вашими глазами же)

:))) угараю :)))

 
Alexander_K:

Для справки: Рена много лет изучает ОИ продавцов и покупателей и, судя по всему, каким-то образом научился его вычислять по свечам и тиковым объемам. Это он называет ФОРМУЛЕ РЫНКА, и утверждает, что она есть на каждом углу... Хотя, там где я живу, никакой формуле на углах нетути - там только рекламные объявления и фото рож разыскиваемых преступников.

Олимпийские Игры или Оперативное Искусство?

Причина обращения: