От теории к практике - страница 1079

 
Alexander_K:
В одной из недавних тем какой-то дядя чё-то отчаянно плёл про незапаздывающие средние. Кто-нить чё-нить понял в его мозговом штурме? Можете более понятным языком его идею здесь изложить (ибо дядю настиг бан)?

Это один из мифов Древней Греции)

 
Я не тот дядя, но и я не вижу причины запаздывания средней. Назовите хотя-бы одну. 
 
Алексей Тарабанов:
Я не тот дядя, но и я не вижу причины запаздывания средней. Назовите хотя-бы одну. 

о, правильный вопрос

поддерживаю:

ну откуда запаздывание, какие мысли?

---

например, невооруженным глазом:

МА-шка пошла падать, кажись пора продавать

убираем МА, и видим - котир пошел вверх, т.е. уже поздно

 
Renat Akhtyamov:

о, правильный вопрос

поддерживаю:

ну откуда запаздывание, какие мысли?

---

например, невооруженным глазом:

МА-шка пошла падать, кажись пора продавать

убираем МА, и видим - котир пошел вверх, т.е. уже поздно

Ренат, это уже ты, а не машка. 

 
Машка - не запаздывающий индикатор. 
 
Алексей Тарабанов:
Машка - не запаздывающий индикатор. 

ну да. с чего запаздывать машке то... она моментально отвечает на вопрос "какое среднее значение вот такого количества чисел". без смайлов.

 
Алексей Тарабанов:
Машка - не запаздывающий индикатор. 

Возможно

Но в фан-клуб МА-шки я вступать не буду, 100%

 
Alexander_K:
В одной из недавних тем какой-то дядя чё-то отчаянно плёл про незапаздывающие средние. Кто-нить чё-нить понял в его мозговом штурме? Можете более понятным языком его идею здесь изложить (ибо дядю настиг бан)?

Излагаю понятным языком: дядя плёл ахинею. Это очевидно каждому, кто осилил школьную математику.

 
Alexander_K:
В одной из недавних тем какой-то дядя чё-то отчаянно плёл про незапаздывающие средние. Кто-нить чё-нить понял в его мозговом штурме? Можете более понятным языком его идею здесь изложить (ибо дядю настиг бан)?

Не нужно получать бан, чтобы понимать, что незапаздывающие средние имеются, и ничего нового собой не представляют. О них знают все, и писать о них нет смысла, тем более, что они многим здесь устойчиво не нравятся и даже отвергаются. Типа - фи, ваш индикатор перестраивается.)

Однако их применение принесёт оч много сюрпризов.)

 
Yuriy Asaulenko:

Не нужно получать бан, чтобы понимать, что незапаздывающие средние имеются, и ничего нового собой не представляют. О них знают все, и писать о них нет смысла, тем более, что они многим здесь устойчиво не нравятся и даже отвергаются. Типа - фи, ваш индикатор перестраивается.)

Однако их применение принесёт оч много сюрпризов.)

они плохо работают на изломах
Причина обращения: