От теории к практике - страница 1535

 
khorosh:

Вложенность может быть не ограниченной. Критики (критиков(критики(критиков ...

Ничего не имею против критиков, если критика по делу. Критики приносят пользу, направляя исследования в правильное русло.

)))

Единственное ограничение для критиков: - критиковать нужно идеи или технические решения, а не людей, как это делает например  danminin.

 
Alexander_K:

Хм...

Какое же русло является нужным?

Помнится, была здесь на форуме Novaja - ярый сторонник Ширяева и его подельника Пастухова. Причем, продвинутый фанат их теорий, шарящий, что называется. Таких на форуме мало осталось, тем более после ухода Асауленко.

И что же? 4 (четыре) года ожесточеннейшей борьбы с рынком, буквальное следование букве и духу монографий и диссертаций этих двоих приятелей....

Результат - 0. Ноль! Понимаете?!

Поэтому, когда какой-то Лёлик мне начинает что-то лепить горбатого про Ширяева, мне просто смешно.

Вероятность тут можно использовать только одну: статистическую, на основе исторических данных по конкретному инструменту. Вся остальная "теория" будет показывать что-нибудь типа "50/50".

 
Alexander_K:

Хм...

Какое же русло является нужным?

Помнится, была здесь на форуме Novaja - ярый сторонник Ширяева и его подельника Пастухова. Причем, продвинутый фанат их теорий, шарящий, что называется. Таких на форуме мало осталось, тем более после ухода Асауленко.

И что же? 4 (четыре) года ожесточеннейшей борьбы с рынком, буквальное следование букве и духу монографий и диссертаций этих двоих приятелей....

Результат - 0. Ноль! Понимаете?!

Поэтому, когда какой-то Лёлик мне начинает что-то лепить горбатого про Ширяева, мне просто смешно.

А я вам предлагал вариант: вход не возврат к средней, а наоборот - после отката к средней вход при возобновлении движения от средней в направлении этой средней. Тогда никакие тренды не будут вам помехой. Тренд наш друг, а не враг. Если он вам становится врагом, значит стратегия не правильная.

 

Более того.

Ну, кто же такие Ширяев и Пастухов? Ответ: да это просто пигмеи в сравнении с Колмогоровым, Эйнштейном, Башелье и т.д. - основателями теории случайных процессов, которые утверждают, что на таких процессах зарабатывать можно.

Статья Колмогорова "Интерполирование и экстраполирование стационарных случайных последовательностей", теоретические и экспериментальные работы великих исследователей "закона корня из времени", включая Ганна, прямо указывают, что - приведите реальный ВР к требуемому стационарному виду с дополнительными условиями к АКФ, спектральной плотности и т.п. и все, дело в шляпе.

Здесь на форуме, Колдун миллиард раз говорил - все дело в преобразовании исходного ВР, никто даже внимания не обращает... Парадокс!

Слабаки и пигмеи духа способны тут только хихикать и ковырять в носу, все что угодно, лишь бы не работать. Тьфу!

Тем же, кто ожидал от меня чудес, а сейчас, видите ли расстроился и иронизирует, сообщаю: фиг вам, а не Грааль! Никакого не будет с вами сотрудничества. А я к нему все равно приду, хоть и не так быстро как хотелось.

Я все сказал. Удачного дня!

 
khorosh:

А я вам предлагал вариант: вход не возврат к средней, а наоборот - после отката к средней вход при возобновлении движения от средней в направлении этой средней. Тогда никакие тренды не будут вам помехой. Тренд наш друг, а не враг. Если он вам становится врагом, значит стратегия не правильная.

Вот здесь  и результаты теста выкладывал.

Вообще то слишком уж верить в то, что образование и наука помогут победить форекс, не стоит. На форексе какой-нибудь сантехник может торговать лучше кандидата наук.) Здесь важнее иметь не образование, а смекалку.

 
khorosh:

Вот здесь  и результаты теста выкладывал.

Вообще то слишком уж верить в то, что образование и наука помогут победить форекс, не стоит. На форексе какой-нибудь сантехник может торговать лучше кандидата наук.)

++++ ))
 
Alexander_K:

прямо указывают, что - приведите реальный ВР к требуемому стационарному виду с дополнительными условиями к АКФ, спектральной плотности и т.п. и все, дело в шляпе.

Здесь на форуме, Колдун миллиард раз говорил - все дело в преобразовании исходного ВР, никто даже внимания не обращает... Парадокс!

Как ни приводите, а торговать приходится исходный ряд, а не преобразованный. Т.е. трендовую компоненту тоже надо учитывать и прогнозировать. Либо искать места, где её нет. Вот вам и ключ, сто раз уже повторенный.
 
khorosh:

А я вам предлагал вариант: вход не возврат к средней, а наоборот - после отката к средней вход при возобновлении движения от средней в направлении этой средней. Тогда никакие тренды не будут вам помехой. Тренд наш друг, а не враг. Если он вам становится врагом, значит стратегия не правильная.

А может быть тренды ещё нужно поискать?

Почему у контртрендовых стратегий прибыль намного больше?

Пока ты поймешь что это тренд, пока войдешь по тренду, он уже сдулся ваш тренд

 
Alexander_K:

Более того.

Ну, кто же такие Ширяев и Пастухов? Ответ: да это просто пигмеи в сравнении с Колмогоровым, Эйнштейном, Башелье и т.д. - основателями теории случайных процессов, которые утверждают, что на таких процессах зарабатывать можно.

Статья Колмогорова "Интерполирование и экстраполирование стационарных случайных последовательностей", теоретические и экспериментальные работы великих исследователей "закона корня из времени", включая Ганна, прямо указывают, что - приведите реальный ВР к требуемому стационарному виду с дополнительными условиями к АКФ, спектральной плотности и т.п. и все, дело в шляпе.

Здесь на форуме, Колдун миллиард раз говорил - все дело в преобразовании исходного ВР, никто даже внимания не обращает... Парадокс!

Слабаки и пигмеи духа способны тут только хихикать и ковырять в носу, все что угодно, лишь бы не работать. Тьфу!

Тем же, кто ожидал от меня чудес, а сейчас, видите ли расстроился и иронизирует, сообщаю: фиг вам, а не Грааль! Никакого не будет с вами сотрудничества. А я к нему все равно приду, хоть и не так быстро как хотелось.

Я все сказал. Удачного дня!

Шурик, какой Эйнштейн. Вам бы Гмурмана на троечку осилить. Вами не высказано ничего осмысленного с точки зрения теории вероятностей.

Наверное дискредитируете теорвер в глазах трейдеров по заказу Кукла)

 
khorosh:

А я вам предлагал вариант: вход не возврат к средней, а наоборот - после отката к средней вход при возобновлении движения от средней в направлении этой средней. Тогда никакие тренды не будут вам помехой. Тренд наш друг, а не враг. Если он вам становится врагом, значит стратегия не правильная.

что это значит?

khorosh:

А я вам предлагал вариант: вход не возврат к средней, а наоборот - после отката к средней вход при возобновлении движения от средней в направлении этой средней. Тогда никакие тренды не будут вам помехой. Тренд наш друг, а не враг. Если он вам становится врагом, значит стратегия не правильная.

тренд наш друг на фонде
Причина обращения: