От теории к практике - страница 1445

 
Renat Akhtyamov:

какой?

;)

Который не дает ссылки по первому желанию какого-то типа. :)

Плюс это может быть расценено как реклама в поисках инвестора. А я тут развлекаться прихожу, а не голову себе дурить.

 
Wizard2018:

Зачем?  График учтет, как он с тыщами событий до этого делал. Рынок преобразует их эти  такие разнообразные  события во все теже однообразные паттерны :)  Паттерны нужно изучать и оттачивать мастерство их торговли, а не политикой интересоваться.  Суета это.  

Паттерны? Разве они существуют? Ни разу не видел ни одного доказательства даже 70% вероятности совпадения паттернов и тем более предсказания цены на основе них. Они всегда разные. А то что они как бы существуют визуально не более чем игра воображения. Математически и программно если проверить сразу все становится на свои места.

Судя по тому, что у меня отрабатывается в реальности ордерная система дальнейшее утверждение небезосновательно:
-> вероятность того, что цена в дальнейшем будет вести себя случайным образом >= 98%, неслучайным <= 2%.
Вот этим то очевиднейшим фактом и надо пользоваться.
 
Martin_Apis_Bot Cheguevara:
Паттерны? Разве они существуют? Ни разу не видел ни одного доказательства даже 70% вероятности совпадения паттернов.


Существуют, но их нужно правильно видеть.  И совпадают с вероятностью 15%  (зависит от длины паттерна)

 
Evgeniy Chumakov:


Существуют, но их нужно правильно видеть.  И совпадают с вероятностью 15%  (зависит от длины паттерна)

Ключевые слова - нужно правильно видеть.
Если можно и так и этак - это уже фигня.
 
Evgeniy Chumakov:


Существуют, но их нужно правильно видеть.  И совпадают с вероятностью 15%  (зависит от длины паттерна)

Я когда то написал программу по автоматическому анализу и выявлению таких вот паттернов и знаете что получилось?) Из многих миллионов комбинаций самый эффективный - поглощение) именно после него происходят все важные и сильные тренды , а оно и понятно так как ничему не противоречит. И тем более случайному процессу. Из случайности рождается тренд, из тренда случайность но момент перехода выявить невозможно , так как сама граница между ними случайна по своей природе.)) 
Но случайность можно обойти, и как Я  уже и говорил все вы тут наблюдатели процесса и не более того.)) И никто не видит эту тончайшую грань между участником и наблюдателем. Пока вы открываете ордера на основе истории вы всегда будете наблюдателем того в чем вы не участвовали, и того что не учли но в чем уже участвуете.
 
Martin_Apis_Bot Cheguevara: как Я  уже и говорил все вы тут наблюдатели процесса и не более того.)) И никто не видит эту тончайшую грань между участником и наблюдателем. Пока вы открываете ордера на основе истории вы всегда будете наблюдателем того в чем вы не участвовали, и того что не учли но уже участвуете.


Вы .. все Вы  - а Вы? ))  

Что-то тут Ренат говорил типа того что пока торгуешь на демо , то рынок тебя не учитывает .  (тест на истории и тест на истории где эта же стратеги торговала на реале)

 
Evgeniy Chumakov:


Вы .. все Вы  - а Вы? ))  

Что-то тут Ренат говорил типа того что пока торгуешь на демо , то рынок тебя не учитывает .  (тест на истории и тест на истории где эта же стратеги торговала на реале)

Нет, к этому я не имею никакого отношения.
История, реал вообще не имеет значения.
И Я уже отошёл от этого. Но как я и говорю грань очень тонкая и едва уловимая, и если посмотреть со стороны, когда открываются ордера кажется безумием.
 
Ордерная система ... Эх, сколько копьев было сломано... Работает только в трейдерском рае, где нет спредов, свопов, комиссий.
 
Oleg Bondarev:
Ордерная система ... Эх, сколько копьев было сломано... Работает только в трейдерском рае, где нет спредов, свопов, комиссий.
И изначально с вероятностью 50 на 50 без учёта свопов спреда и комиссий;))
 
Martin_Apis_Bot Cheguevara:
И изначально с вероятностью 50 на 50 без учёта свопов спреда и комиссий;))
Ну и какой смысл этим заниматься?
Причина обращения: