Есть такой вопрос. Возможно ли историю катировок МТ5 использовать в тестере МТ4?

 
Зачем?
 
Andrey Dik:
Зачем?
В МТ 4 короткая история М1.А хочется хотябы 1 год.
 
Vitali Kadel:
В МТ 4 короткая история М1.А хочется хотябы 1 год.
но это же будут другие котировки, не такие как у брокера на МТ4
 
Andrey Dik:
но это же будут другие котировки, не такие как у брокера на МТ4
Возможно будут другие котировки. Мой брокер предлогает один тип счета как для М4 так для МТ5 я предположил что различия будут не большие.
 
Vitali Kadel:
Возможно будут другие котировки. Мой брокер предлогает один тип счета как для М4 так для МТ5 я предположил что различия будут не большие.
Хорошо, тогда какой смысл работать на МТ4, если есть счета для МТ5?
 
Andrey Dik:
Хорошо, тогда какой смысл работать на МТ4, если есть счета для МТ5?
Так надо советник переделать под МТ5. Самому это сделать очень трудно. Отдать другим переделать. Так алгоритм работы советника раскрывать не хочется. Другие причины пока не придумал.
 
Vitali Kadel:
Так надо советник переделать под МТ5. Самому это сделать очень трудно. Отдать другим переделать. Так алгоритм работы советника раскрывать не хочется. Другие причины пока не придумал.

А Вы не показывайте весь советник. Выпишите все только торговые функции отдельно, выложите сюда, Вам помогут заменить их функциями MQL5. Потом замените в своём сове, остальное будет работать без изменений. Переделать под 5-ку проще, чем может показаться на первый взгляд.

Это лучшее решение для Вашего случая. Не нужно гемороится с конвертацией котировок, мой добрый совет.

 
Andrey Dik:

А Вы не показывайте весь советник. Выпишите все только торговые функции отдельно, выложите сюда, Вам помогут заменить их функциями MQL5. Потом замените в своём сове, остальное будет работать без изменений. Переделать под 5-ку проще, чем может показаться на первый взгляд.

Это лучшее решение для Вашего случая. Не нужно гемороится с конвертацией котировок, мой добрый совет.

Так и сделаю. Спасибо за совет.
 
Andrey Dik:

А Вы не показывайте весь советник. Выпишите все только торговые функции отдельно, выложите сюда, Вам помогут заменить их функциями MQL5. Потом замените в своём сове, остальное будет работать без изменений. Переделать под 5-ку проще, чем может показаться на первый взгляд.

Это лучшее решение для Вашего случая. Не нужно гемороится с конвертацией котировок, мой добрый совет.


С торговыми функциями все просто (welcom to https://www.mql5.com/ru/code/16006), но есть еще индикаторы и таймсерии, тоже надо будет переделывать.
MT4Orders
MT4Orders
  • голосов: 30
  • 2016.08.05
  • fxsaber
  • www.mql5.com
Параллельное использование ордерных систем MetaTrader 4 и MetaTrader 5.
Причина обращения: