От теории к практике - страница 833

 
Renat Akhtyamov:
это самодельная фишка в 3 строчки кода.
Да там просто, но дело в том, что такая функция приминима только к тиковому построению
 
Novaja:
Да там просто, но дело в том, что такая функция приминима только к тиковому построению

ТФ вообще не важен.

Не важна дата начала расчета.

как я писал выше (счас покажу ссылку), если тики, то просто сделок будет во много раз больше.

проблема лишь была в том, что во флете система зарабатывала, а в тренде - нет (или наоборот).

собсно проблема решена

сигнал на вход получается раньше, чем начинается движение

что и требовалось

 
Novaja:
Вообще зигзаг для этого не предназначен, это реализация кусочно- монотонной функции.

Вы имеете в виду работы Кашина и Пастухова?

 
Renat Akhtyamov:

ТФ вообще не важен.

как я писал выше (счас покажу ссылку), если тики, то просто сделок будет во много раз больше.

проблема лишь была в том, что во флете система зарабатывала, а в тренде - нет (или наоборот).

Система либо немного зарабатывает либо немного теряет в зависимости от того чего больше, тренда или флета, без учёта накладных расходов
 
Aleksey Nikolayev:

Вы имеете в виду работы Кашина и Пастухова?

Пастухова. Кашина не читала, если нетрудно, дайте ссылку.
 
Novaja:
Система либо немного зарабатывает либо немного теряет в зависимости от того чего больше, тренда или флета, без учёта накладных расходов

да ладно

смотрите баланс А_К - это пипсовщик зарабатывающий во флете и сливающий в тренде.

Я считаю так:

система либо зарабатывает ВСЕГДА, либо сливает! //другого не дано

 
Renat Akhtyamov:

да ладно

смотрите баланс А_К

)))

Я считаю так:

система либо зарабатывает ВСЕГДА, либо сливает! //другого не дано

При бесконечном начальном капитале, простой добрый мартингейл является системой, которая зарабатывает всегда.
 
Novaja:
При бесконечном начальном капитале, простой добрый мартингейл является системой, которая зарабатывает всегда.
при бесконечном начальном капитале, мартингейл (вообще попытки оный капитал увеличить) является бессмыслицей
 
Maxim Kuznetsov:
при бесконечном начальном капитале, мартингейл (вообще попытки оный капитал увеличить) является бессмыслицей
Почему?
PS Нет возможности проиграть.
 
Novaja:
При бесконечном начальном капитале, простой добрый мартингейл является системой, которая зарабатывает всегда.

согласен

однако, % прибыли его всегда ниже 300% в год, как получится.

Потому что работает не один ордер, а несколько.

При этом, вход в рынок практически всегда не обоснован ничем.

А если знать ТОЧНО, куда пойдет цена, то там уже строится пирамида по тренду от эквити, это очень важно.

При этом % прибыли будет нереально высоким.

Причина обращения: