От теории к практике - страница 889

 
Evgeniy Chumakov:


Это как это? Чёт дубею как Буратино .... Отрезок поделённый на двоя не середина ... чёт нипонимаю.

кстати в постах где картинка ничего кроме арифметической  средней, моды , медианы не использовал.

У нас же не отрезок. Если бы так все было просто...

Еще раз говорю - у меня лично получилась весьма нетривиальная средняя.

 
Alexander_K2:

Вот серьезно - у меня есть и желание и возможности платить за какой-либо сигнал. Но, без минимальной теории - ни фига, ни на один не подпишусь.

Не будет вам сигнала. Ни с теорией, ни без нее. Этого не может быть потому, что не может быть никогда. (с) ))

 
Yuriy Asaulenko:

Не будет вам сигнала. Ни с теорией, ни без нее. Этого не может быть потому, что не может быть никогда. (с) ))

Мне или у меня?! Если у меня - еще полбеды, а если вообще - гхм... Ты там, случаем, не хватил ли лишнего, Юра?

 
Alexander_K2:

Мне или у меня?! Если у меня - еще полбеды, а если вообще - гхм... Ты там, случаем, не хватил ли лишнего, Юра?


Я думаю Юрий говорит о том, что если кто-то сделает что-то стоящее, то ни каких сигналов и уж тем более теор. описаний давать не будет.
 
Evgeniy Chumakov:


Я думаю Юрий говорит о том, что если кто-то сделает что-то стоящее, то ни каких сигналов и уж тем более теор. описаний давать не будет.

... может он и прав...

 
Alexander_K2:

Не выходит у меня из головы гипотеза Асауленко о том, что наиболее верной скользящей средней является та, линейные отклонения цены от которой, образуют нормальное распределение.

Ставлю страждущим задачу:

1. собрать данные по CLOSE M1 любой валютной пары за год.

2. выбрать скользящее временное окно = 24 часа (1440 значений).

3. вычислить линейные отклонения цены от скользящих средних: 

а) медианы

б) средней арифметической

в) взвешенной средней, с разными типами весов (время, абсолютное значение приращения, вероятность приращения и т.п.)

г) любая другая средняя по вашему усмотрению

4. построить гистограммы

5. вычислить центральные моменты полученных распределений

6. продемонстрировать результаты исследований

Спасибо.

мнк чем не устраивает?

считайте его в каждой последующей точке и хвосты будут по короче, но все равно будут

а вообще, даже средняя меж двумя точками (то же что и МНК в данном случае) - это есть тупиковый путь.

потому что получится (если в огромном приближении) в конечном итоге горизонтальная линия или одна точка,

со всеми вытекающими

 
Evgeniy Chumakov:


Прогнал в тестере эту тему (картинки выше выкладывал) . Скажу так, цена возвращается к средней на момент сигнала , но перед этим болтается в противоположной стороне не определённое время и неопределённое расстояние.

Тестировал с отложками и сразу вход в рынок разницы практически нет.


и я такое наблюдал

может продлиться до единственного хорошего тренда

и весь профит коту под хвост

поэтому ловите лучше (уже писал) самые длинные хвосты

при этом флет отсеется

 
Renat Akhtyamov:

и я такое наблюдал

может продлиться до единственного хорошего тренда

и весь профит коту под хвост

поэтому ловите лучше (уже писал) самые длинные хвосты

при этом флет отсеется


Только вряд ли было сделано как у меня.  А может и так....

 
Evgeniy Chumakov:


Только вряд ли было сделано как у меня.  А может и так....

да это без разницы как сделано

результат един абсолютно для всех систем

 
Alexander_K2:

Ставлю страждущим задачу:

.....

Спасибо.

Не хило так. Пордобрать МАшку, да чтоб она.... и красива, и умна.

Вот вам для примера коэффициенты фильтра. Большую часть удалил, чтобы тему не грузить.

  1. h 0 = -0,0000001787
  2. h 1 =  0,0000017250
  3. h 2 = -0,0000043897
  4. h 3 = -0,0000103372
  5. h 4 =  0,0000687550
  6. h 5 = -0,0000417772
  7. .....

  8. h 26 =  0,0623647588
  9. h 27 =  0,0064611535

Интересно, как вы себе представляете поиск такой МАшки? Неужели методом перебора? В жисть не подберете, даже близко.))

Этой и подобными МАшками проф математики занимаются. Лучше книжки читайте, все полезней и быстрее будет, чем кубики перебирать.

Причина обращения: