От теории к практике - страница 517

 
Yuriy Asaulenko:

Это частный случай, и из него абсолютно ничего не следует.

Что касается перерисовывающихся индикаторов, то это только визуально они перерисовываются. На самом деле никакой перерисовки нет.

На каждом шаге мы имеем матрицу полностью описывающую состояние системы в текущий момент времени. Визуализируйте эту матрицу, и не увидите никакой перерисовки.) Как бы вы не бродили по истории состояние в любой текущий момент останется тем-же самым.

Хорошо, я знаю состояние системы в данный отдельный момент, какая гарантия того, что система будет стабильна? 

У Victor в кодобазе есть пример фильтра с обратным проходом на базе ЕМА, 

Что он пишет на этот счёт:
Результат сглаживания при этом будет соответствовать применению фильтра с нулевой задержкой (симметричная импульсная характеристика) за исключением краев последовательности, на которых будет проявляться краевой эффект или как здесь принято называть перерисовка. Выше в качестве примера была использована MA, то есть фильтр с конечной импульсной характеристикой. При использовании фильтров с бесконечной импульсной характеристикой (например EMA) теоретически краевые эффекты будут распространяться на всю длину последовательности.

 
Novaja:
полином тоже перерисовывает

не перерисовывает, если брать только последнюю его точку.
"перерисовывает" - это значит, что вид кривой индикатора меняется с приходом каждого нового бара.

 
Novaja:
Хорошо, я знаю состояние системы в данный отдельный момент, какая гарантия того, что система будет стабильна? 

Никакой. Причем, в любом случае, что бы вы не применяли - перерисовывающийся или неперерисовывающийся.

Это целиком зависит от конкретного применения.

 
Smokchi Struck:

не перерисовывает, если брать только последнюю его точку.
"перерисовывает" - это значит, что вид кривой индикатора меняется с приходом каждого нового бара.

Хорошо, берём последнюю точку, т.е. мы знаем состояние системы в данной точке, как долго состояние системы будет стабильно в будущем, чтобы иметь возможность прогнозировать?
 
Novaja:
Хорошо, берём последнюю точку, т.е. мы знаем состояние системы в данной точке, как долго состояние системы будет стабильно в будущем, чтобы иметь возможность прогнозировать?

Для этого нужна статистика.) Стат. связь между состоянием и продолжительностью его существования или дальнейшим поведением системы.)

 
Yuriy Asaulenko:

Никакой. Причем, в любом случае, что бы вы не применяли - перерисовывающийся или неперерисовывающийся.

Это целиком зависит от конкретного применения.

Спасибо за ответ, соответствующие выводы я сделала.
 
Novaja:
Хорошо, берём последнюю точку, т.е. мы знаем состояние системы в данной точке, как долго состояние системы будет стабильно в будущем, чтобы иметь возможность прогнозировать?
если мы принимает теорию о том, что цена всегда движется в канале, то эта точка будет находится в центре ценового канала. как я это показывал вот в этой картинке.
https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page514#comment_8552777
 
Smokchi Struck:
если мы принимает теорию о том, что цена всегда движется в канале, то эта точка будет находится в центре ценового канала. как я это показывал вот в этой картинке.
https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page514#comment_8552777

А как это выглядит на реальных данных?

 
Олег avtomat:

А как это выглядит на реальных данных?

х@@@@@во! )))

придумайте как его усовершенствовать.
 
Novaja:
Хорошо, берём последнюю точку, т.е. мы знаем состояние системы в данной точке, как долго состояние системы будет стабильно в будущем, чтобы иметь возможность прогнозировать?

не более 10 минут или до новой достаточно рискованной сделки на рынке

если последней не оказалось, пересчет

Причина обращения: