Помогите определиться с уравнением прямой

 
/ Уравнение прямой и точка открытия
void urDirect(int x1, double y1, int x2, double y2)
{
   // Рассчитываем коэффициенты
   double k = (y2 - y1)/(x2 - x1);
   double b = (x2*y1 - x1*y2)/(x2 - x1);
   
   //Необходимая точка
   int x = x1 - (x2-x1);
      
   // Угол наклона прямой
   double AlphaTrend = MathTan(k);
   
   // Рассчитываем следующую точку
   double y = k*x + b;
   
   xPoint = y;
}

1. Есть вот такая функция. В качестве параметров:
x1, x2 - iTime(0,0,a1)...
y1,y2 - iLow(0,0,a1)...

Вот только коэфициенты k и b очень странные. Попробовал нарисовать по произвольным координатам вычисленное уравнение... Мда... Его даже на графике не видать. Коэфициент b в районе 150 бывает, а k практически всегда равен 0 (короче очень мал). С обной стороны может оно и логично, но линии на графике не отображаются начерченные по данному уравнению. Как быть?

У кого есть опыт с получением уравнения прямой - цель определить значимость прямой, путём поиска касаний на заданном интервале. На mql5 у меня почему-то получалось решать эти вопросы, а тут чего-то не канает. Подскажите...

 https://www.youtube.com/watch?v=CtJmP3rp24o

Вот пример на mql5 в зависимости от количества баров расположенных в области определённого порога от прямой, толщина данного отрезка выбирается равной значимости. 

2. По поводу mql5 не в курсе когда выход данного чуда обещают например на Алпе... Может стоит написать сразу там.

3. И ещё вопрос. Есть у кого коды как манипулировать средствами java всем, что есть в mql4 и mql5. Где-то тут находил мост платный, мне бы демку на пару месяцев, а то там на пару дней и я врядли по срокам успею потрогать данный продукт. Может кто знает как это реализовать бесплатно. (Задача по работе с нейронными сетями, поэтому очень нужен мост)

 

Уберите это: 

// Угол наклона прямой
double AlphaTrend = MathTan(k);

заменив его этим:

  double AlphaTrend = k;  

 
вот тут https://www.mql5.com/ru/forum/127093 выкладывал зигзаг который рисует свои линии по точкам, должно помочь
 

Это мне за Pulsar? :)

 
tara:

Уберите это: 

// Угол наклона прямой
double AlphaTrend = MathTan(k);

заменив его этим:

  double AlphaTrend = k;  


Нафига? Умножить на 10000000 и можно приглядываться к величине? Ну может и так. Согласен, но к уровнению прямой не имеет никакого отношения. Почему не верные координаты? 
 
IgorM:
вот тут https://www.mql5.com/ru/forum/127093 выкладывал зигзаг который рисует свои линии по точкам, должно помочь

По ссылке перешёл, а ничего хорошего не увидел. Линию по двум точкам я провести могу, а вот определить значение данной прямой в любой точке её пути почему-то не получается. Мне нужны прогнозы и я должен анализировать дальнейшее распространение канала... А может кто знает как определить выше линии цена или ниже и на сколько (конечно, это не горизонтальная прямая)
 
tara:

Это мне за Pulsar? :)

 


Насчёт пульсар не понял.
 
 
trump:

Нафига? Умножить на 10000000 и можно приглядываться к величине? Ну может и так. Согласен, но к уровнению прямой не имеет никакого отношения. Почему не верные координаты? 
Если Вас геометрия интересует, физика, химия, или еще какая естественная наука, то готов поучаствовать. А вату катать не готов. 
 
trump:

Насчёт пульсар не понял.

Это было не Вам

 
trump:

1. Есть вот такая функция. В качестве параметров:
x1, x2 - iTime(0,0,a1)...
y1,y2 - iLow(0,0,a1)...

Вот только коэфициенты k и b очень странные. Попробовал нарисовать по произвольным координатам вычисленное уравнение... Мда... Его даже на графике не видать. Коэфициент b в районе 150 бывает, а k практически всегда равен 0 (короче очень мал). С обной стороны может оно и логично, но линии на графике не отображаются начерченные по данному уравнению. Как быть?

У кого есть опыт с получением уравнения прямой - цель определить значимость прямой, путём поиска касаний на заданном интервале. На mql5 у меня почему-то получалось решать эти вопросы, а тут чего-то не канает. Подскажите...

 https://www.youtube.com/watch?v=CtJmP3rp24o

Вот пример на mql5 в зависимости от количества баров расположенных в области определённого порога от прямой, толщина данного отрезка выбирается равной значимости. 

2. По поводу mql5 не в курсе когда выход данного чуда обещают например на Алпе... Может стоит написать сразу там.

3. И ещё вопрос. Есть у кого коды как манипулировать средствами java всем, что есть в mql4 и mql5. Где-то тут находил мост платный, мне бы демку на пару месяцев, а то там на пару дней и я врядли по срокам успею потрогать данный продукт. Может кто знает как это реализовать бесплатно. (Задача по работе с нейронными сетями, поэтому очень нужен мост)

Уравнение прямой.
Причина обращения: