От теории к практике - страница 519

 
Олег avtomat:

ну так я и предполагал ;))

1) полиномиальная регрессия применима для аппроксимации зафиксированных (не изменяющихся) данных  (порядок полинома не более 5). Модель может быть использована для интерполяции промежуточных значений. Но неприменима для экстраполяции за пределы интервала аппроксимации.

2) полиномиальная регрессия -- это очень плохая идея для аппроксимации динамических (изменяющихся) данных.

нормальная идея, если найти пространство в котором они почти не меняются, например брутфорсом, уже обсуждалось


 
Maxim Dmitrievsky:

нормальная идея, если найти пространство в котором они почти не меняются, например брутфорсом, уже обсуждалось


если б ты ещё понимал, куда эти очки прицепить...

 
Олег avtomat:

если б ты ещё понимал, куда эти очки прицепить...

зачем, сам прицепляй куда хочешь, я просто поделился

 
Maxim Dmitrievsky:

зачем, сам прицепляй куда хочешь, я просто поделился

Ты в очередной раз продемонстрировал непонимание сути дела.

В который уже раз тебе говорю: разберись уже, наконец, что такое аппроксимация, интерполяция, экстраполяция, фильтрация. (хотя бы для того, чтоб в дальнейшем не попадать пальцем в небо)

 
Олег avtomat:

Ты в очередной раз продемонстрировал непонимание сути дела.

В который уже раз тебе говорю: разберись уже, наконец, что такое аппроксимация, интерполяция, экстраполяция, фильтрация. (хотя бы для того, чтоб в дальнейшем не попадать пальцем в небо)

у тебя с воображением туго или как

посмотри хоть ролик для начала

 
Maxim Dmitrievsky:

у тебя с воображением туго или как

посмотри хоть ролик для начала

я не силён в аглицком

 
Олег avtomat:

я не силён в аглицком

блин ну не хотят они на русском рассказывать, эмигранты эти

это русский изобретатель метода опорных векторов и ядерных трюков, сейчас в Америке продолжает развивать тему

 
Maxim Dmitrievsky:

блин ну не хотят они на русском рассказывать, эмигранты эти

это русский изобретатель метода опорных векторов и ядерных трюков, сейчас в Америке продолжает развивать тему

и что ж теперь -- мне из-за этого на курсы английского податься?

 
Олег avtomat:

и что ж теперь -- мне из-за этого на курсы английского податься?

формулы читать, математикам не нужны другие языки, тыж силен в этом )

 
Maxim Dmitrievsky:

формулы читать, математикам не нужны другие языки, тыж силен в этом )

формулы - это не бездумная массовая штамповка. Важен путь, который привёл к результату -- к формуле


К чему он там пришёл, я не знаю. Но я знаю из практики, какова область применения полиномиальной регрессии. Об этом же говорят и наши (ещё советские) учебники по методам вычислений.