От теории к практике - страница 513

 
Renat Akhtyamov:

Женя, а если проанализировать 3 месяца?

Чтобы определить стоп и тейк, желательно понимать что такое цена


Тут не может быть стоп и тейк всегда постоянный.

 
Evgeniy Chumakov:


Тут не может быть стоп и тейк всегда постоянный.

ну вот это же от балды?:

Размер тейка минимум в два раза больше стопа, а лучше чем больше если это возможно.

 
Renat Akhtyamov:

ну вот это же от балды?:

Размер тейка минимум в два раза больше стопа, а лучше чем больше если это возможно.


Я чёт вообще не могу понять о чём ты?   Я же и сказал что размер профита больше стопа,  только эти размеры динамичные не фиксированные из этого естественно лот разный то же.

 
Evgeniy Chumakov:
Кстати хотелось бы узнать у Александра  соотношение TP/SL и размер лота.   Ведь по сути размер лота должен быть динамичным.
У Александра в системе нет ни ТП ни СЛ. Вход- выход по сигналу.
 
Novaja:
У Александра в системе нет ни ТП ни СЛ. Вход- выход по сигналу.


Я понимаю.   Вот из за этого он в нуле.  Потому что всё время разный профит, а потом стопы всё съедают. 
 
Evgeniy Chumakov:


Я понимаю.   Вот из за этого он в нуле.  Потому что всё время разный профит, а потом стопы всё съедают. 

нет у него стопов

а в нуле, потому что прибыль полученная во флете, равна убытку в тренде

приятно провел время, так скажем

;)

 
Smokchi Struck:

низкая ставка - много людей обращается за кредитами - много денег печатается. а если печатается много денег - валюта страны падает.

Не все так просто в этой цепочке, низкая ставка- дешёвые деньги, люди да, обращаются за кредитами, дешёвые кредиты раскручивают экономику, появляется спрос, начинается инфляция и тут эту инфляцию начинают контролировать, так что это не всегда означает удешевление внутренней валюты страны, многое зависит от стабильности и силы внутренних экономических показателей, если с этим ок, то инфляция в пределе нормы имеет место быть, это хорошо.
 
Я только одно могу посоветовать Александру,  это прекратить работу с тиками и перейти на другие тайфреймы. Из чего следует, что можно писать алгоритм не на сторонних программах, а на mql в итоге тестить стратегию на истории, а не полгода реала ждать. Так и жизни не хватит.
 
Evgeniy Chumakov:
Я только одно могу посоветовать Александру,  это прекратить работу с тиками и перейти на другие тайфреймы. Из чего следует, что можно писать алгоритм не на сторонних программах, а на mql в итоге тестить стратегию на истории, а не полгода реала ждать. Так и жизни не хватит.
Он не может, он привязан железными путами к тикам, у него есть такой коэффициент интенсивности торгов, во всяком случае был, сейчас не знаю.
 
Novaja:
Он не может,


Жизнь заставит.  Конечно если он не здался.  Хотя это такое занятие если затянет то и будешь искать свой грааль.

Причина обращения: