От теории к практике - страница 1073

 
Martin Cheguevara:

не знаю как Ты а у меня лично такая страта работает: я просто нахожу моменты когда слилась примерно половина трейдеров и предугадываю как должна пойти котировка чтобы слилась вторая половина и не заработала первая. Вот и все.

чо то в этом есть ...

но вторая половина просто развернется в сторону первой, как не крути. помоделируй виртуально. история котира всегда под рукой ;)

лиха беда начало, но направление твоих мыслей мне нравится
 
Дмитрий:

Fix api трейдинг. 

Сильными сторонами Fix api являются:

·         возможность передачи большого количества данных с большой скоростью;

·         набор специальных инструментов для финансовой отрасли, включающий в себя стандартизированный язык;

·         полня анонимность операций для трейдеров;

·         отсутствие проскальзываний и вмешательства в ценовой ряд со стороны брокеров;

·         возможность использования лимитных ордеров в торговле и многое другое.



Для того, что бы реализовать такие торговые стратегии, как Latency arbitrage и 2-leg arbitrage трейдеру необходимо одновременное подключение к форекс брокеру с услугой доступа к протоколу Fix api и к форекс брокеру с торговым терминалом МТ4-5. Использование разной скорости поступления информации и формирует торговые стратегии, использующие «двуногий» (2-leg arbitrage) или «одноногий» (Latency arbitrage) арбитраж.


Для того, что бы получить доступ к протоколу Fix api, трейдеру необходимо выбрать форекс брокера, предоставляющего такую услугу своим клиентам. Подключение к протоколу возможно как через торговую платформу брокера (для некоторых участников финансового рынка), так и напрямую, используя приложение, разработанное сами трейдером. Некоторые энтузиасты роботизированной торговли создают бесплатные торговые платформы с услугой доступа к протоколу. К таким платформам, например, относятся StockSharp и QScalp. Последний представляет собой полноценный торговый привод для осуществления торговых операций краткосрочной и высокочастотной биржевой торговли с возможностью подключения своего торгового робота или конструирования робота с помощью инструментов платформы.

Спасибо.

 
Aleksey Ivanov:

Спасибо.

Все, что написано - уже отработано.

 
Aleksey Ivanov:

Спасибо.

Но это не HFT, о чем вы спрашивали. Кстати, в Форекс-ДЦ ХФТ в принципе невозможен, только на биржах.

 
Aleksey Ivanov:

Спасибо.

QScalp

Не бесплатный.

Были взломанные версии в сети.

 
Yuriy Asaulenko:

Но это не HFT, о чем вы спрашивали.

Человек делится информацией, что всегда полезно и заслуживает благодарности. 

QScalp.он как МТ программируется, т.е. можно ли написать столь же сложный советник?
 
Yuriy Asaulenko:

Но это не HFT, о чем вы спрашивали.

Это и есть практическая реализация HFT, есауленка.

 
Yuriy Asaulenko:


А ты как думало?

Предложить Иванову поставить сервер в подвале Ллойд Банка?

 
Aleksey Ivanov:

Человек делится информацией, что всегда полезно и заслуживает благодарности. 

Я разве против?, только вы спрашивали о ХФТ. Я лишь уточнил.

 
Yuriy Asaulenko:

Я разве против?, только вы спрашивали о ХФТ. Я лишь уточнил.

Ты ничего не уточняешь.

Ты только мусоришь.

По всем веткам

Причина обращения: