От теории к практике - страница 1072

 
Renat Akhtyamov:

да нееееее

я не про hft

котир на столько сильно тупит, что можно торговать и раз в три дня

;)

ого! раз в три дня?) 

то есть хочешь сказать что цены на Metaquotes отстают?сколько у Тебя % прибыльных сделок?

 
Martin Cheguevara:

ого! раз в три дня?) 

то есть хочешь сказать что цены на Metaquotes отстают от ...

на данный момент: вообще не важно - отстают или нет

они просто не могут реагировать так быстро

вот чей то депозит схавать - это запросто и махом

а притопать в свою гавань - до 2-х недель

;)

 
Martin Cheguevara:

тогда вопрос такой - как Ты получил доступ к достаточно высокоскоростному каналу связи для hft торговли?

Может кто объяснит по пунктам, как, вообще, подвязаться к такой (hft) торговле? т.е. сделать  то-то, то-то зарегистрироваться, там-то, прочитать то-то.   

 
Renat Akhtyamov:

они просто не могут реагировать так быстро

вот чей то депозит схавать - это запросто и махом

а притопать в свою гавань - до 2-х недель

;)

ни фига се...

до 2-х недель!... чего то даже не верится..настолько фантастичны твои утверждения..

 
Aleksey Ivanov:

Может кто объяснит по пунктам, как, вообще, подвязаться к такой торговле? т.е. сделать  то-то, то-то зарегистрироваться, там. то, прочитать то-то.   

Никак. Это вам не по депозиту.) Короче, оч. дорого. Обычно этим занимаются фирмы с нехилыми средствами и оборудованием.

 
Yuriy Asaulenko:

Никак. Это вам не по депозиту.) Короче, оч. дорого. Обычно этим занимаются фирмы с нехилыми средствами и оборудованием.

Жаль. Ладно будем бабки копить. :)

 
Martin Cheguevara:

ни фига се...

до 2-х недель!... чего то даже не верится..настолько фантастичны твои утверждения..

я ж пока не волшебник, а тока учусь

подумаю, как ускорить

;)

 
Renat Akhtyamov:

я ж пока не волшебник, а тока учусь

подумаю, как ускорить

;)

не знаю как Ты а у меня лично такая страта работает: я просто нахожу моменты когда слилась примерно половина трейдеров и предугадываю как должна пойти котировка чтобы слилась вторая половина и не заработала первая. Вот и все.

 
Aleksey Ivanov:

Жаль. Ладно будем бабки копить. :)

Если копить на это, то не имеет смысла. ХФТ - это совершенно другие технологии трейдинга. В инете почитайте.

А нам, имхо, и секунда задержки не имеет особого значения. Мне, по крайней мере. И не понимаю людей которым требуется сверхбыстродействие для работы с обычными технологиями трейдинга.

 
Aleksey Ivanov:

Может кто объяснит по пунктам, как, вообще, подвязаться к такой (hft) торговле? т.е. сделать  то-то, то-то зарегистрироваться, там-то, прочитать то-то.   

Fix api трейдинг. 

Сильными сторонами Fix api являются:

·         возможность передачи большого количества данных с большой скоростью;

·         набор специальных инструментов для финансовой отрасли, включающий в себя стандартизированный язык;

·         полня анонимность операций для трейдеров;

·         отсутствие проскальзываний и вмешательства в ценовой ряд со стороны брокеров;

·         возможность использования лимитных ордеров в торговле и многое другое.



Для того, что бы реализовать такие торговые стратегии, как Latency arbitrage и 2-leg arbitrage трейдеру необходимо одновременное подключение к форекс брокеру с услугой доступа к протоколу Fix api и к форекс брокеру с торговым терминалом МТ4-5. Использование разной скорости поступления информации и формирует торговые стратегии, использующие «двуногий» (2-leg arbitrage) или «одноногий» (Latency arbitrage) арбитраж.


Для того, что бы получить доступ к протоколу Fix api, трейдеру необходимо выбрать форекс брокера, предоставляющего такую услугу своим клиентам. Подключение к протоколу возможно как через торговую платформу брокера (для некоторых участников финансового рынка), так и напрямую, используя приложение, разработанное сами трейдером. Некоторые энтузиасты роботизированной торговли создают бесплатные торговые платформы с услугой доступа к протоколу. К таким платформам, например, относятся StockSharp и QScalp. Последний представляет собой полноценный торговый привод для осуществления торговых операций краткосрочной и высокочастотной биржевой торговли с возможностью подключения своего торгового робота или конструирования робота с помощью инструментов платформы.