Помощь разработчикам. - страница 9

 
Yury Kirillov:

Полностью согласен!

Кроме того сложность предсказания сравнима со сложностью предсказания погоды.

Но есть различие - ошибки в прогнозе погоды мало влияют на кошельки прогнозистов.

А мне вот не совсем понятно, вроде бы что на Н1, что на недельном или месячном графике - везде одинаковые свечки. Почему при внутридневной торговле легче прогнозировать направление движения цены? Ну разве что при внутридневной торговле можно прогнозировать волатильность в зависимости от времени суток. Зато на старших таймфреймах тренды дольше длятся. 
 
Zvezdochet:
А мне советник нужен . который удваивает лот после стопа и так до тех пор пока тейк не получим . на фрилансе  берутся , пишут " проще простого "  через несколько дней   пишут " взял сложный заказ некогда  потом твой доделаю" ........ " некогда " длится уже несколько месяцев  и я тока и делаю что  десять процентов каждый раз  выплачиваю  при поиске нового кто возьмётся . В кодобазе много похожего очень   вот бы вырезать кусочки и склеить .....тока я в этом ни бум бум

Вроде пять лет на сайте - неужели все так печально?

 
khorosh:
А мне вот не совсем понятно, вроде бы что на Н1, что на недельном или месячном графике - везде одинаковые свечки. Почему при внутридневной торговле легче прогнозировать направление движения цены? Ну разве что при внутридневной торговле можно прогнозировать волатильность в зависимости от времени суток. Зато на старших таймфреймах тренды дольше длятся. 

Продолжу по аналогии с погодой. Представьте, что вы делаете ставки на погоду.

Например на температуру в определенном географическом расположении.

При этом период активного наблюдения ограничен.

Понятно, что тренды (например упал метеорит и начался ледниковый период) на старших периодах длятся дольше.

Но какова точность предсказания такого события?

 
Yury Kirillov:

Продолжу по аналогии с погодой. Представьте, что вы делаете ставки на погоду.

Например на температуру в определенном географическом расположении.

При этом период активного наблюдения ограничен.

Понятно, что тренды (например упал метеорит и начался ледниковый период) на старших периодах длятся дольше.

Но какова точность предсказания такого события?


зимой будет снег, летом ожидается выше ноля

могу ошибиться но какова вероятность ошибок?

 
Yury Kirillov:

Продолжу по аналогии с погодой. Представьте, что вы делаете ставки на погоду.

Например на температуру в определенном географическом расположении.

При этом период активного наблюдения ограничен.

Понятно, что тренды (например упал метеорит и начался ледниковый период) на старших периодах длятся дольше.

Но какова точность предсказания такого события?

На погоду ставки уже давно не делают. Там работают суперкомпы, чтобы мы были в курсе предстоящей погоды. Основанием для прогноза погоды является полный комплекс параметров, необходимый для такого прогноза.

На форексе же не хватает некоторых исходных данных для создания точного прогноза. Поэтому здесь скорее всего ставки.

 
Renat Akhtyamov:

А я пишу только для того, чтобы осовободиться от ручной торговли.

1. Интересно, а Вы с какой целью осваивали MQL?

2. Суть моей задачи поясняет ситуацию такого плана - ордер оказался в приличном минусе. Что с ним делать?

 3 .Как я понял, логика Вас не подводит.

4. Подумаем вместе, найдем варианты и напишем.

1. Я осваивал MQL с целью создания торгового робота и автоматизации своей стратегии. Однако, в процессе программирования я полностью переключился на разработку. Это занятие подходит мне значительно больше.

2. Я бы предложил вам послушать семинары Герчика, так как сам очень уважаю этого человека. Я считаю его большим профессионалом в трейдинге. У него наверняка есть ответы на ваши вопросы о сделках.

3. Логика к сожалению подводит и меня. Она ни в коем случае не является совершенным инструментом познания, анализа и прогнозирования, так как опирается на наши ограниченные знания, субъективный опыт и бессознательные иррациональные стремления. Я не считаю свою логику безупречной и поэтому легко принимаю факт, что могу ошибаться.

4. В этой ветке я хотел помогать людям решать готовые задачи, стоящие на пути реализации созревшей и раскрывшейся идеи. Если таковой еще нет, то моя помощь будет невозможна.

 
donbassnash:

Реter, помоги пожалуйста исправить две ошибки в советнике, может подскажешь что-нибудь, спасибо.

Первая:  ')' - unexpected end of program

Вторая:   '{' - unbalanced parentheses


 

Покажите код. Так то я ничего не вижу.
 
Реter Konow:
.......

4. В этой ветке я хотел помогать людям решать готовые задачи, стоящие на пути реализации созревшей и раскрывающейся идеи. Если таковой еще нет, то моя помощь будет невозможна.

пп.1-3 понятно.

п.4. То есть есть тем, у кого накоплен успешный практический опыт/прием ручной торговли, требующий автоматизации?

 
Renat Akhtyamov:

пп.1-3 понятно.

п.4. То есть есть тем, у кого накоплен успешный практический опыт/прием ручной торговли, требующий автоматизации?

Я не могу участвовать в процессе создания идеи и ее реализации. Только в исправлении ошибок и поиске правильного подхода к решению задач. Я могу высказывать свое мнение насчет подхода к решению, но я не могу помогать человеку придумывать стратегии или обучать его как их автоматизировать с нуля.   Поймите меня правильно, - это слишком сложно и долго. На других времени не останется.
 
Yury Kirillov:

Продолжу по аналогии с погодой. Представьте, что вы делаете ставки на погоду.

Например на температуру в определенном географическом расположении.

При этом период активного наблюдения ограничен.

Понятно, что тренды (например упал метеорит и начался ледниковый период) на старших периодах длятся дольше.

Но какова точность предсказания такого события?

Ну вы даёте, сравниваете падение метеорита способного вызвать ледниковый период с возникновением тренда на старших таймфреймах. Вероятность же таких событий совершенно не сопоставимы.
Причина обращения: